Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2009, 18:12
Anohass Anohass вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 21
Anohass *
Астигматизм в зрелом возрасте

Здравствуйте.
Мне 40 лет, 33 года-в очках, миопия сред.степени.
Недавно врач обнаружил астигматизм.
Я спросила, нужны ли спец. очки, мне ответили, что , раз я привыкла к простым, то не нужно.
Хочу посоветоваться, все же заказывать астигм. цилиндры, или оставить те очки, которые есть? чем это грозит?
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2009, 18:53
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Приведите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога. Тогда подумаем, как лучше сделать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2009, 22:12
Anohass Anohass вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 21
Anohass *
Добрый день, нашла данные осмотра. Посоветуйте. как лучше поступить
Изображения
Тип файла: jpg глаз1.JPG (53.8 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg глаз2.JPG (54.8 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg глаз3.JPG (46.9 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg глаз4.JPG (50.1 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg глаз5.JPG (50.3 Кб, 106 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2009, 12:13
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ваши очки Вас устраивают, то менять их не нужно.
А вот с изменениями в роговице нужно разобраться. Помутнение роговицы раньше было, после травмы? Где Вы живёте? В каком учреждении вас смотрел офтальмолог?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2009, 20:37
Anohass Anohass вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 21
Anohass *
Травмы роговицы не было. Работаю за компьютером, полный рабочий день, иногда и по 10 часов. Раньше еще ставили дистрофию эндотелия.
Живу в СПб. Обследовалась в крупном глазном центре. (не знаю, можно ли тут писать названия).
Очень беспокоят плавающие черные "никтки" и "клубочки"..Сказали, что это деструкция стекл. тела , не лечится(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2009, 11:01
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавить нечего. Совет стандартный - найти специалиста по роговице и следовать его рекомендациям.
О деструкции СТ в Часто задаваемых вопросах есть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2009, 16:17
Anohass Anohass вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 21
Anohass *
спасибо за ответы, значит буду заказыывать простые очки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2010, 02:21
Anohass Anohass вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 21
Anohass *
Уважаемые..Опять к вам.
Сегодня пошла заказывать очки по старому рецепту. В оптике доктор предложила проверить зрение, проверила и сказала, что да, астигматизм.
Я ответила. что хочу простые очки. На это она мне сказала достаточно жестко, что если сейчас не начать останавливать астигматизм с помощью спец. очков, то он будет прогрессировать, и я потеряю зрение.....
Я растерялась..и ушла...
Простите. что повторюсь...но как то подействовало очень неприятно это заявление(((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2010, 07:26
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, при случае дайте ссылку доктору на этот форум.
Вам могли бы хорошо подойти простые (неастигматические) контактные линзы.
Останавливать ничего не надо. Но учитывая ту проверку что Вы выложили, небольшой цилиндр на левом глазу может помочь зрению и уменьшить разницу между силой линз правого и левого глаза.
К сожалению, прийдется искать своего врача, в центре Вам не посоветовали что-то на эту тему? Искренне.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2010, 08:58
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
На это она мне сказала достаточно жестко, что если сейчас не начать останавливать астигматизм с помощью спец. очков, то он будет прогрессировать, и я потеряю зрение....
Астигматизм per se (в чистом виде, сам по себе) не прогрессирует. Ни одного случая потери зрения от "прогрессирующего" астигматизма в истории человечества не было. Вариант астигматической коррекции также верный, но более сложный для адаптации. Я бы предпочел оставить старую, проверенную временем сферическую коррекцию. Ибо от добра добра не ищут. Для оптометристов это звучит так: Do not alter a satisfactory prescription unless there is a very define reason to do so.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2010, 19:44
Anohass Anohass вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 21
Anohass *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Здравствуйте, при случае дайте ссылку доктору на этот форум.
Вам могли бы хорошо подойти простые (неастигматические) контактные линзы.
Останавливать ничего не надо. Но учитывая ту проверку что Вы выложили, небольшой цилиндр на левом глазу может помочь зрению и уменьшить разницу между силой линз правого и левого глаза.
К сожалению, прийдется искать своего врача, в центре Вам не посоветовали что-то на эту тему? Искренне.
Спасибо за ответ. Линзы носила 5 лет. К сожалению, это было очень давно (конец 80х), и мне дали неправильную схему обработки (я их кипятила, а не надо было, так как они были импортные, а мне дали инструцию к нашим, как мне объяснили). Кроме того, каждый год ходила проверяться, говорили, что линзы хорошие, можно носить, что гарантия 10 лет. Сама понимаю, что дурочка(((. В общем, от кипячения они "сварились" и перестали пропускать кислород, как мне потом объяснили . После всего этого нашли истончение роговицы , и про линзы я больше не думала (не знаю, насколько это от них, но больше не рисковала)

А очки я ношу с по более сильному глазу, то есть один полностью корректируется, а второй....ну привык уже к слабой коррекции.


Цитата:
Сообщение от eyemate Посмотреть сообщение
Астигматизм per se (в чистом виде, сам по себе) не прогрессирует. Ни одного случая потери зрения от "прогрессирующего" астигматизма в истории человечества не было. Вариант астигматической коррекции также верный, но более сложный для адаптации. Я бы предпочел оставить старую, проверенную временем сферическую коррекцию. Ибо от добра добра не ищут. Для оптометристов это звучит так: Do not alter a satisfactory prescription unless there is a very define reason to do so.
да, буду заказывать старые очки.Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.