Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2016, 14:50
Nataly353 Nataly353 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Nataly353 *
Не добросовестные психоаналитики

Здравствуйте, помогите советом куда обратиться?
Мой муж уже 4 года периодически ходит к психоаналитику.
Когда мы познакомились он уже как 1.5 года был в разводе со своей бывшей женой, вместе они прожили 3 года. Из них 1.5 в плохих отношениях. Когда семейные отношения с бывшей женой начали рушится он пошел спасать их к психоаналитику в центр здоровья семьи. Там его научили вытворять все, что он пожелает (выражая свою свободу личности) в итоге он завел любовницу, шантажируя бывшую жену, если она не согласится делать все так как он хочет, отношения с ней закончиться. И никакой психоаналитик не смог его удержать.
Он привел свою бывшую жену к психоаналитику и на системные расстановки, после нескольких посещений она отказалась ходить. В итоге развод с женой под предлогом того, что она работать над собой не хочет.
Я так и думала все 2 года пока с ним жила, что она ленивая "курица" и в его изменах виновата только она, на столько, что даже психоаналитик не смог его направить в верное русло - сохранить семью, где уже появился ребенок.
Когда мы начали жить вместе, он ходил к тому же терапевту 3 месяца, и пока мы знали друг друга плохо, его не адекватные поведения (раздражительность, психозы, чрезмерная требовательность) казались мне не сильно странными, т.к. люди по эмоциям и мироощущениям бывают разные, и в момент познания друг друга ты все воспринимаешь с интересом, пониманием, скидкой на "притирку" друг к другу. Спустя 3 месяца он ходить перестал и потихоньку начал перевоплощаться в мирного, доброго, ласкового, спокойного, любящего семьянина.
Но за весь период нашего проживания, пациенты клиники и психологи его не отпускали, вечно звонили спрашивали как у него дела, лезли в нашу жизнь, приглашали снова заняться психоанализом и расстановками, объясняя свое поведение безграничной дружбой и любовью к нему.
Как только он начинал ходить на расстановки, он менялся, снова становился грубым, нервным, орал на меня и срывался, чрезмерно требовал - потреблял меня.
Я начала сомневаться в профессионализме психоаналитика, т.к. после общения с этой компанией он превращался в неадекватного "монстра" и тирана.
Разговоры конечно с ним велись, он все отрицает, и объясняет тем, что мне тоже нужно ходить, проблема во мне.
Я попробовала, из 12 занятий, 3 меня пытались убедить в том, что они супер специалисты и мне это нужно. 5 занятий мы трепались о том, о сем (батовых проблемках семейной жизни), рассуждая и предполагая, и после каждого выхода из кабинета я чувствовала дикую усталость и подавленность. Рассказывая об этом врачу, она не придавала этому никакого значения. Когда психоаналитику ставилась конкретная проблема и задача которая меня беспокоить и она не знала ответа, как мне помочь, она психовала, и пыталась свернуть меня с темы на которую не знает ответа. По истечению 5 занятий мне стало еще хуже, у меня началась депрессия и апатия на все, я потеряла все свои чувства, я не испытывала ничего только злость и агрессию на людей которых очень до этого любила, даже на маленького младенца, малышку племянницу, родившуюся несколько дней назад и на мужа была та же реакция.
Когда я ей описала проблему, она сказала, что ее вины в этом нет, что она докопалась до моего истинного лица, это мое нутро, мой внутренний мир, что я на самом деле никого никогда не любила и не люблю, а только питаюсь чужой любовью, я пустая и никому ничего не даю, мне нужно это принять и с этим работать. И обязательно ходить на системные растановки и к ней – психоаналитику.
На самом деле, я всегда была оптимистичным, жизнерадостным, активным, счастливым человеком, а с любовью у меня свои дела - не любить вообще не могу, в любви вся моя жизнь и радость, вдохновение, счасте, но ее это не волновало, ей нужны были мои деньги. Она объясняла все тем, что когда человек в таком состоянии (прогрессивно убитый, безжизненный) , только тогда он может работать над собой, а то что я рыдала от счастья и меня рвало на части (в хорошем понимании этих чувств) от любви к своему мужу и новорожденной племяннице за несколько часов до встрече с ней, ее это не волнует, она об этом не знала, а значит не она привела меня в состояние дипрессии и апатии.
На последнее занятие я не пошла, т.к. чувствовала сильную подавленность, пустоту, и без ее сессий, с каждым днем мне становилось легче.
Все проблемы совместной семейной жизни с моим мужем она рассказывала другому аналитику из центра, который работал с ним, видимо сама она была не состоянии определить, что у нас да как. Мне не вышло это боком, т.к. я сама по натуре не когда его не обманывала и говорила правду о своих чувствах и переживаниях, он прекрасно все знал, но сам факт передачи информации не этичен и конечно не приятен.
Итог всего этого!
После моего отказа ходить на занятия, он пошел к своему психоаналитику, после чего ему так промыли мозги, что он даже не смог дождаться вечера, приехал ко мне на работу, и сказал, что он будет только с той девушкой, которая будет ходить с ним на психоанализ, а мои состояния, о которых он знал он объясняет моими внутренними проблемами, пересказывая слово в слово резюме моего психоаналитика по моему стоянию, в которое ввела она меня сама, будучи малограмотным специалистом.
У нас развод, когда он видит меня у него начинается неадекватная агрессия в мой адрес с матами и т.д. раньше он себя никогда так не вел, НИКОГДА! Орет, что я его бешу и что у нас все плохо, а любовь и счасте между нами до похода к психоаналитикам - все придумала.
Поговорила с мамой, она подтвердила, мои догадки о том, что с него просто тянут деньги, т.к. когда он туда пошел, их сына как подменили, он резко стал злым и агрессивным.

Подскажите, что делать? Я могу как нибудь юридически привлечь к ответственности этих аналитиков? Куда обратиться чтоб сделали проверку документов, на качество работы и т.д.
Может я уже не сохраню свою семью, но то, что они делают с людьми - это не этично, они калечат души и разрушают семьи, прикрывая благой работой над собой, выкачивая деньги и энергию с людей, зомбируя и манипулируя ими.
Ничего против психоаналитиков не имею, предварительно на сайтах почитала о принципах работы и изменениях (хороших) изменениях в человеке при грамотной работе.
Но данный случай не имеет к этим специалистам никакого отношения, более того чернит их репутацию.

Помогите пожалуйста советом, как привлечь к ответственности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2016, 18:00
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,712
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все это расскажите адвокату,заплатите,и ждите результатов.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.