Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.11.2020, 00:43  
Olgamila1984 Olgamila1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2020
Город: Острогожск
Сообщений: 8 Olgamila1984 *
Smile ТТГ 0

Здравствуйте дорогие врачи. Я у меня к Вам консультации и помощь Ваша мне нужна.
Примерно неделю-две назад у меня стало плохое самочувствие, я просыпаюсь как будто разбита.Начались позывы как будто зевнуть или сделать глубокий вдох, а я не могу с первого раза, получается только раза с 3,4.Пуль повышен,сердце беспокоить стало,дискомфорт в области сердца,тремор.Если я нахожусь в душном помещении сразу становится душно,как будто воздуха не хватает.начинаю зевать,зевнуть не получается с первого раза.
Неделю назад я пошла к терапевту, она меня отправила сдавать анализы на щитовидку.сегодня я забрала анализ.и они не очень хорошие ТТГ- 0;СТ3,СТ4 И ТПО очень повышенны,а ттг ноль.терапевт сказала идти к эндокринологу. Но т.к.у нас карантин в поликлинике и ремонт,эндокринолог не принимает.очень прошу помогите мне.Я тут читала у Вас на сайте что мои анализы и симптомы это гипотериоз.Пожалуйста подскажите в какой дозировке мне пить тирозол и может ещё что-нибудь пропить?когда мне лучше ещё раз сдать анализ на ТТГ,СТ3,СТ4 И ТПО?
Заранее благодарю Вас за ответ и дай бог вам здоровья побольше.
  #2
Старый 25.11.2020, 07:55  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,957 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пол, возраст и выложите анализы с референсными значениями.
  #3
Старый 25.11.2020, 16:26  
Olgamila1984 Olgamila1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2020
Город: Острогожск
Сообщений: 8 Olgamila1984 *
Пол женский, возраст 36 лет.
Анализы на 20.11.20
ТТГ -0
СТ3-11,44
СТ4-22,79
ТРО-526,79
  #4
Старый 25.11.2020, 16:32  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
выложите анализы с референсными значениями.
Пожалуйста, указывайте единицы измерения и "нормы" от лаборатории. Не пишите анализы одними цифрами.
Есть ли УЗИ щитовидной железы (объем?) или видимое увеличение щитовидной железы? Есть ли симптомы со стороны глаз (широкое раскрытие глазных щелей (как бы "испуганный взгляд"), отечность век, пучеглазие, "двоение" в глазах и т.п.)?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #5
Старый 25.11.2020, 21:03  
Olgamila1984 Olgamila1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2020
Город: Острогожск
Сообщений: 8 Olgamila1984 *
Мои анализы на 20.11.20
ТТГ -0 ; норма от лаборатории ТТГ- 0,35-4,94
СТ3-11,44: норма от лаборатории СТ3-2,6-5,7
СТ4-22,79: норма от лаборатории СТ4-9-19,05
ТРО -526,79: норма от лаборатории ТРО -0-5,6
УЗИ ЩВ на данный момент нет,больница на карантин,врач эндокринолог не принимает.чтобы попасть к врачу эндокринологу нужно ехать за 100км.
Со стороны глаз нет никаких симптомов.
  #6
Старый 25.11.2020, 21:11  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудно- ТТГ - независимый тиреотоксикоз.
Возраст делает равновероятными и иммуногенный, и функциональную автономию, и даже послеродовой / деструктивный, благо, ничего не рассказано.
Решение вопроса : пальпация/ УЗИ/ сканирование железы и атрТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
  #7
Старый 25.11.2020, 23:07  
Olgamila1984 Olgamila1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2020
Город: Острогожск
Сообщений: 8 Olgamila1984 *
Мне нужно сделать узи,правильно я понимаю.без узи лечения не будет?Что же мне делать,я не могу сейчас сделать узи,потому что направление на узи даёт эндокринолог, а он сейчас не принимает, карантин ((
И ещё вопрос что такое атр ТТГ?
