Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2015, 15:37
Tianata Tianata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2015
Город: СПб
Сообщений: 1
Tianata *
Ребёнок 10 лет грызет ногти до мяса.

Здравствуйте!
Постараюсь описать мою проблему более подробно.
Моей старшей дочери 10 лет, и она до мяса грызет ногти на руках и ногах!!!!длится это уже 3й год подряд.

Когда ей было 3,5 года я развелась с мужем, то есть её отцом. На данный момент она этого не помнит, считает своим папой моего второго мужа, он появился у меня, когда дочери было 4 года. В детский сад пошла в 3 года, адаптация была хорошей. В школе тоже все прошло хорошо в 1ом классе. По сей день учится хорошо, на 4 и 5. Сама делает уроки, заставлять никогда не приходится, если что не понятно – помогаем.

Когда дочке было 8 лет, умерла моя мама, её любимая бабушка. Моя мама очень её любила, занималась ей много, проводила много с ней времени, баловала её . Для всех нас это было очень большим горем, я плакала навзрыд целыми днями и ночами, дочь все это видела, плакала вместе со мной. В этот момент я была беременной на 9 месяце. Через 3 недели после смерти мамы я родила младшую дочь. Старшая очень её ждала, была очень счастлива её появлению, очень много мне помогала, нянчилась с ней, что и делает по сей день.

Через 2 месяца после всех этих событий дочь пошла во 2ой класс и началось....
Я заметила через месяц, Что давно не стригла ей ногти, позвала её, и ужаснулась – ногти все сгрызены! Сначала я ей просто говорила, что так делать нехорошо, неэстетично, и особо к ней не приставала.
Но это длилось месяцами и не проходило!

Как то я ей сказала – тогда если не перестанешь есть ногти, то не будешь есть сладкого. Она неделю продержалась и все!!! Потом спустя месяцы – был запрет на телевизор и планшет!
Спустя год безуспешных запретов я ей накрасила красиво ногти, опять неделю продержалась и всё!!!
В прошлом году уже спустя 2 года борьбы с этим я не выдержала и выпорола её ремнём (((( помогло на пару недель, она плакала и клялась, что больше никогда не будет!!!

В интернете на форумах прочитала много положительных историй от том, что завязывание кончиков пальцев пластырем многим помогло справиться с этой проблемой. Завязали! Через месяц подстригли отросшие кончики. Но потом она стала их грызть в ванной, когда пластырь снят, а неделю назад вообще сняла его, сгрызла их и обратно приклеила((((((

У меня нет больше сил(((( из-за того что меня это злит, я постоянно её ругаю по любому другому поводу, вечно ору на неё , у нас испортились отношения.и она прекрасно понимает, что это все из-за ногтей, каждый раз клянётся, что это последний раз и всё по-новому. А я каждый раз, когда вижу снова обгрызенные страшные ногти – не могу себя сдержать – у меня просто сносит крышу, я начинаю орать и хлестать её по заднице.

Каждый раз когда я пыталась спросить её, что может её что-то тревожит, или в школе что не так или ещё чего – всегда говорит, что все нормально. Она вообще по сути скрытная.
Вот завтра у неё день рождения, 2 месяца назад мы с ней договорились, что если она перестанет это делать, то мы будем праздновать день рождения в ресторане с детьми и всякими шоу. Но настроения у нас нет и мы всё отменили, а ей как будто и все равно.

Ей все равно что она не ест сладкого, что не смотрит телевизор, не играет в планшете, ей НИЧЕГО НЕ НУЖНО, кроме её ногтей!!!!!!!
Её всегда любили, муж относится к ней как к дочери, всегда играет с ними двумя вместе, все выходные гуляет с ними!

Я сейчас жду 3его ребёнка ...дочка пока не знает ничего. Я очень нервная и так...вчера она опять всё сгрызла, я вообще перестала себя вчера контролировать, взяла ремень и опять выпорола её .....

Я понимаю, что это невроз у неё какой-то, способ снять агрессию или успокоится(

Ведь я ни разу не видела как и когда она это делает!!!!! Ладно ещё когда пальцы не завязаны были – она это неосознанно делала, но когда намеренно уже разворачивает пластырь, грызет и обратно заворачивает – это же уже понятно, что осознаёт все прекрасно!
Муж говорит – отстань от неё, и ничего больше не предпринимай , пусть грызет, не ломай ей психику....

Ну вот что делать в такой ситуации? Я так устала от этой напряженной обстановки.
Подскажите пожалуйста, кто что думает про эту ситуацию и как вообще помочь ребёнку , а заодно и мне, справиться с этой проблемой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.