Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.06.2012, 14:07
ViolaGbkbg ViolaGbkbg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ViolaGbkbg *
Лечение поликистоза яичников

ЗДРАСТВУЙТЕ уважаемые врачи помогите пожалуйста советом?
напишу с самого начала моя мама родила 3их девочек у нее раз в пол года были менструации сейчас ей 60 лет у нее все хорошо)) мои менструации начались в 16 лет были обильные 1 раз в три месяца в 19 лет я пошла на узд где мне поставили диагноз поликистоз правый 40на21 структура содержит большое количество фолликулов до 11 в срезе, 2й яичник такой же эндометрий 8 мм и субэпителиальнный эндометриоз поле дисплазии, после чего была направлена к эндокринологу-гинекологу она назначила мне сдать гормональные анализы на 20 дц ттг 3,41 (0,17-4,05), пролактин 11,8(1-25), лг 9,7 (0,7-24,5), фсг 4,1 (1,3-10),естрадиол 0,23 (0,2-0,8) ,прогестерон 0,64 (8-78) тестестерон 0,74 (<5) узд щитовидки в норме , назначено лечение прималют с 16 по 24 дц, диане 35 + андрокур с 4 по 14 дц 1,2 месяц по 0,5 андрокура в 3,4 месяц по1,4 андрокура все это принимала около 7 месяцев потом решила самостоятельно это все бросить , после чего начался кошмар выпадение волос очень сильное потом я прочитала что я пила)! и я была в шоке зачем она мне назначила андрокур ??? ведь я обратилась только с той проблемой что у меня поликистоз больше меня нечего не беспокоило ! после этого она назначает флутамид который мне не помог , сдаю гормоны на 22 дц ттг 4,2 (4,5), 17-оксипрогестерон 5,7 (1,3), дга 163 (407), назначила мне дюфастон 1т 2р в день, выпадение продолжается , потом опять она назначает диане 35 на диане анализы ттг 5,54(4,2), 17-окси 1,03 (2,3), пролактин 23,8 (23,3) в 2010 я планировать начала беременность она назначает сиофор 500,флутамид 1т, и с 16 по 24 дц пить прималют, конечно же после прекращения диане волосы лезут ростут усы и на груди вообщем ужас, 6,11,2010 на 4 дц сдала анализы ттг 4,3 (4,2), фсг 6,5 лг 9,2 пролактин 26,4 (29,9) дга 154 (407), вместо прималюта назначен лютенил и сиофор достинекс 1,2 т 1 раз в неделю, 24 дц лг и фсг повышенны очень пролактин понизился 2,3 (29) достинекс назначается в дозе 1,4 раз в неделю, сдаю анализы 14,06,11 на 22 дц 17-окси 2,5(2,3), тестестерон общий 3,96 (2,6) , ттг понизился так как пью по 0,25 лтироксина , лг 23, фсг 9 = 2,4, прогестерон 1,1 (16), дгт 172 (391), назначен дексаметазон 1,4 достинекс 1,4, лютенил 2 т с 16 по 24 дц, вообщем в 2011 нашли микроаденому в гипофизе 6 мм , я так поняла она мне для этого назначила дистинекс , в декабре 2012 года была у нее она все тоже назначила дексаметазон лютенил достинекс сиофор , я уже 5 лет пью гормоны кошмар мама тоже в ужасе от всего того что повылазило после контрацепции диане35, отвела меня к гомеопату он назначил всякую фигню(, я это все пила и сказал полностью отказаться от гормонов я так и сделала в феврале были последнии менструации вызваные прималютом, после я все бросила кроме лтироксина 0,25, в апреле после полового акта у меня лопнула дермоидная киста меня проопирировали лежала вся в трубках),через 5 недель где-то пошли менструации 19 мая 2012 года 5 дней без болезненные, я решила сдать анализы на 24 день цикла вот ттг 3,128 (0,4-4,0) , трийодтиронин свободный 2,890 (2,3-4,2), тироксин свободный 1,14 (0,89-1,76), антитела к тиреопероксидазе 2,92 <5.61, антитела к тиреоглобулину 58,09 <4.11 , фсг 1,5 (1,2-9,0), лг 6,79 (0,5-16,9), пролактин 54,4 (2,8-29,2), прогестерон 1,04 (3,34-25,56), естрадиол 470 (55,8-214,2), тестостерон общий 1,75 (0,45-2,6) узд матка 44*40*42, эндометрий 5 мм, яичник справа четко не визуал, яичник слева 42*40*44 с фолликулом в 27 мм, я просто не знаю что мне делать очень хочу малыша и волосы очень лезут но прекратили рости усы хоть это радует) не знаю с чем это связано когда я прекратила в феврале лечение если честно мне было лучше у меня не болела голова грудь была в норме нечего не выделялось из сосков, так же была у хорошего окулиста он сказал что все ок), была также у обычного эндокринолога он сказал пить бромкрептин по 0,5 в день) я еще не чего не пью ) хочу услышать ваше мнение по поводу всего что я написала почему это происходит что мне делать не ужели мне всю жизнь пить гормоны как беременнеть? пожалуйста ответьте )) не ужели это ошибка что я обратилась к гинекологу эндокринологу в киеве ее очень хвалят или я вчем то виновата (( извините за ошибки мне 26 лет вес 55 кг всегда была худенькой все развито нормально
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2012, 10:17
ViolaGbkbg ViolaGbkbg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ViolaGbkbg *
Лечение поликистоза яичников

Пожалуйста хотелось бы услышать мнение врача ) Что мне делать 1 пить бромкрептин или достинекс? 2 почему выпадают волосы? И как это остановить, если я еще раз буду пить Диане и андрокур есть ли вероятность что все проблемы после отмены исчезнут что пролактин придет в норму ? Или это хождение по кругу?!3 пожалуйста скажите с чего начать чтоб устранить этот сбой ! Цель родить ребенка! За ранее спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2012, 11:10
ViolaGbkbg ViolaGbkbg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ViolaGbkbg *
цель беременность

попытаюсь еще раз правильно сформулировать вопрос?
Мне 26 вес 55 рост 175
менструации с 16 лет с задержками в 2 месяца и больше
в 19 лет поставили диагноз спкя эндометриоз субэпителиальнный, и поле дисплазии
лечилась диане 35 андрокур ПЛЮС ЛАЗЕРОМ УБРАЛИ ДИСПЛАЗИЮ
в течении 7 месяцев после отмены выпадают волосы повышен ТЕСТЕСТЕРОН И 17-ОКСИПРОГЕСТЕРОН ТТГ ПРОЛАКТИН НАШЛИ МИКРОАДЕНОМУ В 6 ММ,

лечили достинексом дексаметазоном лтироксином-50 ПРИМАЛЮТ ДЛЯ ВЫЗОВА МЕНСТРУАЦИЙ С 16-24 ДЦ
в феврале прекратила прием всех лекарств кроме лтироксина 0,25
НЕЧЕГО НЕ БЕСПОКОИЛО
в апреле лопнула дермоидная киста мне прооперировали правый яичник
19 мая были самостоятельные менструации 5 дней безболезненные
сдала анализы на 24дц
ТТГ-3,128 (0,4-4,0)
антитела к тиреоглобудину 58,09 (4,11)
ФСГ-1,5 (1,2-9,0)
ЛГ-6,79 (0,5-16,9)
ПРОЛАКТИН-54,4 (2,8-29,2)
ПРОГЕСТЕРОН-1,04 (3,34-25,56)
ЕСТРАДИОЛ-470 (55,8-214,2)-356,7
ТЕСТЕСТЕРОН ОБЩИЙ-1,75 (0,45-2,6)
УЗД НА 26 ДЦ МАТКА 44*40*42 ЭНДОМЕТРИЙ ТОЛЩИНА 5ММ, ЯИЧНИК СПРАВА ЧЕТКО НЕ ВИАЛИЗИР,, ЯИЧНИК СЛЕВА 42*40*44 С ФОЛЛИКУЛОМ 27 ММ
Была у эндокринолога она назначает 0,25 лтироксина + бромкрептин 0,5
ТАК ЖЕ БЫЛА У ОКУЛИСТА ВСЕ ХОРОШО
16 ИЮНЯ ВЫПИЛА 1 ТАБЛЕТКУ ДОСТИНЕКСА
19 ИЮНЯ НАЧАЛИСЬ КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

ВОПРОС???
