Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2014, 17:09
Karandava Karandava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Валуйки
Сообщений: 4
Karandava *
Девочка, 2,5 месяца боится улицы?

Здравствуйте! Моей девочке 2,5 месяца, полностью на ГВ по требованию без докормов, допаиваний. У меня вопрос по поводу прогулок: всегда плакала при выходе на улицу, мы не понимали, что, видимо, у нее страх перед большим пространством. До 2х недель жизни не гуляли. С 3й начали немного гулять на балконе и к концу этой же недели стали выходить на улицу, но, как я теперь понимаю, сразу гуляли долго - 45 минут (был конец августа). С 4й недели ко мне приехала помогать мама и мы стали гулять по нарастающей до 2х часов, а потом и по 5-6 часов до тех пор, пока она не заплачет. Через месяц мама уехала и я стала с дочей гулять по 2 часа, но теперь заношу ее домой спящей, но при одевании и на улице она также плачет. Сегодня я с ней ушла подальше от дома: в начале прогулки она уснула, а через 30 мин проснулась и билась в истерике всю дорогу домой. Конда заносили ее домой плачущей, то вечером очень плохо засыпала - на груди по 3 часа и ножками, головкой дергала во сне и хныкала во сне.. Еще нужно сказать, что первые три недели я была с мужем, а после того, как он вышел на работу и приехала мама, я была не очень уверена в своих силах, также не знала, что при укачивании тоже доче необходимо давать грудь. По вечерам мама ее укачивала, она очень сильно плакала. Теперь совсем дома не плачет, т.к. я всегда держу ее на руках и сразу даю грудь (мама уехала 3 недели назад). Она очень хорошо понимает, когда я ее одеваю и плачет, продолжая плакать и на улице. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять, чтобы у нее пропал страх перед гуляниями. Или это что-то другое? Заранее благодарю. Извините за сумбур, пишу с дочей на руках..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2014, 19:45
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Как Вы себя чувствуете перед выходом на улицу, спокойны ли Вы?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.