Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2013, 03:41
idaho idaho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
idaho *
Здесь возможна онкология?

Здравствуйте. Я долго стеснялась писать в этот раздел, так как здесь люди с реальными онкодиагнозами, и я уважаю их горе и время врачей-консультантов. Но сейчас у меня нет другого выбора, к сожалению. У меня нет возможности получить консультацию в реальности, так как у меня нет и не будет денег, и кончились силы, физические и моральные. Но у меня есть еще ощущение, надежда, что я могу как-то себе помочь, и я хочу использовать этот последний, наверное, для меня шанс вернуться к жизни. Пожалуйста, прочитайте мою историю.
В ходе четырехмесячных разбирательств с кишечником - колоноскопия с биопсией, узи, ирригоскопия, пассаж бария, кт без контраста - был поставлен диагноз "Постинфекционный СРК" на основании такой картины: в подвздошной кишке минимально выраженная лимфоидная гиперплазия, утолщение стенок засчет подслизистого слоя, увеличенные брыжеечные лимфоузлы (максимум - сантиметр) с сохраненной структурой. По биопсии - картина минимально выраженного хронического воспаления. Анализы и исследования на целиакию, амилоидоз, лимфому, иерсиниоз, лямблии - отрицательные. На лимфому было так: в Институте Гематологии врачи-гематологи посмотрели стекла под микроскопом и сказали, что в лабораторию их отдавать нет смысла, так как итак видно, что лимфомы тут быть не может. Не знаю, корректно ли было исключать лимфому без гистохимии, но им виднее и шанса настоять на обследовании у меня уже не будет.
ЛДГ, NSE, серотонин, хромагранин а - норма.
Я не очень понимаю, о каком постинфекционном СРК может идти речь, если никакие инфекции не обнаруживаются, а эндоскопическая картина здорово смахивает на болезнь Крона, и лечение назначено как от ВЗК - сульфасалазин, но это тоже, видимо, останется тайной покрытой мраком. У меня просьба к онкологам. Пожалуйста, если я предоставила достаточно сведений, ответьте мне на такие вопросы:
1. Здесь возможна онкология? Карциноид, карцинома, лимфома, лимфосаркома, что там еще бывает в кишечнике - действительно, как говорит мой последний гастроэнтеролог, ничего этого нет и быть не может, или может? На пассаже бария было "неполное контрастирование червеобразного отростка", при том, что аппендицит исключен - может быть такое, что в аппендиксе сидит какая-то опухоль? Может ли быть "картина хронического воспаления" вызвана не ВЗК, а онкопроцессом? Я не прошу угадать мою ситуацию - я прошу на основе вашего опыта и знаний сказать - такое медицински возможно, или это медицинский бред? Я этого сама не могу понять. Мне хватило в свое время мозгов и упорства доказать, что у меня воспаление в подвздошке, но мозгов и упорства понять - это просто воспаление или воспаление на фоне онкопроцесса - у меня нет.
Собственно, это все мои вопросы и вся моя просьба. Понимаете, надо мной хихикало 10 гастроэнтерологов, пока я сама не пошла на обследования и не доказала, что я права. Это очень страшный, на самом деле, опыт - однажды оказаться правее всех врачей, и я никому такой победы не пожелаю. Этот страх гонит меня дальше и не дает спокойно жить - вдруг я не все предусмотрела? Вдруг я сделала не все, что можно было сделать, для себя?
Еще раз прошу, пожалуйста, проконсультируйте меня. Ни на каких врачей у меня больше нет денег, включая психотерапевтов, нет денег даже на еду, родители меня выгнали, так как считают, что я выдумала это воспаление и что воспалений в кишечнике не бывает. Надо мной издевались врачи, мне сказал "пошла вон" отец, парень не дал мне дойти до аптеки и выпить снотворное. У меня сейчас есть крыша над головой и интернет, чтобы последний раз попросить людей о помощи. Вы можете мне помочь, просто объяснив какие-то медицинские вещи.
Я написала много эмоциональных и личных вещей, я звучу надрывно и пафосно, я это понимаю, но это сообщение - лучшее, что я сейчас могу для себя сделать. Я ничем вам не угрожаю и не подразумеваю, что, если мне не ответят, я что-нибудь с собой сделаю. Я просто очень по-человечески вас прошу обратить на меня внимание.
Я правда все еще надеюсь, что у меня каким-то чудом получится прекратить этот ад и вернуться к жизни. Но первый шаг к этому - консультация онколога.
У меня болит справа внизу живота (постоянно) и иногда - в области под правой лопаткой и над правой ключицей. Я нафантазировала себе, что это метастазы.
26 лет, вес 65 кг, женщина.
И вторая просьба - пожалуйста, если не хотите отвечать, удалите это сообщение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2013, 09:32
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После подобного объема обследований можно достаточно уверенно исключить онкопатологию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2013, 09:57
idaho idaho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
idaho *
Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.