Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.02.2015, 10:54
KaterinaAmaliya KaterinaAmaliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2014
Город: Renton, WA
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
KaterinaAmaliya *
Радмила Руслановна, нет к сожалению очно нет возможности.
На данный момент я проживаю в США, и языковой барьер и отсутствие в пешей доступности психотерапевтов, делает очный визит невозможным.

Возможно ли поработать с Вами? На каких условиях, если Вы согласитесь?

Знаете, некоторое время назад я проходила эти тесты для себя.
по времени примерно с созданием темы, результаты были другие. Остались их скриншоты, не знаю, насколько актуальны они сейчас.
Если честно, мысль, что мне может понадобиться медикаментозная помощь вызвала странные чувства )

Просто я пишу в тему как правило на сильных эмоциях и переживаниях. А потом "перегораю" что ли.

С уважением, Екатерина
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.02.2015, 23:07
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, сейчас те тесты не актуальны.

Мои контакты есть в профиле. Пишите.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.02.2015, 11:57
KaterinaAmaliya KaterinaAmaliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2014
Город: Renton, WA
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
KaterinaAmaliya *
Уважаемые консультанты, имеет ли смысл при отлучении давать грудь через раз ночью, если ребенок засыпает после непродолжительного хныканья без нее или это никак не повлияет на продолжительность сна?
Она не каждый раз может так уснуть, но иногда засыпает
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.02.2015, 12:03
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, стоит. Используйте любой шанс не давать. Если отвлекается, быстро успокаивается другими способами (с Вашей помощью или без), то и отлично.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.02.2015, 03:46
KaterinaAmaliya KaterinaAmaliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2014
Город: Renton, WA
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
KaterinaAmaliya *
Доброго времени суток, уважаемые консультанты!

Возник вопрос: а допустимо ли вообще ребенку давать плакать в процессе отучения?
Муж считает, что ребенок в этом возрасте может плакать только от полного и неизбывного горя.. Не является ли мое поведение больше жестокостью, чем воспитаем и отучением?

Вот укладываю я ее сегодня на дневной сон, даю грудь, она пьет, но не засыпает и когда мне становится уже больно, я ее снимаю с груди и кладу рядом, обещаю сказку, но не тут-то было:
Она начинает лезть назад, плакать и толкаться, даже бить пробует..
В итоге убегает, бегает пару часов, периодами я пытаюсь уложить ее в обнимку, потому что видно, что спать она все же хочет, но это снова плачь и агрессия, только кладешь на постель- с воем уползает. Сразу перестает плакать, как слезла.
Для меня, мамы, не позволяющей ребенку плакать практически с рождения - это сейчас очень тяжело морально..и в тоже время есть какая-то обида, что ей нужна не целая я, что-ли..

Я пробую и ласково говорить, что мама ее любит и строго говорить "прекрати!", но результат один - плачет, если пытаться носить на руках или класть на кровать.
В итоге, с плачем она уснула, ползала по кровати и плакала, я ползала за ней и утешала, потом говорю - Внимание! Следи за ощущениями и начала ее гладить, рассказывая, что это пальчиками, а это всей ладонью, это по спинке, а это по ножке.
Дочка перестала плакать и уснула.

Она спит рядом, а я чувствую себя жестоким человеком, издевающимся над ней...
Хотя сегодня ночью, она первый раз проспала 5(!) часов подряд, такой выспавшейся и полной сил я уже где-то с год себя не чувствовала..

Где все же лежит та грань, когда свой эгоизм мы начинаем прикрывать "воспитанием" с пользой для ребенка?..

С уважением, Екатерина
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.03.2015, 09:56
KaterinaAmaliya KaterinaAmaliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2014
Город: Renton, WA
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
KaterinaAmaliya *
Закончилась моя эпопея с завершением ГВ. )

Огромное спасибо консультантам за советы как в моей, так и в чужих темах.
Мне это очень помогло собраться.
Что я поняла для себя - спокойствие мамы очень важно. Кажется, только сейчас, спустя почти год, я почувствовала себя уверенной мамой; поняла, что я лучше всех знаю своего ребенка и советы со стороны очень помогают, если применять их не слепо, а с учетом своих чувств.

Я отучала сама, я не просила папу помочь уложить без меня. Я была рядом, объясняла, плакала вместе с ней ( надо сказать, плача дольше 3 минут ни разу не было)
Ребенок перестал спать днем (я начала с отмены прикладываний прост днем, потом убрала перед дневным сном) на несколько дней, потом еще какое-то время ложился спать днем на три часа позже.

