Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2012, 20:44
cangema cangema вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: baku
Сообщений: 1
cangema *
операция нужна или нет????

Здраствуйте.5 месяцев тому назад мне поставили диагноз фиброз кавернозный туберкулез двухсторонный.До етого у меня была температура(37,3-38 иногда 40),вечерами потела,кашель,но мокрота не была.В болнице с помошю бронхоскопа взяли мокроту несколька раз.Сделали микроскопический(отрицательно) и бактероскопический(посеве ничего не вышло) анализ мокроты.2месяца лежала в больнице принимала глюкоза 200мл с витамином С и Б,етапиан и изониазид внутривенна LEVOMAC тоже внутривенна,птразинамид таблетки.После этого сделали рентген динамика есть.Последние 3 месяца перешла на таблетки пирозинамид,изониазид,етамбутол,левомак.Дважды сделала рентген каверны закрылась.2-3 дня тому назад сделала КТ
Правое легкое-в 6ом сегменте прослеживается сохраняется полостное оброзование размером около 4 см.
В динамике отмечается облитерация визуализирумеых ранее множество полостей в верхной доле легкого.
Левое легкое-прослеживается облитерация полостного образования в паренхиме третьего сегмента.Отмечается частичная резорбцмя очагов прослеживаемых на фоне инфильтрированного легочного интертстиция в верхней доле левого легкого.
РЕЗЮМЕ-КТ картина кавернозного туберкулеза с очагами диссеминации процесса в легких с обеих строн.Положительная динамика КТ картины в виде облитерации подостей в верхних долях легких с обеих сторон и частичная резорбции очагов в паренхиме легких с обеих сторон за период наблюдения с 2012-05-05
врач сказала что после 2 месяца лечения хочет сделать операцию и брат правое легкого,чтобы я смогла жить нормална и чтобы больше туберкулеза не была.Но я етого не хочу.Скажите пожалуста в данный момент операция обязетольна или нет???Второй вопрос разве кавернозном туберкулезе анализ мократы бывает ли отрицательно???
П.С.простите за грамматические ошибку но русский язык не очень хорошо знаю.Я из Азербайджана.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.