  #8
Старый 26.11.2020, 03:07  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,957 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Есть ли снижение веса за последние два месяца?
2. Пульс и артериальное давление? Конкретные цифры?
3. Антитела к рецептору ТТГ укажут реальнее всего, нужно ли длительно лечиться.
Сердцебиение можно подавить препаратом БЕТАЛОК 25 или 50 мг 2 раза в сутки, но он может несколько снизить артериальное давление.
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #9
Старый 26.11.2020, 11:49  
Olgamila1984 Olgamila1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2020
Город: Острогожск
Сообщений: 8 Olgamila1984 *
1.Снижения веса нет
2.Пульс скачет от 84-100,давление 100/70,105/78,116/84.мое давление в принципе 100/70 это нормально, даже бывает ещё ниже и я чувствую себя нормально.
3.У нас такой анализ не делают в поликлинике, попробую сдать платно,но я не знаю когда я его сдам,я на данный момент безработная воспитываю двоих детей, в разводе.Поэтому когда сделаю этот анализ не знаю.
А по поводу гормона ттг мне как его поднимать,скажите пожалуйста?потому что состояние мое не очень, голова болит часто,начались запоры,да и вздохнуть и зевнуть тянет как будто воздуха не хватает,получается зевнуть или вздохнуть глубоко только с третьеготретьего-четвертого раза.в области сердца тоже неприятные боли бывают.подскажите что мне пить что бы поднять ттг,а анализ я обещаю сделать побыстрее.
Заранее спасибо Вам,и низкий Вам поклон.
  #10
Старый 26.11.2020, 13:09  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гормон не поднимают - лечат человека.
ПРичем по разному в зависимости от того, какая у него болезнь.
Выйдите из состояния заученной беспомощности, находите решение.
От этого зависит Ваша жизнь
И уж заодно напомните хотя бы дату последних родов - даже получить от Вас эту информацию и то невозможно.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #11
Старый 26.11.2020, 13:39  
Olgamila1984 Olgamila1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2020
Город: Острогожск
Сообщений: 8 Olgamila1984 *
Мои последние роды были 16.09.2008 году.почему не возможно получить дату последних родов, вы и не спрашивали у меня.
Как лечиться мне ?
Какая у меня болезнь?
  #12
Старый 26.11.2020, 14:14  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая у Вас болезнь - пока неизвестно, нужен дополнительный анализ и УЗИ щитовидной железы (или хотя бы врач, который может пощупать шею).
Лечение зависит от болезни.
Есть деструкция (разрушение) щитовидной железы, это вообще не надо лечить, само пройдет. Правда, потом железа будет работать плоховато,и вот уж это надо будет лечить обязательно.
Есть диффузный токсический зоб, его лечат очень серьезными таблетками не менее года, чаще полтора-два года, с шансами на успех 70% (выздоравливает один из трех).
Есть узловой токсический зоб, при котором лечение назначают только для улучшения самочувствия и состояния, а окончательным лечением является удаление щитовидной железы.
И все три заболевания в анализах на гормоны щитовидной железы проявляются одинаково - тиреотоксикозом.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #13
Старый 26.11.2020, 16:50  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Чудно- ТТГ - независимый тиреотоксикоз.
Возраст делает равновероятными и иммуногенный, и функциональную автономию, и даже послеродовой / деструктивный, благо, ничего не рассказано.
Спрашивали, упоминая деструктивный послеродовый тиреоидит
__________________
Г.А. Мельниченко
  #14
Старый 26.11.2020, 18:48  
Olgamila1984 Olgamila1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2020
Город: Острогожск
Сообщений: 8 Olgamila1984 *
Это мой диагноз деструктивный послеродовый тиреоидит?я что-то не пойму чем лечить ?
  #15
Старый 26.11.2020, 18:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, Вам удаётся найти время и прочесть тексты?
Благодаря тому, что Вы сообщили нам , что роды были давно, удалось исключит один диагноз - послеродового тиреоидита.
Осталось разобраться в остальных вариантах
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.