Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2015, 20:06
Catherinnna Catherinnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Catherinnna *
Первичное заражение генитальным герпесом во время беременности.

Добрый день!
У меня 30 недель беременности. При постановке на учет брали мазки на герпес 1-го и 2-го типов, результат отрицательный. А также кровь на антитела к герпесу, результат отрицательный. 2 дня назад заметила высыпания на малых половых губах, похожие на пузырьки, на следующий день высыпания стали похожими на язвы. Никаких болезненных ощущений я при этом не ощущаю, скорее просто дискомфорт. Повышения температуры тоже нет. Проблема осложняется тем, что в новогодние праздники все лечебные учреждения закрыты. Сегодня удалось попасть на прием к дежурному врачу женской консультации. После визуального осмотра врач сказала, что это герпес. Анализы брать не стала, так как лаборатория закрыта до 12 января. Назначила лечение: эпиген-спрей, зовиракс и вобэнзим. К лечению я приступила, но у меня вопрос: возможно ли заразиться генитальным герпесом впервые, если половая жизнь ( в том числе и оральная) отсутствует уже 2 месяца. 2 недели назад у мужа появлялся герпес на лице, но при этом мы тщательно избегали тесных контактов. Очень беспокоит вероятность инфицирования ребенка. Есть ли смысл сдать по-возможности мазок на герпес или кровь на антитела к нему? С уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2015, 09:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если есть возможность - сдавайте отделяемое пузырьков для анализа методом ПЦР
эпиген и вобэнзим ничего не лечат в данном случае
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2015, 17:32
Catherinnna Catherinnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Catherinnna *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
если есть возможность - сдавайте отделяемое пузырьков для анализа методом ПЦР
эпиген и вобэнзим ничего не лечат в данном случае
Большое спасибо за ответ. Перед началом лечения я сдала мазки методом ПЦР на герпес 1 и 2, ВПЧ и кандидоз. Ничего из пере численного обнаружено не было. Правда соскоб брали не с пузырьков, а, как мне показалось, из церквикального канала. Подскажите, пожалуйста, могло ли это повлиять на результат анализов. На прием смогу попасть только 13-го января.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.40 Мб
ID:	74550  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.