Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2016, 09:48
maggosha maggosha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
maggosha *
психологический запор,агрессия,ревность

Я - учитель ИЗО-кружка в Дворце Пионеров.Есть ребенок, 6 лет. На всех уроках( в школе на подготовке тоже)он тих и спокоен, скрытен и вежлив,такая "мечта педагога". А дома-это нечто! Очень активен, ругается неприличными словами, дурашливый,бьет младшего братика и нападает на родителей,не слушается и отказывается ходить в туалет (ходит по-большому в трусы),ночью спит в памперсах. Родители просят меня помочь, т.к. только со мной он ведет себя как в семье(почему то решил, что я ему родная).
У психологов ведет себя, как в школе, не могут помочь. Я написала несколько сказок о горшке, дружбе. Но не знаю,чем еще помочь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2016, 13:58
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Дайте родителям телефон детского или семейного психотерапевта. Это максимум, что Вы можете для них сделать.
Когда ребенок дома один, а в других отношениях другой, это может говорить о том, что он своим поведением встраивается в коммуникацию, он так творчески реагирует на взаимодействие всей семьи как целого.
Вы извне не сможете справиться с семейной системой. Родители обращаются к Вам, но Вы не тот специалист, что им нужен.

Если Вы очень включены в их семью и историю ребенка, то я рекомендовала бы психотерапию Вам по поводу принятия бессилия и созависимой вовлечености.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.