1.Это нормальное лечение ? ТОЛЬКО БРОМКРЕПТИН ?
2. КАК ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ЧТО СДЕЛАТЬ КАКИЕ АНАЛИЗЫ ЗДАТЬ ЕЩЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ СДЕСЬ ВСЕ ВРАЧИ РАЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧАЮТ .
3. У МАМЫ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО ТОЛЬКО ОНА НЕ ОБРАЩАЛАСЬ К ЭНДОКРИНОЛОГУ И РОДИЛА 3 ИХ, НЕ УЖЕЛИ Я ВСЕ ИСПОРТИЛА
ОЧЕНЬ ХОЧУ МАЛЫША)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2012, 14:06
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1.У Вас определяли уровень макропролактина? Просто уровень пролактина не является показанием к назначению лечения.
2.Уровень ТТГ для планируемой беременности должен быть меньше 2,5. Доза L-тироксина 25 мкг недостаточна для коррекции уровня ТТГ. Я думаю, что эндокринологи дозу уточнят.
3.УЗИ малого таза на 3-5 день от начала менструации и УЗ-фолликулометрия в течение 3-х МЦ.
4.Обследование мужа - спермограмма, обязательно, с этого обычно начинают обследование по бесплодию.
5.Что сейчас с шейкой матки? Каков результат Рар-теста?
Извините, но Вас лечили всем чем можно , но не тем чем нужно. Увы! Вместо моря препаратов, которые Вы получили было достаточно назначения КОК в 19 лет и до времени планирования беременности.
Обследуйтесь, пишите.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2012, 15:05
ViolaGbkbg ViolaGbkbg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ViolaGbkbg *
Спасибо большое за ответ) 1. скажите если я увеличу дозу лтироксина придут ли в норму гормоны пролактин и другие гормоны?
2. я 16 июня выпила 1 таблетку достинекса в первый раз за 3 месяца вместо назначеного врачом бромкрептина!( ВОПРОС ? МОГУ ЛИ Я СДАТЬ АНАЛИЗ НА МАКРОПРОЛАКТИН?? ИЛИ ОН УЖЕ БУДЕТ НЕДОСТОВЕРНЫМ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2012, 18:44
ViolaGbkbg ViolaGbkbg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ViolaGbkbg *
Цитата:
Сообщение от ViolaGbkbg Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ) 1. скажите если я увеличу дозу лтироксина придут ли в норму гормоны пролактин и другие гормоны?
2. я 16 июня выпила 1 таблетку достинекса в первый раз за 3 месяца вместо назначеного врачом бромкрептина!( ВОПРОС ? МОГУ ЛИ Я СДАТЬ АНАЛИЗ НА МАКРОПРОЛАКТИН?? ИЛИ ОН УЖЕ БУДЕТ НЕДОСТОВЕРНЫМ
хотелось бы попасть на прием к врачу ?? ГОТОВА ПРИЕХАТЬ В МОСКВУ !!
ПОЖАЛУЙСТА КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ МНЕ??
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.06.2012, 18:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ViolaGbkbg Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ) 1. скажите если я увеличу дозу лтироксина придут ли в норму гормоны пролактин и другие гормоны?
