Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.07.2020, 13:22
Dlisana Dlisana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2020
Город: Минск
Сообщений: 1
Dlisana *
Абсцесс в проекции бартолиниевой железы

Здравствуйте.

Мне 47 лет. Рост 165 см, вес 75 кг.
В 2007 г. - удаление малой половой губы слева, 2007 г. - резекция обеих яичников, 2010 г. - резекция правой молочной железы, фиброз, 2012 г. - резекция левой бартолиниевой железы (полное удаление), диабет с 2006 г., с 2010 г. на инсулине.

Бартолинит у меня с 2006 г. Но диагноз этот выставили лишь в 2010 г., до этого писали - вульвит, вульводения. С самого начала сильно опухла малая половая губа, боли были очень сильны, назначали различное консервативное лечение, оно не помогало. Через полгода в стационаре удалили левую малую половую губу удалили. Стало немного легче, ушла острая боль в этой области, но начались постоянные абсцессы, фурункулы в паху, циститы. В области промежности их вскрывали хирурги, урологи после постоянных обследований не находили причину циститов. У меня были постоянные боли в области большой половой губы слева, которые то были терпимыми, тянущими, то очень сильными. И хирурги, и урологи все время меня направляли к гинекологам с рекомендацией по удалению левой бартолиниевой железы. И вот, наконец, в 2012 г. мне ее удалили. Буквально через неделю я забыла о циститах, но фурункулы еще потом возникали в той области.

Примерно через месяца три после удаления бартолиниевой железы слева у меня начался правосторонний бартолинит. Снова сильные боли в области большой половой губы и рядом, постоянные абсцессы и фурункулы в паху, их вскрывали хирурги за последние 8 лет раз 20, если не больше. За все эти 8 лет не раз проходила обследования у хирургов, урологов, проктологов, регулярно сдавала различные анализы, делала по их назначению разные УЗИ, МРТ в динамике. Все эти обследования, включая МРТ не выявили у меня урологической и проктологической патологии - ни в области мочевого пузыря, ни в области прямой кишки не было ни малейших признаков воспаления, утолщения стенок и т.п. Но были именно в области проекции бартолиниевой железы. Обследовалась даже у онкогинекологов, которые не нашли у меня онкогинекологической патологии и поставили диагноз - правосторонний бартолинит, отправив лечиться к обычным гинекологам. Обычные гинекологи назначали мне при обострениях лишь консервативное лечение, которое мне никогда не помогало (курсы антибиотиков (антибиотики уже всех групп отпринимала по их назначениям и не один раз!), трихопол, флуконазол ,свечи разные и пр.).

Отдельно отмечу, что за все это время с 2006 года, я регулярно сдавала все мазки, посевы на флору и чувствительность к антибиотикам, анализы на ИППП. Несколько раз у меня выявляли анаэробную флору и гемолитический стрептококк, последние разы чувствительность самая высокая была к цефалоспаринам. Никаких ЗППП у меня никогда выявлено не было и последние шесть лет я вообще не живу половой жизнью из-за сильных болей в области правой большой половой губы.

У меня еще стоят такие диагнозы, как аденомиоз и миома матки. Но миома матки за последние три года уменьшилась сама в размерах с 12 недель до 8. Месячные нерегулярные в последние три года, но не беспокоят, сильных кровотечений нет, болей внизу живота тоже. УЗИ области малого таза делаю каждый год. С шейкой матки и прочим - проблем тоже нет, эрозии нет, никакой патологии нет, внутри во влагалище все спокойно и никаких болей, в самой прямой кишке тоже, даже начальных признаков геморроя и другой патологии нет вообще.

Теперь о возникшей сейчас ситуации.
В середине июня меня снова стали беспокоить боли в области правой половой губы и больше чем обычно. То появлялся, то исчезал очень сильный, нестерпимый зуд в четко локализованной точке в области половой губы справа, появились серозные выделения откуда. Мне стало очень больно ходить в туалет по-большому, но болела не прямая кишка, а когда каловые массы спускались к анальному отверстию и давили на область справа, эта область наружных половых губ справа начинала очень сильно болеть. Потужиться нереально больно по сегодняшний день и эти боли усилились.

3 июля я сделала УЗИ мягких тканей, вот его результаты (цитирую):
"В мягких тканях, в области промежности, справа четки очаговые образования не визуализируются, имеются участки умеренной инфильтрации мягких тканей с нечеткими, неровными контурами, толщиной до 23 мм. Кожные покровы в области инфильтрации 3,0 гиперемированы, утолщены. При ЦДК кровоток без особенностей. В области входа во влагалище справа (область бартолниевых желез) определяется умеренное фиброзное изменение, мягкие ткани данной области умеренно отечны. В области наружной половой губы справа, нижняя треть, подкожно, визуализируется участок пониженной эхогенности, неоднородной структуры, аваскулярное при ЦДК, размером 3,8х3,3 мм. Заключение: УЗ-признаки инфильтрации мягких тканей в области промежности справа, умеренных фиброзных изменений инфильтрации мягких тканей в проекции бартолиниевых желез справа.