Дальше сокращала ночные кормления, предлагала воды из кружки, как большой, если дочка плакала дольше минуты-давала грудь, если соглашалась на водичку-хорошо )
Так постепенно все ночные заменились водой, кроме кормлений на ночной сон и утреннего.

Потом ушло на ночной сон, ушло за один раз, перед этим постоянно были рассказы, что молоко скоро закончится, и я не давала засыпать на груди, говорила, что когда дочка молоко выпьет и грудь пустая уже, маме больно от ее зубок - она плакала, но сразу успокаивалась в обмен на лечь и заснуть на маме сверху.

И вот уже два дня, как ушло последнее утреннее кормление. )

Самое главное, слушать себя и своего ребенка, любить его и чаще примерять на себя его "шкурку".

С уважением, Екатерина
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.03.2015, 14:17
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Екатерина, спасибо за обратную связь!
Радостно читать, как Вы справляетесь, чувствуете себя сильной, получаете радость от своей жизни.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.04.2015, 14:00
KaterinaAmaliya KaterinaAmaliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2014
Город: Renton, WA
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
KaterinaAmaliya *
Доброго дня )

Решила немного поделиться своми наблюдениями за ребенком с позволения уважаемых консультантов.
Может быть, мой опыт кому-то поможет.

Часто слышала, что у многих проблемы с плачем ребенка под дверью, когда мама уходит в туалет. У нас такой проблемы нет и вот почему, как мне кажется:
Мамы часто стараются "сбежать" в туалет, пока ребенок чем-то увлечен. Мне кажется это неверным подходом. Я наоборот отвлекаю дочку от игры, спрашиваю, подождет ли она меня (дочке 1,4 г), дожидаюсь кивка головой от нее и иду. Потом прихожу и говорю ей спасибо за то, что она меня ждала.
Чаще всего она просто продолжает заниматься своими делами, иногда приходит и стучит в дверь. Получает просьбу подождать и просто ждет )

Второй момент, на мой взгляд, связан с "запретностью" территории. Тоесть мама не просто исчезает по-тихому, она еще и исчезает за дверью где неизвестно что.
Мне кажется, это тоже может пугать, поэтому у нас ванная комната доступна дочке под моим присмотром. Оговариваем, что в ванную можно лезть, когда там вода, иначе можно удариться. Что туалет - это горшок для взрослых и скоро она тоже научится туда делать дела. Пояснения даю каждый раз как она задает вопрос:"ка?(что это?)"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.04.2015, 14:05
KaterinaAmaliya KaterinaAmaliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2014
Город: Renton, WA
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
KaterinaAmaliya *
Еще хотела написать про уборку игрушек. Моя дочка "сама" убирает игрушки с 11 месяцев(как научилась ходить). Делаем мы это в конце дня только. Сначала мы вместе их убирали. Я брала ее подмышки мы подходили к каждой игрушке и она брала ее, вместе несли игрушку спать.

Сейчас дочка в восторге от игры "на!" Протягиваю ей каждую игрушку после призыва:"пошли уложим игрушки спать!" С громким словом "на!"
Она даже повизгивает, пока бежит за очередной вещью ко мне.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.04.2015, 14:09
KaterinaAmaliya KaterinaAmaliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2014
Город: Renton, WA
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
KaterinaAmaliya *
Еще про пылесос: мне многие знакомые жалуются, что не знают как пылесосить с детками - дети боятся пылесос.
Такой проблемы у нас тоже нет, раньше я пылесосила с дочкой вместе держа ее в рюкзаке, сейчас она ходит просто вокруг.
Мне кажется, она его не боится потому что изначально была привлечена к процессу, а не увидела его в первый раз в сознательном возрасте, громко гудящего, потому что мама раньше пылесосила когда с ребенком гулял папа или родственники.
Еще я ей говорю, что пылесос гудит, потому что очень старается чистить пол. Периодами выключаю пылесос и даю ей трогать его (очень любит). И она сама нажимает кнопку "смотки" шнура в конце. )
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.04.2015, 14:17
KaterinaAmaliya KaterinaAmaliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2014
Город: Renton, WA
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
KaterinaAmaliya *
Еще дочка всегда привлечена к стирке - перекладывает сама одежду в сушку ( аналог игры "на!") и помогает складывать уже сухие вещи.
И очень любит разбирать пакеты из магазина притаскивая по одной вещи в кухню.
Я купила моющиеся фломастеры и мы вместе разрисовываем крашеные стены, а потом дочка моет стены влажной тряпкой, пока мама готовит обед.

