Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2006, 01:21
mphedoseeva mphedoseeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: New York, USA
Сообщений: 21
mphedoseeva *
необходима консультация пульмонолога или фтизиатра

Постараюсь изложить свою ситуацию как можно подробно.

Я нахожусь в длительной командировке заграницей. В середине июля начал беспокоить кашель с мокротой (иногда даже надрывный, особенно во время смеха или физической нагрузки начинает свербить за грудиной и становится просто невозможно дышать пока не прокашляюсь). Кашель до сих пор продолжается, два раза сплевывала мокроту с кровяными прожилками, один раз мокрота была серовато-зеленоватого цвета (извините за подробности), обычно же откашливается нечто беловато-желтоватое и нечасто. Могу днями не кашлять, а могу кашлять по несколку раз в день. Три раза с периодичностью приблизительно в три недели с середины июля у меня резко поднималась температура до 38 С, опусклась также внезапно как и поднималась (естественно после приема тайленола или парацетамола), после этого пару дней сохранялась слабость, потом все проходило и никаких симптомов не возникало. Далее, в левом легком прослушиваются сипы и постукивания (сухие), как на вдохе, так и на выдохе, болей, покалываний нет ни при глубоком вдохе, ни при глубоком выдохе. Иногда (в последние дни все чаще) возникают головные боли в лобной области - проходят сами собой.
Вес мой не менялся уже в течение двух лет - держится на одном уровне +/- 1 кг (75 кг при росте 170 см). Из других симптомов можно назвать потливость в течение дня, но не по ночам. Температура тела постоянная - ок 36.5 С иногда опускается ниже - до 35.8 С. Все помещения в которых я нахожусь и мой автомобиль кондиционированы. Климат здесь морской, температура обычно до 30-38С.
Теперь об истории: около 8 лет назад двое из моих прямых родственников находились на лечении в противотуберкулезном диспансере с начальной стадией туб.легких, БК -. Я на учете не состояла. Последняя флюрограмма осень 2005 г. - без патологий.

Подскажите, на что это похоже. Понимаю, просьба бредовая и мне необходимо как можно скорее пройти флюрографические или рентгенологическое обследование, но дома я буду только через две недели.
на мой взгляд похоже на обострение хронического бронхита или воспаление легких, но я не врач!
При себе есть только бисептол (хватит приблизительно на 8 дней по 2 таблетки в день), но не хочется заниматься самолечением.

Огромное спасибо за помощь!
С уважением,
Марина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2006, 06:22
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, находясь в США в длительной коммандировке, Вы не можете быть незастрахованной! Ну обратитесь в страховую компанию, наконец, они Вам подскажут, как поступить с мед.помощью.
Пока скажу одно: бисептол просто так, без всяких оснований, точно пить не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2006, 14:07
mphedoseeva mphedoseeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: New York, USA
Сообщений: 21
mphedoseeva *
Большое спасибо за совет. Страховка у меня действительно есть, но Вы не представляете, как здесь лечат - пичкают антибиотиками по поводу и без. И вообще, когда приходишь к врачу и говоришь, что была температура, появился кашель, а при осмотре он ничего не выявляет, тебе просто говорят - не переживайте, это у вас пройдет - вы простыли под кондиционерами.
Прилечу домой - обязательно схожу на компьютерную томографию, там будет все видно!
Еще раз спасибо за скорый ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2006, 18:59
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клиника у Вас очень нехорошая, подозрительная на туберкулез.
Начните с рентгенографии и исследования мазков мокроты, не нужна Вам пока никакая КТ.
И сделайте все быстро. В любом случае, мазок мокроты даже за деньги и рентген - не самые дорогие исследования.
Можно не переживать там, где на штат 50 больных.
Поверьте, мы не можем быть такими оптимистами, как те, кто слава Богу, никогда не видел того, что видим мы. Обследуйтесь, очень Вас прошу. Это в интересах не только Ваших,но и Вашего окружения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2006, 00:18
mphedoseeva mphedoseeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: New York, USA
Сообщений: 21
mphedoseeva *
Честно сказать, Вы меня напугали! Все понимаю: и что заболевание может быть опасно как для меня, так и для моего окружения, и что обследоваться мне необходимо как можно скорее. 08 сентября буду проездом в Москве, сегодня уже узнала, где можно сделать флюрографию - обязательно схожу. По прилету домой сразу же обращусь в противотуберкулезный диспансер.
Теперь возникает другой вопрос, если (ни дай бог!) диагноз подтвердится, то сколько же меня в больнице будут держать и возможно ли будет перевестись на лечение в США (я на ПМЖ вылетать должна в октябре). Если БК будет полож, то сколько обычно нужно лежать в больнице для того, чтобы стать "незаразным". Лечиться я буду от чего угодно - здоровье для меня самое главное. Но теперь просто уйма вопросов по поводу того, где и как лечиться.
Может быть Вы можете посоветовать хорошего врача в Москве, к которому можно было бы обратиться в пятницу-субботу (08 - 09 сентября) - я бы с огромной радостью проконсультировалась и сдала экспресс анализы.
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2006, 00:53
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вариантов много, в больницу вовсе могут не положить, а можно и на год там оказаться.
Поэтому обследуйтесь, пишите, там решим, по ходу дела.
Вы можете начать с флюорографии. Этого достаточно, поищите, где есть цифровой флюорограф - там результат будет сразу же.
Порекомендовать конкретного врача в Москве - не могу, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2006, 00:58
mphedoseeva mphedoseeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: New York, USA
Сообщений: 21
mphedoseeva *
Уважаемая Anabella!

