Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2013, 16:55
Lucia81 Lucia81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
Lucia81 *
Что понимают под "тубинфицированием"

Здравствуйте!
Извините, что беспокою вас с теоретическим вопросом, в отсутствие реальной проблемы, но мне несколько некомфортно принимать решения относительно здоровья ребенка, не имея четкого понимания, что и зачем я делаю.
Дело в том, что у меня в голове как-то плохо соседствуют два момента. С одной стороны, реакция Манту, указывающая на тубинфицирование - это повод для обращения к фтизиатру и, в случае подтверждения оного, назначения химиопрофилактики. С другой стороны, утверждается, что к взрослому возрасту у нас большинство населения инфицировано МБТ. При этом я не вижу этого "большинства", стоящего на учете у фтизиатра и принимающего профилактику. В чем секрет? Слово "инфицирование" по-разному следует понимать или ...?
Спасибо. Прошу извинить, если вопрос показался глупым.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2013, 09:33
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
почитайте эту тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52764
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2013, 11:16
Lucia81 Lucia81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
Lucia81 *
Спасибо за внимание к вопросу!
Но дело в том, что эту тему я читала. Можно даже сказать, что вопрос возник во многом в результате ее прочтения. Наверное, я что-то весьма очевидное спрашиваю, но, к сожалению, доступный ответ мне найти не удалось, хотя я честно пыталась, и не только на РМС.
Попробую немного переформулировать вопрос на более конкретный: если заражение обычно происходит в детском возрасте, то значит ли это, что большинство детей, регулярно обследуемых на туберкулез, столкнутся с ситуацией, когда будет зафиксировано инфицирование (вираж Манту), после чего они будут направлены к фтизиатру (почему-то в своем ближайшем окружении я таких людей не знаю)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2013, 14:33
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не значит - инфицирование может происходить и в более позднем возрасте, когда р--цию Манту уже не делают (собственно, потому и не делают ее взрослым, что они уже, как правило, инфицированы). Как написано в указанной теме, риск заболевания после инфицирования у детей 10-15% (это много, поэтому рекомендуется специфическая профилактика) и снижается с возрастом - риск заболеть после инфицирования намного выше у ребенка 2-х лет, чем у 15-илетнего.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.