Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.09.2011, 18:33
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rina_81 Посмотреть сообщение
-Компенсационные выплаты в 50 р выплачивает работодатель, а не ФСС, так?
Выплата в размере 50 руб. установлена Указом Президента РФ от 30.05.94 № 1110. Порядок ее назначения и выплаты утвержден постановлением Правительства РФ от 03.11.94 № 1206 Выплату компенсации финансирует работодатель из средств, направляемых на оплату труда работников .

Цитата:
Сообщение от Rina_81 Посмотреть сообщение
-штрафовать моего работодателя за то, что я числюсь на двух должностях в одном учреждении никто не будет, так?
Не будет, если все оформлено правильно в соответсвии с законодательством.

Цитата:
Сообщение от Rina_81 Посмотреть сообщение
И действительно нельзя в одном учреждении и работать на условиях неполной занятости совместителем и находиться в отпуске? Где это прописано?
Нигде такое не прописано. Ограничения на работу по совместительству установлены Трудовым кодексом и федеральными законами только для некоторых категорий работников. Эти акты не запрещают сотруднице, которая по основному месту работы находится в отпуске по уходу за ребенком, заключать трудовой договор на условиях совместительства. ТК не конкретизирует, в какой организации можно работать на условиях неполного рабочего времени, таким образом, работа может осуществляться как у своего работодателя (основная или внутреннее совместительство), так и по совместительству у другого работодателя.



Цитата:
Сообщение от Rina_81 Посмотреть сообщение
-0,25 ставки - это как раз условия неполной рабочей занятости, что прописано на право работы во время отпуска по уходу в статье 256.
Да.

Цитата:
Сообщение от Rina_81 Посмотреть сообщение
Какие бумаги-заявления мне нужны будут сейчас, а то прихожу вся уверенная такая...а они мне с видом бывалых противоречат. Внутри начинаю сомневаться, а вдруг у них какие-то есть внутренние бумажки и т.п.??? Что просить посмотреть у них?
Попросите разъяснений письменных со ссылкой на законодательство по всем интересующим Вас вопросам.

Комментарии к сообщению:
Rina_81 одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.09.2011, 17:12
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги! Еще раз спасибо за консультации!

Все получилось так как мне этого и хотелось: оформили основное место работы (педиатрию) в отпуск по уходу и дали совмещение 0,5 по детской кардиологии. Даже обещали выплаты по модернизации.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2011, 13:39
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И снова здравствуйте, уважаемые коллеги!
У меня назрел вопрос относительно ставок специалистов.

На сегодняшний день я оформлена на 0,5 ставки врача детского кардиолога. Когда устраивалась, экономисты мне сказали могут предложить лишь 0,25. Как мне объяснила глав/врач, оформить меня на меньшую ставку они не могут, так как иначе не смогут отчитаться, что проученный специалист взят на работу, мол 0,25 не считается.

Каким таким волшебным образом можно вынуть из резерва дополнительные 0,25 ставки? Интересуюсь потому что:

Я работаю в городской поликлинике и принимаю детей с города. А тут просят принимать детей с ближайших поселков, которые имеют поликлиники, но кардиологов там нет.
Я не против помогать людям, потому что доехать с поселка до нашего города им легче, чем ехать в областной центр, но и работать бесплатно не очень-то хочется. Точнее, хочется оформиться официально и спокойно принимать таких детей. С другой стороны как говорят завы, кардиологических ставок в штате этих поликлиник нет. Что можно сделать в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.10.2011, 14:26
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так Вы всё-таки работаете на 0,25 или на 0,5 ставки? Трудовой договор, график, зарплата на сколько? Как рассчитываются нормы приёма? Каков порядок приёма - по записи (по талонам) - строго фиксированное количество или в порядке живой очереди сколько придёт?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.10.2011, 15:42
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я работаю на 0,5. 33 часовая рабочая неделя, 3 часа с хвостом в день, ну принимаю ровно 3. Норма - 9 человек в день. Принимаю без талонов, так как не пойму в чем их смысл? Журнал приема я веду, талоны на каждого больного заполняю. Живая очередь - сколько придет. Принимаю так же стационарных больных. Их учет идет отдельно, в конце месяца подается число принятых стационарных, как мне объяснили, если их количество будет превышать норматив, то их оплатят. Трудовой договор и доп. соглашение на модернизацию выложу. С модернизацией тоже есть вопросы. Договор есть, но мне объяснили, что оплачивать будут только в случае переработки. Мне непонятно в связи с этим, куда тогда относится сама эта переработка?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.10.2011, 18:38
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rina_81 Посмотреть сообщение
Каким таким волшебным образом можно вынуть из резерва дополнительные 0,25 ставки?
Ввести, например, ставкой замены какой-либо другой врачебной должности.
Цитата:
Сообщение от Rina_81 Посмотреть сообщение
Я работаю в городской поликлинике и принимаю детей с города. А тут просят принимать детей с ближайших поселков, которые имеют поликлиники, но кардиологов там нет.
Цитата:
Сообщение от Rina_81 Посмотреть сообщение
Норма - 9 человек в день.
Смотря как в Ростовской области (я не ошибаюсь насчёт Новочеркасска?) организована оплата по ОМС. Если по подушевому принципу - значит, принятые "поселковые" должны входить в Вашу норму приёма, а как за них получать доплату ЛПУ - дело не Ваше, а ГВ. Если выставляете счета по каждому принятому - тогда не всё ли равно, кого Вы будете принимать, если счета оплачиваются?