2. я 16 июня выпила 1 таблетку достинекса в первый раз за 3 месяца вместо назначеного врачом бромкрептина!( ВОПРОС ? МОГУ ЛИ Я СДАТЬ АНАЛИЗ НА МАКРОПРОЛАКТИН?? ИЛИ ОН УЖЕ БУДЕТ НЕДОСТОВЕРНЫМ
Макропролактин определяют в сыворотке с ПОВЫШЕННЫМ уровнем общего пролактина - останется ли он таковым уже после первой таблетки достиинекса - только достинекс знает ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2012, 18:59
ViolaGbkbg ViolaGbkbg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ViolaGbkbg *
ГОСПОДИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ВЫ ОТВЕТИЛИ) РАДОСТИ НЕТ ПРИДЕЛА ЧЕСТНО)) СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ПОСОВЕТУЙТЕ ДЕЛАТЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ?? ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОПАСТЬ К ВАМ ЛИЧНО) УЖЕ ОПУСКАЮТСЯ РУКИ ОТ ВСЕХ ЭТИХ ГОРМОНОВ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2012, 21:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ не капсить
2/ нет оснований опускать руки из-за гормонов
3/ по тел 500-00-90 запишитесь на прием к д-ру И Барминой и приезжайте с мужем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.06.2012, 22:08
ViolaGbkbg ViolaGbkbg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ViolaGbkbg *
Спасибо вам большое)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.08.2012, 12:15
ViolaGbkbg ViolaGbkbg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ViolaGbkbg *
Question 17-альфа-оксипрогестерон повышен

Здраствуйте мне 26 рост 175 вес 53
Узд на 19 дц матка размеры в норме
Левый пр v=14.44 куб Правый пр v=6.78 эндометрий 6мм
Свободная жидкость в дугласовом пространстве визуализируется в объеме
Была операция на правом яичнике киста лопнула ее удаляли в апреле !, Измеряла температуру но она была 36.8 то есть овуляции не было а что за жидкость тогда ?? Я так и незабеременела пропила утрожестан и пришли месячные обильно 5 дней
На 5 дц анализы
17альфа-оксипрогестерон 3.75 нг/мл
Ттг 3.88 мкме/мл
Макропролактин еще не готов)
Я пила в прошлом дексаметазон по 0,4 таб по рекомендации врача так как тестостерон был повышен потом все бросила где-то в феврале
Вопрос 1. У меня что теперь с надпочичниками проблемы ?
2. Мне нужно повысить дозу лтироксина пью сейчас 50 мг??
3 почему 17 -оксипрогестерон постоянно разный на 5 дц он такой на 12 другой на 20 низкий?? Я просто не понимаю почему все так перемешалось все сбилось как только перестала пить Диане 35 все гормоны поднялись вверх еще 500 болячек добавилось и пролактин и 17 оксипрогестерон и ттг(((( пожалуйста ответе как действовать дальше)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.08.2012, 12:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/оценка 17 опг проводится на 3-4 день цикла
2/ выаша доза в 50 мКг ( не мг ) недостаточна - или вынарушаете условия приема
3/ поскольку 17 опг и метаболит прогестеронга и предшественик кортизола , то на 20 -й день его никто не смотрит , и было бы странно , если бы он был одинаков все время - это не камень придорожный
Вообще не очнеьл сложно прочесть об СПКЯ и 17 опг ЧАВО
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.08.2012, 19:15
ViolaGbkbg ViolaGbkbg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ViolaGbkbg *
Спасибо огромнейшие за ответ ) скажите тоесть мне его нужно в следующем цикле сдать строго на 3 дц ? 2. Утрожестан мог повлиять на 17-оксипрогестерон ведь я его пропила 10 дней ? 3. Могу ли я еще как то проверить надпочечники ? Очень переживаю почему же нет беремчатости)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.08.2012, 19:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утродестан не мог , но вот очень переживание никому не помогло.
Идея "проверить надпочечники" нелепа , в отличие от идеи исключить некласическую ВДКН , что Вы и сделаете на 3 день
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.08.2012, 19:28
ViolaGbkbg ViolaGbkbg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ViolaGbkbg *
Я прочла все в чаво я в ужасе просто жить не хочется !(( если б не Диане 35 который я пила все былобы нормально а сейчас я не знаю уже что лечить?(( спасибо вам огромное за ваши ответы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.