Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.01.2016, 15:22
milana89 milana89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Новый уренгой
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
milana89 *
Гепатит в у ребенка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У моего ребёнка в 2 года обнаружили гепатит В с высокой вирусной нагрузкой 396615405 МЕ/МЛ, (я, была носителем), в 3 года нам назначили ламивудин (зеффикс) пропили его 1,5 года, результаты 146 473МЕ/МЛ
249 003копий/ мл Биохимический АЛТ 46 норма 40, АСТ 72 норма 42. Далее нам сказали сделать перерыв с мая по август и сдать анализы. После перерыва 445 075 389МЕ/МЛ >170000000 копий/ мл. После чего нам было рекомендован роферон а, предупредили что тяжело переносится, и утешительную гарантию тоже не дали 10-15%, и много побочных эффектов. Я, не решилась на это лечение и повезло ребёнка в Египет на 1 месяц на лечение верблюжьим молоком и мочой ( по рекомендации знакомых), результаты 1,1*10^8 копий, 5,2*10^7 МЕ/МЛ, АЛТ 59 ПРИ НОРМЕ 29,АСТ 51 НОРМА 36. но спустя через месяц у нас количественный ПЦР тот же ,но увеличились АЛТ 193 норма 29, АСТ 112 при норме 36. Сейчас нам рекомендуют интрон а, с теми побочных эффектами и с той же гарантией 10-15%, обозначает что другого выхода нет. Подскажите пожалуйста! Почему у него показатели так сильно повышаются, вроде бы лечение начинает помогать, а потом опять, в чем может быть причина? Есть ли лечение более эффективное и менее болезненное без таких сильных побочных явлений в России или заграницей, или препарат более эффективный? И на сколько тяжёлый наш случай, чтоб ребёнка сажать на интерферонами? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2016, 18:40
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2016, 20:09
milana89 milana89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Новый уренгой
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
milana89 *
Добрый вечер Юсуф Алхазов! Я так ждала с нетерпением когда вы ответите нам. У нас очень высокая вирусная нагрузка и алт и АСТ сильно повышенны, это меня очень сильно беспокоит. Врач, у которого мы обследовались настаивает на лечении метроном а, подскажите пожалуйста что нам делать. Вибросканирование печени делали в 2013 году, д генотип у нас. Что вы можете нам порекомендовать. Если надо к вам приехать мы и приедем, я очень сильно переживаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2016, 20:10
milana89 milana89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Новый уренгой
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
milana89 *
Вибросканирование результат был f0
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2016, 20:11
milana89 milana89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Новый уренгой
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
milana89 *
Опечатка там вышла препарат интрон а, который нам врач предлагает
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2016, 17:56
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я понял. Почитайте внимательно - ребенку разрешен бараклюд (энтекавир) в этом возрасте.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2016, 04:42
milana89 milana89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Новый уренгой
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
milana89 *
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2016, 19:17
milana89 milana89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Новый уренгой
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
milana89 *
Добрый вечер Юсуф Алхазов! Я опять обращаюсь к Вам с нашей проблемой. У ребёнка АЛТ понизился до 44 при норме 40 и Аст 50 при норме 42, но количественный анализ остаться высоким 3,2* 10^9, нам опять назначают интрон а, т.к в России детям нет других разрешены лекарств. На счёт барак люда, сказали его назначают только после интерферонами, если они не помогли и после специальной комиссии и только с 10-12 лет, и нам рецепт никто не выписывает, чтоб мы могли приобрести его. Посоветовали поехать заграницу, что в других странах есть много разрешены припаратов для детей. Подскажите пожалуйста, если у Вас есть хоть какая-то то информация куда нам лучше поехать, в какую страну? И ещё вопрос, здесь нас обнадеживают, что вылечиться от гепатита в невозможно, есть ли в мировой практике полностью вылечивчиеся полностью от этого недуга?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2016, 20:52
milana89 milana89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Новый уренгой
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
milana89 *
Добрый вечер Юсуф Алхазов! Прочитала много инф про гепатит в и нашла такую информацию, лечение гепатита зависит от его генотипа, в принципе это и пыталась я узнать. Меня удивляло как в России применяется одна схема лечения детей, это ламивудин и интрон а ,или роферон а, с целью узнать это обратилась в Институт питания рамн, теперь находимся в научном центре здоровья детей г. Москва и узнавал в частных клиниках, все твердят в один голос других иследованных лекарств на детях в России нет, на мой вопрос почему разные генотипы лечатся одними и теми же лекарствами опять тот же ответ. Прочитала что генотипы д подаеться в большинстве случаев лечению бараклюдом, что интерфероны бесполезныпри лечении генотипа д, в отличии от генотипа а. Скажите пожалуйста ваше мнение по этому поводу, вы поэтому нам посоветовали бараклюд?Нас все ещё пытаться посадить на интрон а, а я ищу выходы в заграницу, чтоб лечиться тем же бараклюд или может есть ещё новее препараты
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.02.2016, 20:20
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбор лечения прямо не зависит от генотипа.
Хотя и есть определенные данные о несколько различной эффективности интеферонов при различных генотипах вируса В.
Вы пишите, что АЛТ понизились.
Обычно лечение назначается детям при стойком повышении АЛТ в течение 6 и более месяцев.
Интерферон (стандартный) действительно является препаратом выбора у детей младшего возраста, но его применение сопровождается (не у всех, конечно) определенными побочными эффектами. Энтекавир тоже разрешен детям, как я уже указал.
При фиброзе 0 и нормализации АЛТ я не торопился бы с лечением.
Есть смысл понаблюдать.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.02.2016, 20:28
milana89 milana89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Новый уренгой
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
milana89 *
Юсиф Алхазов! Подскажите пожалуйста кака дозировка должна быть у нас нам 5,8 лет и принимали раньше ламивудин, вес 22 кг рост 115. И ещё вопрос вы вообще ведёт прием больных, может нам к Вам приехать, т.к и у меня самой такая же ситуация большая вирусная нагрузка более 1*10^8 ,генотип д, завтра сделаю виброскан, anti-Hbcor обнаружено, HBEAG обнаружен, HBSAG обнаружен, подтверждаю щит тест HBSAG обнаружен, Anti-HBeотрицает, Anti -Hbs отрицает. Обнаружен впервые 2004 году, лечение не назначали
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.02.2016, 20:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ко мне приехать можно, конечно. Но не накладно ли будет?
В Москве более компетентно, чем я, ребенка проконсультирует проф. Рейзис Ара Романовна: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] .
Можете сослаться на меня при обращении.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.02.2016, 20:44
milana89 milana89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Новый уренгой
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
milana89 *
Да, у ребёнка 25 февраля тоже делали фиброскопию показало f0, но держится высокая вирусная нагрузка. С августа месяца у нас АЛТ колеблется, в августе был 129, в сентябре 244, в ноябре 79, 6 января 192, 13 января 99, 18 января 81, 8 февраля 29, и 24 февраля 44 это все показатели при норме 40. Если пода ждать с лечением, вы имеете в виду возможность само излечения или чего ждать? Или чтоб по старше стал или ещё .....?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.02.2016, 20:50
milana89 milana89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Новый уренгой
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
milana89 *
Только звонила чтоб записаться сказали что их портал с этим врачом уже не работает
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.02.2016, 21:00
milana89 milana89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Новый уренгой
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
milana89 *
Все нашла по интернету заявку подала на прием. Вопрос ещё такой есть ли в других странах методики чтоб вообще вылечиться или по новее чем в России, знаете ли вы о таких методика и если да, то где?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.