Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 03.07.2014, 16:13
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Можно ли сказать, что Вы чувствуете себя бодрой, полной сил?
Нет. такой я себя редко чувствую, может быть раз, два в месяц.. на минут 20 - 40
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Не поняла тут. Маскируете свое "не хочу". Но и "не заставишь же делать то, что не хочется". Как маскируете?
Маскирую: много гуляю с ним, ездим вместе по делам в городе на машине, по магазинам, в театр, на трамвае катаемся, просто лежу на кровати пока он на мне прыгает и кувыркается. Все делаю кроме непосредственно почитать, полепить, поиграть, порисовать и т.д.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Не поняла. Уточните, что хотите.
Хочу, чтобы вы мне объяснили такая ли в этом проблема. Какие вырастают дети, когда не мама или папа (много работает и тоже ленив, еще больше, чем Я) объясняют, развивают, а мультики, развивающие кружки и т.д.

Про сон: иногда все же укладываю (как в эти выходные, у нас 4 праздника, не хочу, чтобы их детсадовского режима вышел), и когда рано встал и вижу, что спать хочет. Иногда не укладываю, тогда точно в 6 засыпает или в машине. И потом до ночи глубокой играет...
Когда укладываю проблема остается, не может лечь спать, мама почитай, поиграй, покушай, хотя вижу, что спать хочет.. Вот сегодня опять не сдержалась и два раза по попе ударила, всплакнул и сразу заснул.. Как будто разрядку получил, пришел в себя и можно спать.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.07.2014, 08:25
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нет. такой я себя редко чувствую, может быть раз, два в месяц.. на минут 20 - 40
Поняла.
Цитата:
Маскирую: много гуляю с ним, ездим вместе по делам в городе на машине, по магазинам, в театр, на трамвае катаемся, просто лежу на кровати пока он на мне прыгает и кувыркается.
Это похоже на жизнь с человеком, а не на маскировку. Катаетесь, делаете покупки, дела, ходите в театр, валяетесь.
Если в процессе Вы разговариваете, смотрите в окно и что-то интересное замечаете, обмениваетесь впечатлениями и говорите "ни о чем", прикасаетесь друг к другу, смотрите в глаза, выражаете любые чувства, это как раз то, что называется жизнью.
Всегда учить, заниматься полезным обучающим занятием, скучно и не нужно. Ребенок учится везде.
Иногда может быть все описанные Вами дела будут не так наполнены эмоционально, и вы будете просто идти по делам молча, или спешить и уже не до радостного контакта между вами, это тоже бывает. Всегда быть на подъеме и получать радость от общения не нужно. Это не цель - быть ВСЕГДА в контакте и ВСЕГДА радоваться общению.

Цитата:
Какие вырастают дети, когда не мама или папа (много работает и тоже ленив, еще больше, чем Я) объясняют, развивают, а мультики, развивающие кружки и т.д.
Если объясняют об устройстве вещей только мультики и другие люди, то 1) ребенок может построить отношения близкие и доверительные с этими другими людьми, а не с родителями. Если вас это устраивает, то и ладно.
2) ребенок может не научиться тому, что такое длительные близкие отношения. А дальше можно беконечно фантазировать, как это преломится.
Ему нужно будет оградится от чувства одиночества, невозможности дотянуться до тех, кого любит, приспособиться стать таким, чтобы его любили. И многое другое.
Цитата:
Вот сегодня опять не сдержалась и два раза по попе ударила, всплакнул и сразу заснул.. Как будто разрядку получил, пришел в себя и можно спать.
Регулярное применение физической силы в отношении более слабого с целью получить повиновение называется насилием.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.12.2014, 18:47
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Регулярное применение физической силы в отношении более слабого с целью получить повиновение называется насилием.
Здравствуйте. От моего бессилия я снова совершаю насилие над ребенком.. Предистория
Радмила Руслановна, помогите, пожалуйста.
Ребенку 3 года и 1 месяц. В сад ходит с 2.5, вначале ходил отлично, адаптация была мягкая, хотя долгая, предполагаю, что из – за того, был еще без своего Я, что не с самого утра, а с 10 до 5. Мы сняли новую квартиру и переехали в другой район, пришлось поменять сад. Воспитатель и няня, старой закалки (крик, ор, унижение детей – норма и как воспитательный процесс). Ребенок, повзрослел, исполнилось 3 года, совпало с тем, что я вышла на работу + стала будить к 8.30 – истерики постоянно, говорит не хочу в сад, хочу дома играть. Затем отказался от дополнительных занятий- детской физкультуры, хотя с удовольствием ходил и занимался, затем через 2 недели отказался от детского развивающего центра (также с огромным удовольствием ходил). У ребенка с младенчества проблемы с ножками (паскостопие и сильный вальгус стоп). Нам для здоровья, а не моя прихоть, показано усиленная физическая нагрузка, поэтому записала на гимнастику и физкультуру. Сегодня вожу только на детскую гимнастику, но и там он истерично плачет, орет, не хочет идти, держится за меня, но так как ведет тренировку моя подруга, она силой забирает – и оп, через 2 минуты идеальный ученик. Все повторяет, занимается с удовольствием, в конце тренировки всем обещает снова прийти, радуется, бегает. Я связываю такое поведение с взрослением, появилось новые чувства, может руководить своим хочу / не хочу. Появился планшет с играми – убрали. Что делать? Не водить никуда, останется лишь дом / улица? (Напомню, я мало занимаюсь с ним в плане развития (рисование, обучение) мне спокойнее, чтобы это делали спец. центры.
2. У него жуткие истерики, увидел конфету орет, бьется, мама дай, хочу, никакие уговоры не помогают. захотел чего-то в эту секунду - ор. Хочет смотреть мультик, договорились на определенное время, прихожу, он просит еще чуть – чуть и еще…. Вынуждена выключать – орет, бьется. Напомню воспитывала ранее в полном принятии. Вчера сорвалась – ударила его и не один раз. У него вообще все сложно, приедем к бабушке – он говорит не хочу, не буду, я - плохой, я ругаюсь. Откуда слово “плохой” взялось – я не знаю. Я не оцениваю его вообще никогда и не при каких условиях, да и вообще всех детей маленьких. Они для меня ангелы. Мой малыш редко, когда бывает ребенком, который может объяснить или с которым можно договориться, когда он недоволен (а это примерно 50% времени со мной, в саду говорят просто идеальный ребенок) все бросает, ни с чем не соглашается, так бы и сидел в квартире сутками. Я устала и не понимаю, почему он так ведет. Помогите мне разобраться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.