Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2015, 17:15
Pepee Pepee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: Донецк
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 23
Pepee *
Smile Постоянные слезы

Здраствуйте.Ребенку 3,9,девочка.в семье один ребенок.никаких неврологических проблем не было при рождении.Любимый ребенок,дома живет с мамой и папой,бабушек видет по праздникам и тд.Очень развитая,любит книги.С 2,9 лет чтоб ей не было дома скучно посешаем развивалку,с первого же дня сама без меня( мамы), сидела на занятиях.Любила общение с детьми,сама подходила первой и приглашала поиграть детей.Дома-послушная девочка( иногда может повредничать),сама убирается в своей комнате.я её не бью,муж тоже.Стараемся обьяснять что так нельзя делать,когда что то делает никак.С декабря прошлого года перестали посещать занятия.в январе у нее была операция по удалению аденоидов и гланд( общий наркоз),она ничего не помнит,всё прошло хорошо,восстановилась она быстро.неделю назад мы стали ходить га развивалку,ту же самую.Учительница у них очень хорошая любит детей,дочка всегда ее спрашивала,у нее там подружки.В первый день она плакала,ели успокоили.сама не знала почему.второй день спокойно сидела,пела,отвечала,рисовала и тд.я ее туда ходить не заставляю,она сама хочет.сегодня опять плакала.вообще в последнее время она чуть что сразу в слёзы.в магазине ей что то скажут( похвалят и т д),она плачет.я не знаю что делать,и успокаивала и просто не обращяла внимания,всё равно вечно слёзы.что это?как можно помочь ребенку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2015, 12:04
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Есть ли общее напряжение у взрослых в семье?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2015, 15:44
Pepee Pepee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: Донецк
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 23
Pepee *
здраствуйте!простите за такой поздний ответ,но мне нужна помошь.сначала отвечу что отношение между взрослыми в семье очень хорошии,никогда не было ссор и драк.всегда ребенок видит только обнимания и поцелуй(в нормах этики).к сожелению наша проблема так и осталась не решённой.на данный момент ребенку 4,5 года,опят вечные слёзы.сейчас мы ходим в другой кружок там дети спокойные,никто не плачет,учительница тоже очень положительная,всегда с детьми ласково общается,дочке она понравилась,но всё таки у нас слёзы не кончаются.Она начинает плакать когда не знает ответа на вопрос( общего),когда не может что то написать или нарисовать,если учительница не подошла к ней и не спросила лично у неё.когда просто забыла что то,за урок она может 5-6 раз расплакаться и успокойтся.я всё это наблюдаю из соседней комнаты.дочка не заводит разговор с детьми общения нет с её стороны.я очень переживаю за неё.чем я могу помочь ей и как решить вопрос этих слёз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2015, 12:57
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
в последнее время она чуть что сразу в слёзы.
Когда началось "чуть что в слезы"?
Запишите каждый момент, когда дочь начинает плакать (три дня), список выложите здесь.
Цитата:
я очень переживаю за неё.
В чем Ваше беспокойство? На Ваш взгляд, что с ней происходит?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2015, 17:11
Pepee Pepee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: Донецк
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 23
Pepee *
Началось всё прошлой зимой,мы переболели,месяц сидели дома,потом начали ходить на развивалку( прежнюю).

Хочу отметить вид её плача,она не орёт,у неё нет истерики,просто резко меняется мимика лица и начинают литься слёзы потом начинается плач но тихий.

теперь список:
-если кто то на улице или в магазине подойдёт и заговорит с ней,похвалят-плачет.
-если кто то из детей в гостях что то покажет( танец,стихи) начинает плакать.
-если кто то попросит её рассказать стихи плачет.
-в игровой зоне если кто то из детей подойдёт просто чтоб поиграть или пообщаться плачет.
-на детской площадке обходит детей,не хочет играться там где много детей.
-если она что то спращивает у учительницы и та не слышит её плачет.
-если её что то спросили,а она не знает плачет.

с детьми не общается. только с двоюродным братом она играет очень хорошо( он старше на 2 года), она его очень любит,с самого детства свекровь приезжает к нам с ним.
но это только 3-4 раза в год.

Учительница даёт задание всей группе,она знает ответ вместо того чтоб молча обвести, нужно чтоб учительница подошла к ней и сказала что да правильно обводи иначе опять плач.

моё беспокойсто в том :что она будет делать в школе где по 30 детей,шум,гам и тд. дома на громкие звуки плохо не реагирует,на развивалке когда дети начинают громко все стихи или песни петь,она закрывает уши и начинает плакать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2015, 18:00
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень сложно читать! Стуктурируйте текст, пожалуйста. И после знаков препинания ставьте пробелы.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2015, 20:14
Pepee Pepee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: Донецк
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 23
Pepee *
Прошу прощения.Писала с телефона.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2015, 15:57
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pepee Посмотреть сообщение
Началось всё прошлой зимой,мы переболели,месяц сидели дома,потом начали ходить на развивалку( прежнюю).

Хочу отметить вид её плача,она не орёт,у неё нет истерики,просто резко меняется мимика лица и начинают литься слёзы потом начинается плач но тихий.

теперь список:
-если кто то на улице или в магазине подойдёт и заговорит с ней,похвалят-плачет.
-если кто то из детей в гостях что то покажет( танец,стихи) начинает плакать.
-если кто то попросит её рассказать стихи плачет.
-в игровой зоне если кто то из детей подойдёт просто чтоб поиграть или пообщаться плачет.
-на детской площадке обходит детей,не хочет играться там где много детей.
-если она что то спращивает у учительницы и та не слышит её плачет.
-если её что то спросили,а она не знает плачет.
Выглядит так, что дочка не чувствует себя безопасно. Словно любое соприкосновение с ней - задевает ее, нарушает ее целостность.

Цитата:
моё беспокойсто в том :что она будет делать в школе где по 30 детей,шум,гам и тд. дома на громкие звуки плохо не реагирует,на развивалке когда дети начинают громко все стихи или песни петь,она закрывает уши и начинает плакать.
До школы еще далеко. Ей только 4!

Я бы рекомендовала сходить очно к психологу.
Правда, мне очень трудно понять ситуацию и что-то посоветовать эффективное.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.