Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2014, 10:46
tyfelka_01 tyfelka_01 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: челябинск
Сообщений: 1
tyfelka_01 *
Туберкулез и беременность

Здравствуйте! Я с июня 2012 года стою на Д учете в туб диспансере, очаговый туберкулез верхней доли правого легкого, лечилась таблетками - динамика положительная! Забеременела в мая 2013, фтизиатры сказали аборт, но я решила рожать! сейчас срок 37 недель, беременность протекает замечательно ни каких осложнений, от рентгена и таблеток во время беременности отказалась. БК - сдаю макроту. Сейчас меня пугают, что рожу и ребенка разлучат со мной на 2 месяца, его родственникам отдадут а меня в туб.диспансер положат на лечение. Я хотела отказаться, но меня припугнули что ребёнка заберут всё равно. Скажите законно ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2014, 09:29
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, незаконно. Принудительное лечение (и госпитализация) возможно только по решению суда.
Вот рекомендации ВОЗ:
Цитата:
При грудном вскармливании женщинам, больным ТБ, следует назначать полный курс противотуберкулёзной терапии. Своевременно и правильно назначенная схема химиотерапии – непременное условие предотвращения передачи туберкулёзной инфекции от матери ребёнку. Младенец должен оставаться с матерью, при этом грудное вскармливание следует продолжать. После того как у младенца будут исключены симптомы заболевания ТБ в активной форме, ему следует назначить 6-месячный курс профилактической терапии изониазидом, после чего провести БЦЖ-вакцинацию.
Всем принимающим изониазид беременным женщинам, а также в периоде
грудного вскармливания, рекомендуется назначать пиридоксин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.