Единственное, что пока я не могу делать с ней вместе - это мыть пол. В нашем регионе приходится мыть полы со спец.средством от плесени, а объяснить дочке, почему ей нельзя к ведру с водой, пока никак.

Мне это помогает не устать от домашних дел, не откладывая их на момент дневного сна ребенка и нет необходимости занимать ребенка мультиками. Все же мне кажется, лет до 3-4 это лишнее, лично для нашей семьи. Мы каждый день созваниваемся с родственниками в скайпе и это уже нагрузка маленьким глазам.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.04.2015, 00:41
KaterinaAmaliya KaterinaAmaliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2014
Город: Renton, WA
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
KaterinaAmaliya *
Доброго времени суток, уважаемые консультанты!

Подскажите пожалуйста, как правильно говорить ребенку о смерти и когда(с какого возраста)?
Например, гуляем видим большого дохлого жука, я боясь ее огорчить говорю, что он спит или лежит и стараюсь ее быстрее увести.
Она, напротив, хочет посидеть возле него подольше и "заставить" его ползти при помощи палочки.
Дочке 1г5м.

С уважением, Екатерина
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.05.2015, 20:33
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Так и говорить: "жук умер". В 1,5 года дети не понимают окончательности смерти. Скорее всего, на нее не произведет впечатление слово "смерть".
Но сон бывает так похож на смерть, что увидев Вас спящей, или подумав про себя, которая спит, ребенок может испугаться. Поэтому прямо называйте сон - сном, смерть - смертью.
Огорчится - будете утешать. Так же как после любых других слез.
Цитата:
Она, напротив, хочет посидеть возле него подольше и "заставить" его ползти при помощи палочки.
Логично. Он же спит или лежит. А хочется посмотреть, как он и ползает тоже.

В Ваших словах слышится Ваш страх смерти, Ваши переживания об утрате навсегда, Ваша печаль и отчаяние, которые могут возникнуть при потере кого-то навсегда. Это Ваши переживания, не дочкины.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.05.2015, 16:55
KaterinaAmaliya KaterinaAmaliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2014
Город: Renton, WA
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
KaterinaAmaliya *
Спасибо большое за ответ, Радмила Руслановна!

Да, вы правы.. Я боялась смерти все детство. Мне часто снилось, что мама умирает, я плакала во сне, потом просыпалась и прислушивалась, дышит ли она. Или шла к ее комнате и слушала.
Не хотелось бы такого для дочки..


Радмила Руслановна, помогите еще советом, пожалуйста.
Дочка стала очень сильно плакать ночью, часто просыпается и плачет очень громко и жалостно.
Как определить, от чего это - просто нервное перевозбуждение, зубы режутся(могут ли они давать такой эффект?) или, не дай бог, что-то серьезное?..
Я состою в группах помощи онкобольным детям. И сейчас вдруг стали вспоминаться начало историй некоторых пациентов с опухолями мозга. Там все начиналось с истерик по ночам.
Дочка еще толком не говорит ничего, поэтому выяснить, что с ней возможности нет.
Днем ребенок абсолютно спокойный и мирный. Режим дня присутствует, телевизора нет, компьютер есть, но статичен, те иногда разговоры по скайпу с родными, но мультиков или чего-то мелькающего нет. Разговоры обычно по утрам.

С уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.05.2015, 17:23
KaterinaAmaliya KaterinaAmaliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2014
Город: Renton, WA
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
KaterinaAmaliya *
Хотела дополнить, мы начали приучать к горшку дочку(ей полтора). Мне кажется, что плачь ночью совпал с этим..
Может ли так быть? И если да, что делать - отказаться временно от приучения или перетерпеть?

Горшок она пока не понимает, садится, когда посажу, посидит, пока читаю сказки.
Но ходить на него отказывается. Когда понимает, что писает, то хватает себя руками и пытается не дать вылиться или выпасть, если какает
Если писает в трусики, то постфактум говорит "пись-пись" и ноет, не плачет, а поскуливает, что мокрая.

Когда вижу, что хочет в туалет, скрещивает ноги, предлагаю сесть на горшочек, мотает головой "нет", но за руку идет и сидит, пока книжку читаешь.

Я, как мне кажется, сильно не настаиваю. Если в штаны, говорю, что ничего страшного, сейчас переоденемся, но вообще надо в горшочек..

Она еще стала мочиться по ночам, чего у нас не было примерно с 3 месяцев.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.