Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2014, 00:13
Sargenta Sargenta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 12
Sargenta *
Ребенок 1,1 год, эмоции и привязанность к родителям

Уважаемые специалисты, спасибо за работу на этом форуме.

По теме: мальчик 1,1 год, довольно серьезный, рассмешить не очень легко, улыбается тоже не тогда, когда палец покажешь, а больше по достойному поводу (киса, мультфильм и пр.). К чужим относится довольно спокойно, может избегать физического контакта и разговора, но не со всеми и крайне редко делает это эмоционально, со слезами. Ко всем кандидаткам в няни, например, отнесся ровно, спокойно пошел на контакт. На площадке (при маме, но не за руку, а сам) может подойти к незнакомой женщине и обратиться с вопросом (не словами, но "ку" с вытянутым пальцем, указывающим на нечто интересное). Няня говорит, что при ней ведет себя несколько более сдержанно. При уходе родителей как правило не беспокоится, даже при уходе мамы, при приходе тоже реагирует спокойно, может улыбнуться (не всегда), но дальше пойдет по своим делам. В плане капризы ребенок как ребенок, капризит не меньше других, я думаю. Примечание: если выйти на кухню, когда он в комнате один, будет капризить и просить вернуться

Вопрос: это наш первый малыш, так что мы не можем никак понять, насколько нормально подобное поведение. Мы с мужем довольно эмоциональные, нам не очень понятно, почему на детско-родительских форумах мамы задаются вопросом про поведение детей, которые их от себя ни на шаг не отпускают, а наш малыш делает это довольно спокойно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2014, 22:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию Ваш малыш абсолютно нормален. Наверное, вы- внутренне спокойные родители, поэтому и Ваш малыш спокоен , с доверием относится к миру.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2014, 09:51
Sargenta Sargenta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 12
Sargenta *
Людмила Николаевна, спасибо за ответ. Дело в том, что мы эмоциональные, невротичные и тревожные. С малышом, правда, я стараюсь быть максимально спокойной, ласковой, терпеливой, хотя сейчас на фоне сильной усталости это нелегко. Папа тоже старается. Надеюсь, что Вы правы, и малыш действительно доверяет миру благодаря нашему старанию стать (или хотя бы вести себя) спокойнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.