Для этого и нужны были бы талоны или запись - подали в регистратуру 9 талонов на день, и всё.

Цитата:
Сообщение от Rina_81 Посмотреть сообщение
С модернизацией тоже есть вопросы. Договор есть, но мне объяснили, что оплачивать будут только в случае переработки.
Критерии и размеры выплат по модернизации устанавливаются регионом. По Ростовской области я нашёл только показатели оценки деятельности и перечень специалистов с высшим и средним медицинским образованием, участвующих в реализации мероприятий по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] К сожалению, ни конкретный размер выплат, ни порядок соотношения размера выплаты от показателей по Ростовской области то ли не утверждён до сих пор, то ли тщательно скрывается. В каких-то регионах для получения выплаты обязательно работать не менее чем на ставку, в других - нет. Где-то надо выполнять план на 100%, где-то рассчитывается конкретная доплата в рублях за каждого принятого. Задайте вопрос "на местах".

Скажите, а вообще в Вашем ЛПУ выплаты по модернизации уже кому-либо производятся?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.10.2011, 20:55
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за ответ!
Да мой Новочеркасск из Ростовской области .

Как мне объяснила наша зав. поликлиникой, производятся выплаты в случае переработки. И они уже выплачиваются специалистам. Например, специалисты ультразвуковой диагностики перерабатывают очень сильно, но выплаты несерьезные. При этом мне было сказано, что из средств, выделяющихся на модернизацию экономится бюджет и есть возможность заказывать мед. оборудование.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.10.2011, 21:19
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, согласно тем ростовским документам, ссылка на которые - в предыдущем посте, на заработную плату должно идти не менее 70% от средств, выделяемых по графе "повышение доступности амбулаторной помощи".

Во-вторых, я бы настоятельно рекомендовал найти бумажный или электронный вариант НПА, непосредственно регулирующего распределение денег конкретно врачу/медсестре. Выплаты даются не за переработку - а за выполнение своей работы в полном объёме.

Комментарии к сообщению:
Rina_81 одобрил(а): понятно, буду искать нормативно-правовые акты.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.11.2011, 11:52
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МКБ и статистика

Коллеги! Трудилась трудилась я целый месяц, выставляла диагнозы в соответствии с МКБ-10. Например, R07.2 Боль в области сердца, пока не уточнила диагноз...
R00.0 Тахикардия неуточненная,
Z02.5 Обследование в связи с занятием спортом...не говоря уже о проф/осмотрах, ну приходят ко мне дети с "неспецифическими нарушениями в/ж проводимости"...или с фальш/хордами в ЛЖ...без жалоб и органических проблем со стороны ССС, пишу им "здоров" и отправляю спокойно жить.
R03.0 Повышенное кровяное давление при отсутствии диагноза гипертензии, как-то хочется понаблюдать сначала...обследовать, прежде чем ставить им артериальную гипертензию.
R03.1 Неспецифическое низкое давление
T75.4 Воздействие электрического тока... Есть и такие, после стац/обследования.
ну не хочу я ставить эту пресловутую ВСД, так горячо любимую, шифруемую у нас, как G90.9 Расстройство вегетативной [автономной] нервной системы неуточненное, налево и направо... а в итоге статисты мне сообщили, что посещений у меня 0 целых, фиг детсятых, так как много кодов Z(специалисты ставить не должны проф/осмотры), и R.

Как мне объяснили, составлен договор с РОФОМСом, и они диктуют какие коды они будут оплачивать.

Стоит влазить в этот вопрос? Или тихо прикинуться веником и послушно ставить ВСД?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.11.2011, 17:11
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно действительно читать договор с ФОМСом. Не то что все Ваши коды не оплачиваются - некоторые могут оплачиваться меньше.

Например, я по подобному договору могу ставить Z54.0 "Состояние выздоровления после хирургического вмешательства" и R10.0 "Острый живот". А, например, всякие дерматиты и сердечную недостаточность (когда к хирургу идут с отёками "исключить тромбофлебит") - не могу. Не оплачивают.

Сейчас уточните, что оплачивается, и коды ставьте какие надо. На следующий год, возможно, стоит связаться с СК до заключения договора и откорректировать.

ПыСы. На месте Вашего начальства я бы данный вопрос решил ДО того, как Вы приступили к работе, или в первую же неделю. У нас счета контролируются начальством очень строго, с еженедельным разбором.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.11.2011, 20:12
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо! все понятно!
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
ПыСы. На месте Вашего начальства я бы данный вопрос решил ДО того, как Вы приступили к работе, или в первую же неделю. У нас счета контролируются начальством очень строго, с еженедельным разбором.
хорошо Вам! у нас спасение утопающих-дело!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.