Нельзя ли Вам позвонить сейчас?
ответьте мне на мой е-майл, пожалуйста (мой ник @yahoo.com).

Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2006, 07:39
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвонить мне будет можно, телефон у Вас в личке.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.09.2006, 18:09
mphedoseeva mphedoseeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: New York, USA
Сообщений: 21
mphedoseeva *
Ну вот я и долетела до дома!
Сегодня сходила в больницу и проконсультровалась с терапевтом (наверное надо было и к пульмонологу зайти).

Результаты анализа крови такие:
Эритроциты: 4,5 . 10
Гемоглобин по Сали: 144
Цв.показатель: 0.9
Лейкоциты: 3,6 . 10
Нейтрофилы
палоч. 2
Сегмент 55
Лимфоциты: 40
Моноциты: 3
Оседание эритроцитов: 9

По результатам рентгенологического обследования, диагноз - острый бронхит!

Врач прописал ровамицин, амоциклав, амбробене, коделак, аскорал и бронхомунал.
Курс лечения 7-10 дней (бронхомунал три курса по 10 дней), 25-го сентября - на повторный снимок. Доктор сказал, что сейчас кроме бронхов ничего на снимке не видно Хотел бы посмотреть второй снимочек для исключения очагов туберкулеза. Но пока велел не переживать, потому как ничего кроме хронического бронхита на снимках он не видит.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.09.2006, 18:44
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не поняла...
Острый бронхит - не рентгенологический диагноз.
Анализ крови абсолютно нормальный.
Что же доктор не видит на снимках - острый или хронический бронхит?
Зачем два антибиотика, слава богу, не пневмония.
Сейчас Вас что-то беспокоит?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.09.2006, 18:52
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mphedoseeva
Я нахожусь в длительной командировке заграницей. В середине июля начал беспокоить кашель с мокротой (иногда даже надрывный, особенно во время смеха или физической нагрузки начинает свербить за грудиной и становится просто невозможно дышать пока не прокашляюсь).
Если будете опять в Нью Йорке и не дай бог заболеете, то заниматься самолечением не нужно. С такими жалобами вас примут в любой ER. И сделают все необходимое. И выпишут все необходимые лекарства.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.09.2006, 02:14
mphedoseeva mphedoseeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: New York, USA
Сообщений: 21
mphedoseeva *
Анна Сергеевна,

Сейчас продолжает беспокоить кашель (сухой уже и без мокроты). Кашляю нечасто, но все-таки.
На снимках видно расширенные корни бронхов, рисунок кровеносных сосудов также отчетливо просматривается. Могу попробовать отсканировать снимок, так как я сама ничего в этом не понимаю. Диагноз: "обострение хронического бронхита". Примечательно, что диагноза "хронический бронхит" мне никогда никто не ставил. Вчера начала пить лекарства. Повторный снимок, как я уже писала, 25-го сентября. Надеюсь подлечиться до возвращения в Нью Йорк.

Спасибо, что еще следите за этой темой!

С уважением,
Марина
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.09.2006, 09:46
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, отсканируйте и выложите на фотофайле, скажем. Здесь картинка будет очень маленькая.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2006, 10:56
mphedoseeva mphedoseeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: New York, USA
Сообщений: 21
mphedoseeva *
Анна Сергеевна!

Только что вернулась из Владивостока - получила свою визу!

Снимок я свой сфотографировала и разместила на фотофайле, вот здесь - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Буду благодарна, если Вы посмотрите и что-то подскажете.

ПС: Я не курю и никогда даже не пробовала (почему-то это первый вопрос, который мне все врачи задают, глядя на мои снимки).

С уважением,
Марина
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.09.2006, 11:09
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, снимки очень темные. Попробуйте переснять на фоне светлого окна.
PS Никаких выводов относительно возможного курения врачи делать не должны, глядя на снимки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.