Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2016, 20:26
Paralina Paralina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Пермь
Сообщений: 4
Paralina *
Unhappy Как объяснить ребёнку что он инвалид?

Здравствуйте уважаемые доктора. Меня зовут Алина. Мне 37. В 2015г. Я родила девочку с ВПР (дисплазия пальцев левой кисти). У меня Вопрос об аборте даже не стоял, хотя мужчина, от которого ребёнок сначала испугался, предлагал его сделать. Сейчас в дочке души не чает!! Малышке 8 месяцев и возможно рано ещё говорить об этом. Но недавно в поликлинике мальчик лет 4-Х громко спросил у меня:" а где у неё пальцы?". Я ответила, что так бывает, что она родилась такая. Он потом подошёл к своей маме и сказал, что у девочки увидел страшную ручку... Понятно, что сейчас моей 8-ми месячной дочери все равно, что говорят, она ещё ничего не понимает, но настанет время вопросов с её стороны и хочется быть готовой к этому. Что говорить? Как говорить? Когда? Подскажите пж!! Может статьи, материалы. Буду рада любой помощи с Вашей стороны. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2016, 14:07
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Статей и материалов у меня нет. Готовых, чтобы дать ссылку, например.

Могу с Вами поговорить о том, какая у Вас есть позиция, что можно рассказать ребенку и какими словами.

Подходит?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2016, 05:11
Paralina Paralina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Пермь
Сообщений: 4
Paralina *
Да! Конечно! Буду благодарна любой помощи!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2016, 05:52
Paralina Paralina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Пермь
Сообщений: 4
Paralina *
Когда придёт время я хочу сказать ребёнку, что у неё нет пальчиков, потому, что её судьба решила сделать особенной. И приведу примеры её особенностей ( добрая, красивая, умная и т.д). Что никто в этом не виноват (ни мама, ни папа). ученые сами не могут объяснить причины происхождения дисплазии, поэтому как то так. Но это просто "скелет" объяснения. +капельку красноречия и ни грамма лжи..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2016, 05:55
Paralina Paralina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Пермь
Сообщений: 4
Paralina *
А как вы все это видите? Как правильно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2016, 00:26
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Paralina Посмотреть сообщение
Когда придёт время я хочу сказать ребёнку, что у неё нет пальчиков, потому, что её судьба решила сделать особенной. И приведу примеры её особенностей ( добрая, красивая, умная и т.д). Что никто в этом не виноват (ни мама, ни папа). ученые сами не могут объяснить причины происхождения дисплазии, поэтому как то так. Но это просто "скелет" объяснения. +капельку красноречия и ни грамма лжи..
Я за то, чтобы говорить правду ребенку. Кажется, что проще соврать, но это только кажется, проще говорить как есть.

Поэтому поддерживаю Ваш настрой и слова.

Название темы меня затронуло
Цитата:
Как объяснить ребёнку что он инвалид?
. Вы формулировали об инвалидности, а сейчас пишите об особенности. На мой взгляд, разница есть. Разница в отношении, в мировоззрении.

Не знаю, во сколько лет, думаю, что Вы поймете, когда этот момент настанет, стоит рассказать дочке о том, что есть юридическое понятие "инвалидность" и есть личностная позиция "идвалид".
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.