Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2013, 09:58
olg94745103 olg94745103 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Вологда
Сообщений: 1
olg94745103 *
проблемы с реакцией манту

Здравствуйте, почитала много вопросов вам задающихся, но у маня свой вопрос. Ситуация у нас следующая, сын Григориц не посещает детский сад и последняя проба манту была весной 2011 года. вчера я пришла к нашему местному фельдшеру, т.к. мы собираемся в этот год в школу, она посмотрев прививочную карту сказала, что что-то у нас не все хорошо с манту, т.к. реакции раньше были 0,5, потом 0,4, а в последний раз 0,8.рубец на данный момент от бцж 0,5 (кстати последняя проба делалась в садике, когда мы пробовали его посещать, но т.к. ребенок болел очень часто неделю посещает а потом две дома, мы отказались от садика. и поэтому я не особо уверенна в точности последней пробы т.к. ребенок постоянно находился на больничных.) насколько я знаю должен пройти месяц от болезни до пробы, но у нас такого промежутка не было. скажите пожалуйста какие должны быть на данный момент мои действия?
и еще вопрос моей дочке 1,7 мес. . В роддоме нам делали БЦЖ-М. До 4 мес. у нас все была папула, а потом пропала, и в итоге рубчика не образовалось. В 8 мес. возрасте делали рентген для операции, все было чисто. и вчера фельдшер сказала, что направит нас к фтизиатру. скажите пожалуйста, а тут как нам быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2013, 01:46
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оформите тему по этим правилам http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91040
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.