Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2015, 00:17
Аватар для Elena_Plas
Elena_Plas Elena_Plas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 42
Elena_Plas этот участник положительно характеризуется на форуме
Lightbulb Анальная трещина снова и снова

Добрый день! Беспокоит проблема постоянно появляющейся анальной трещины...
Мне 26 лет, женщина. Вес 70 кг, рост 162 см. 5 месяцев назар родила, ЕР. После родов сразу появилисть жалобы на боль и кровь после дефекации. Терпела-надеялась, но все-таки пошла к врачу. Диагноз - трещина. Лечила мазью Лоринден С, свечи Постеризан, потом мазь Проктозан. Через 2 недели пришла к врачу - все чисто, трещин нет. Все время лечения соблюдала мягкий стул (Дюфалаком, питанием не получается). После лечения перестала пить Дюфалак, стул стал оформленным и в итоге опять трещина! Та же боль и кровь. Опять лечила Проктозаном и пила Дюфалак, все симптомы прошли. Только стул стал опять оформленным - сразу же опять дискомфорт Нельзя же постоянно пить слабительное! И я не могу сказать, что у меня запор: стул раз в 2 дня чаще всего, просто не кашицеобразный, а оформленный. Как избавиться от трещины? Может, какие-то проблемы со слизистой, что она все время травмируется? Похода в туалет боюсь уже((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2015, 08:37
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фокусов в медицине нет.если проблема не решается консервативно,ее решают оперативно,
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2015, 12:18
Аватар для Elena_Plas
Elena_Plas Elena_Plas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 42
Elena_Plas этот участник положительно характеризуется на форуме
я понимаю, что если трещина не заживает, ее удаляют оперативно
Но моя проблема в том, что она заживает, а потом появляется снова (как только стул перестает быть кашицей). Как с этим бороться? Может, есть методы, которые укрепляют слизистую? В чем может быть проблема?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2015, 17:02
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Plas Посмотреть сообщение
я понимаю, что если трещина не заживает, ее удаляют оперативно
Но моя проблема в том, что она заживает, а потом появляется снова (как только стул перестает быть кашицей). Как с этим бороться?
1-это и есть отсутствие результата консервативного лечения
2-вам ответили -хирургическое,
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.