Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2017, 20:52
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Unhappy Сын, 1,6г. не хочет ходить по улице зимой.

Доброго времени суток, уважаемые консультанты раздела. Долго я стеснялась создавать тему, боюсь услышать критику, что я мягкая и слабая мамашка, возможно) ну или моя проблема кому то покажется смешной...
Сыну 1,6г. Рост - 83см, вес - 11,1кг. Атопический дерматит, не ярко выраженный, я слежу за рационом. Больше никаких отклонений от норм нет. Еще на ГВ, остались кормления на дневной сон и ночью.
В общем к делу... Ребенок с наступлением зимних холодов и выпадением снега в приличном количестве боится и не хочет по нему ходить... Костюм зимний у него не миниатюрный, чуть большеват но не критично. Бурки не жмут точно. Ножки не мерзнут. Но как выходим на улицу мне приходится таскать его на себе, потому что он в отчаянии сразу плачет, держится за мои ноги и оседает на снег. Если не подхватывать может и упасть лицом и горько рыдать в снегу. Если видит голубей/котов/собак может на какое то краткое время спуститься с рук и походить за ними.
Я ежедневно тщетно пытаюсь увеличивать его пребывание на земле, но ничего не получается вот уже месяца два. И строго отчитывала и ласково убеждала и пыталась как следует завлечь. Бесполезно... Прыг на руки и все, обнимет покрепче и сидит у мамы на руках, на мир взирает. Понимаю, что это манипулирование. Да и тяжело мне уже по полчаса-часу изощряться, пытаясь погулять.
Пожалуйста, помогите мне, маме. Может есть какой то "работающий" метод... и свекровь и муж считают, что я его к себе "на шею посадила," но я не могу наблюдать истерику сына в снегу более пяти минут, они мне кажутся мучительно долгими и я переживаю, что он наорется и наглотается холодного воздуха, вообще станет улицу бояться.
Спасибо вам за внимание...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2017, 19:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вам не ответили, то скорее всего Ваша проблема не имеет заочного решения, обратитесь к очным специалистам за консультацией или оставьте все как есть
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.