Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2015, 16:24
Sarah Sarah вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Sarah *
ревность и истерики, ребенок 2,5 года

Здравствуйте! Старшему мальчику 2,5 года, младшему 2 месяца. Старший засыпает только со мной, чтобы я лежала строго лицом к нему, и он бы держал руку на моем животе, а палец в пупке. Когда я хочу сменить позу, начинаются истеричные протесты. Но мы с этим еще кое-как справляемся, если младший при этом с папой в другой комнате. Но когда мужа нет дома, то укладывать старшего приходится, держа младшего на руках или на груди. Тут вообще караул, старший толкает его, истерит, лезет мне на лицо. Длится это может долго, до часа (может и дольше, просто не пробовала). Кончается это обычно отменой дневного сна. Сейчас он вообще очень много истерит, но когда это не связано со сном, то удается его отвлечь, с переменным успехом, но удается. А вот при укладывании, когда он не может соблюдать свои ритуалы, он закатывает такие истерики, которые не получается остановить с сохранением сна. Приходится вставать и заниматься играми, чтоб он успокоился. Что делать? Ведь надо же спать днем. Все общепринятые правила при истериках, вроде бы, соблюдаю - отвлечение, спокойствие, контакт. Вниманием он особенно не обделен, скорее, обделен младший. Прошло 2 месяца, а эти истерики при укладывании по-прежнему регулярны. До рождения младшего старший был приучен к своей кроватке, но сейчас он засыпает только в моей, в свою даже не ложится.Мой вопрос в следующем: что можно сделать, а чего делать нельзя в нашей ситуации? Как бороться с этими истериками при засыпании с младшим? Как добиться дневного сна?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.