7 июля мне стало еще хуже, после резкой боли в области паха справа из мочевого пузыря пошла кровь, в ночь с 7 на 8 июля начался резкий цистит с кровью, вызывала скорую. Урологи тут же в приемной обследовали меня - со стороны почек никакой патологии, поставили диагноз и назначили лечение, которое и прохожу с 8 июля. Диагноз урологов (после осмотра и гинеколога их в том числе): правосторонний бартолинит, ИМП. Рекомендовано: вскрытие абсцесса бартолиниевой железы в гинекологическом стационаре. Причем врач-гинеколог сказала мне, что цистит мой не является противопоказанием ко вскрытию и чем быстрее мне гинекологи вскроют абсцесс (у них в больнице нет гинек. стационара), тем мне станет сразу же лучше и цистит быстрее пройдет.

Но гинекологи в стационаре сказали, что не видят показаний для экстренного вскрытия абсцесса. Они мне вообще изменили диагноз с бартолинита на вульвовагинит и отправили на амбулаторное лечение! Они сказали, что клиники типичного абсцесса не видят, он, по их словам, всегда виден снаружи. А у меня снаружи только припухлость, гиперемия, отек. А по УЗИ мягких тканей они резать меня не будут((

Мне становилось с каждым днем все хуже. Поэтому 10 июля я снова сделала Узи мягких тканей этой же области, цитирую его:
"В проекции большой половой губы справа кожа и мягкие ткани уплотнены. Толщина кожи 2.0 мм. В средней трети большой половой губы справа в проекции бартолиниевой железы лоцируется подкожное гипоэхогенное неоднородное образование овальной формы с нечетким контуром, аваскулярное при ИДК, размером 7,4 х 4,1 х 3.3 мм. Заключение: эхопризнаки инфильтрации мягких тканей правой большой половой губы. Эхопризнаки абсцесса в проекции бартолиниевой железы.

С этим заключением я уже через пару часов была у гинеколога, которая дала заключение: диагноз: Правосторонний бартолинит. Абсцесс бартолиновой железы справа (см. УЗИ), в описании она также написала: эхопризнаки абсцесса в проекции бартолиновой железы с отрицательной динамикой (с 3 по 10 июля). Гинеколог назначила мне тот же цефподоксим, что и назначил уролог еще 8 июля, и я тут же в аптеке его купила и начала принимать), дазалик (вместо трихопола), но я его в аптеке не нашла, поэтому пью трихопол, она сказала можно заменить. Кроме того, с 8 числа я еще пью все то, что прописал уролог: но-шпу при болях, урологический сбор, канефрон. Сефпотек (цефподоксим) пью вместе с Кестином, так как он мне тяжело идет. Сегодня уже 5-ый день, как я пью Сефпотек и пр. лекарства. Мне не только не стало лучше, но и становится все хуже и хуже.

Я живу в Беларуси, в Минске. В гинекологические стационары меня не берут (в трех больницах уже была), отправляют по месту жительства, откуда меня отправили с диагнозом: вульвовагинит лечиться амбулаторно. Платно вскрыть абсцесс я не могу - здесь, в Белоруссии, запрещено в медцентрах вскрывать абсцессы, платно госмедучреждения тоже таких услуг не оказывают, уже узнавала. Я не знаю что мне делать, боюсь перитонита, сепсиса, ведь абсцесс не вскрывают, он растет и воспаление идет на соседние органы, боль просто адская.

Подскажите, пожалуйста, очень вас прошу, откликнитесь на мое сообщение, мне очень больно:
1. Может ли этот абсцесс вскрыть обычный хирург в обычном стационаре? Я тогда буду обходить хирургические стационары и молить, чтобы меня кто-то из них взял. Может кто-то сжалится.
2. Учитывая, что этот абсцесс расположен поддкожно, могут ли мне его вскрыть хирурги в частных центрах эстетической хирургии? Теоретически могут взять? Пусть назовут это липомой, атеромой, фурункулом, но вскрыть могут?
Мне сейчас нужно вскрыть этот текущий абсцесс, а когда уже спадет воспаление, буду искать где можно удалить правую бартолиниевую железу.
3. Если бы не были закрыты границы из-за Ковида, то я сразу же поехала бы в Москву или в Санкт-Петербург, я знаю, у Вас я нашла бы помощь, в т.ч. и в частных центрах. Но границы закрыты!

Прошу прощения, что много написала, но в ваших правилах я прочитала ,что нужно писать как можно полнее, чтобы максимально понятна была моя ситуация.

Заранее тепло благодарю всех, кто откликнется на мою беду и даст советы, которые помогут мне! Очень-очень нужна помощь и как можно быстрее, потому что мне становится все хуже и хуже!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.