Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2016, 14:04
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
Question Странная адаптация к детскому саду

Добрый день!
Ребенок-девочка 3 года.Отклонений нет,рост 99 см,вес 15 кг.Пошли в детский сад с 1-го апреля.До этого начинали ходить в другой-частный(в прошлом году),была очень тяжелая адаптация,т.к. не было периода привыкания-ребенка оставляли там сразу на полный день,ребенок там мало кушала,спала,но от того,что долго и сильно плакала-просто отключалась.Плюс был период болезней.Из того садика забрали и сделали перерыв на зиму.Повели теперь в обычный садик.Там дочка заметно лучше себя чувствует с первых дней.Сразу же нашла контакт с воспитателем,в группе не плакала,а на прогулке начинала рыдать.Сначала водили по 2 часа,сейчас до обеда там и кушает.Но недавно было много выходных и долгое время ребенок не посещал садик,а когда привели ее после праздников в группу,то истерики начались по новой,не сильно но все же пол дня рыдает там.
Странность заключается в том,что когда мы забирали дочку из прошлого садика-она при виде меня начинала плакать до самого дома,а когда утром везли ее туда,то плакать начинала еще в пути.Сейчас же,когда мы забираем дочку,она выходит с улыбкой,вприпрыжку,прощается с детками и воспитателем,с радостью рассказывает чем занималась,как с детками общалась,что они нового учили и прочее...Но тем же временем воспитатель говорит,что она плакала
Я ни чего не понимаю.На сон пока не оставляем-а смысл?Кушает она там нормально и даже сама научилась.Детки говорит не обижают.В общем впечатления самые положительные,но почему тогда она рыдает???С тех пор как пошли в садик в этот еще пока не болели,хотя было довольно холодно.Это тоже меня удивило-в прошлый раз наш максимум был 3 дня ходили,потом по 2 недели болели.
Мой вопрос вот в чем:
1.Как долго может вот так себя вести ребенок?Плакать без видимых причин?
2.Не вредно ли такое поведение для детской психики?
3.Как можно с ней "договориться"? Я попробовала "задобрить" ее мороженым)),она его очень любит.Дочка пообещала завтра не плакать за мороженое)) Правильно ли я поступаю таким образом?
Если нет,подскажите пожалуйста,как правильно помочь ребенку привыкнуть к пребыванию в детском саду?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.