Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 23.07.2011, 16:27
Аватар для LarissaRostov
LarissaRostov LarissaRostov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 188
LarissaRostov этот участник положительно характеризуется на форуме
Согласна, создать тему в разделе психиатрия?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.07.2011, 22:18
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
действительно, по поводу фибромиалгии как-то не подумалось, вероятно, так как я про нее мало знаю, в любом случае, стоит рассмотреть эту патологию.
а мигрени у вас нет.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.07.2011, 23:49
Аватар для LarissaRostov
LarissaRostov LarissaRostov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 188
LarissaRostov этот участник положительно характеризуется на форуме
Anabella, у меня ощущение, что вы более, чем правы..Спасибо вам большое. Все симптомы один к одному. Скажите, пожалуйста, как разобраться о каких болевых точках идет речь? Где можно посмотреть? В прошлом году во время лечения у мануального терапевта, к.м.н. доктор Зиняков Николай Тимофеевич, говорил о наличии неких миофасциальных триггеров - это болевые точки по всему телу. При надавливании на них я подпрыгивала от боли. Это и спина, и ноги.

Не буду удалять вопрос, НО - нашла картинку. Точки мои. На ногах, на руках, на шее сзади. Есть еще неизображенная на картинке в Википедии - между большим и средним пальцем ног. Межпальцевое пространство.При сильном надавливании - резкая боль. А вот впереди на груди нет таких точек.

Анабелла, скажите, пожалуйста, что предпринять дальше?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.07.2011, 08:56
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно искать специалиста, который впрямую занимается данной проблемой. Если бы я знала, кто в России это делает, я бы дала координаты в первом же своем ответе.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.07.2011, 09:38
Аватар для LarissaRostov
LarissaRostov LarissaRostov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 188
LarissaRostov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Вам нужно искать специалиста, который впрямую занимается данной проблемой. Если бы я знала, кто в России это делает, я бы дала координаты в первом же своем ответе.
Доктор, большое вам спасибо за верно поставленный диагноз. Низкий поклон и величайшая благодарность. Может излишне эмоционально для строгого врачебного форума, но у меня КЛАССИЧЕСКАЯ фибромиалгия! Буду думать и искать врача. В России- не в России.. Обязательно где-то есть мой врач. Буду писать запросы, создам тему. Мне бы для начала хоть чуть облегчить состояние, а там - спорт, семья, любовь и работа помогут!!! СПАСИБИЩЕ!!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.07.2011, 13:21
Аватар для LarissaRostov
LarissaRostov LarissaRostov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 188
LarissaRostov этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Диагноз есть - ФИБРОМИАЛГИЯ. Как выбрать правильное лечение?

Здравствуйте, уважаемые врачи форума!

Меня зовут Лариса, мне 40 лет. Рост 162 см, вес 60 кг. Много лет страдала болями неясного генеза.

Благодаря замечательному ДОКТОРУ РМС Анне Сергеевне ANNABELLA мне наконец-то за 5 лет! поставлен верный диагноз. ФИБРОМИАЛГИЯ.
При чем, в классическом варианте, с высоким уровнем пролактина, болезненными точками (четко по картинке, год назад продавливал невролог, мануальный терапевт, кмн Зиняков Н.Т., массировал мне эти точки, поэтому хорошо и четко запомнила и проверила сама), болями во всем теле, депрессией от боли, раздражительностью, сонливостью, плохим засыпанием, скованными движениями, плаксивостью и т. д. Спасибо, Анна Сергеевна!!

В этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthr...=1#post1468362 написано очень много. Если нужно, отвечу на вопросы еще раз. Выложены исследования.

Позавчера был очный осмотр невролога. Мои врачи о данном заболевании ничего не знают. Помогите, пожалуйста, с выбором лечения. Мне представляется, что собрать консилиум психиатр-ревматолог-невролог, работающих по принципам доказательной медицины возможно только на РМС.


Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.07.2011, 15:29
Аватар для LarissaRostov
LarissaRostov LarissaRostov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 188
LarissaRostov этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Фибромиалгия и антидепрессанты

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Меня зовут Лариса. Мне 40 лет. Рост 160 см, вес - 60 кг.
На протяжении 5-7 лет мучаюсь болями неясного генеза. Пройдено много обследований, разные курсы неэффективного лечения. Только на сайте РМС доктор Анна Сергеевна ANNABELLA сегодня поставила диагноз - ФИБРОМИАЛГИЯ.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=201875

Теперь необходимо двигаться дальше - думать о лечении. Если я правильно понимаю, моя проблема находится на стыке трех специалистов -ревматолога, невролога и психиатра.
Тему в разделе НЕВРОЛОГИЯ создала.

Вот http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=202583

Прошу помощи психиатров в назначении лечения, в т.ч. антидепрессантов. Возможно ли это в рамках этого сайта? Если да, какая нужна информация дополнительно? Любые анализы- исследования - не проблема. В средствах не ограничена.

Ранее по назначению психиатра проф. Перехова 3 мес принимала грандаксин, леривон, эфевелон. Боль никуда не ушла, даже не притупилась. Доктор отменил лечение, отправил искать причину боли. Неврологи советуют изменить группу антидеприссантов на амитриптилины при моем диагнозе.

На сегодняшний состояние абсолютно неадекватное - практически не хожу, даже по дому, каждое движение приносит боль. Хочется хоть немножко улучшить состояние медикаментозно, смогу ездить на массажи, ванны, начну потихоньку плавать и делать гимнастику. Душа поет, а тело не двигается. Жизнь - то идет!! Если нужна дополнительная информация, готова предоставить.

Сейчас постоянно принимаю достинекс из-за микроаденомы гипофиза и высокого пролактина. Также атаканд 8 мг единожды в сутки,- гипертония.

С уважением и большой надеждой на помощь.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.08.2011, 15:53
Аватар для LarissaRostov
LarissaRostov LarissaRostov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 188
LarissaRostov этот участник положительно характеризуется на форуме
Принимаю ЛИРИКУ третью неделю. Чувствую себя нормально. Похоже, мое состояние зависит от места приобретения препарата. Левые лекарства - бич нашей фарминдустрии. Буду заказывать в надежных местах.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.08.2011, 20:43
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это правильно.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.08.2011, 23:31
Аватар для LarissaRostov
LarissaRostov LarissaRostov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 188
LarissaRostov этот участник положительно характеризуется на форуме
Игорь Николаевич, добрый вечер. Спасибо, что зашли. И спасибо, что поддержали.

Муж сегодня привез новую пачку Лирики от наших клиентов и добрых друзей. Посмотрим, как будут дела. Мне главное, для начала - ходить.
Мама , ребенок со своим СДВГ, толку пока от Страттеры мало...

Можете сказать, как долго Лирику можно принимать? Меня мамины кардиологи в больнице немного удивили - сказали только курсами по две-три недели... А какой должен быть перерыв? В инструкции ничего подобного нет. И как жить в эти перерывы? Опять лежать 20 часов в сутки?
Или там другая схема? Скажите, пожалуйста, если знаете.

Спасибо Вам еще раз.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.08.2011, 09:13
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно принимать длительно, описаны приемы до 3 лет.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.08.2011, 10:56
Аватар для LarissaRostov
LarissaRostov LarissaRostov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 188
LarissaRostov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Можно принимать длительно, описаны приемы до 3 лет.
Спасибо, успокоили мою душу.
Только чувствую, что моя Лирика помогает меньше и меньше. В первые дни -летала как птичка. За три дня все убрала-перестирала!

Сейчас не могу сказать, что есть острая боль, но спина все время ноет, я ее чувствую. Болят ноги от ходьбы, скорее суставы, не от спины. Стопа. Ну вот что с этим телом делать? Душа поет, а оно болит и мешает жить!!!

Можно вас попросить посмотреть снимки? Что может может давать такую тупую боль в грудном и шейном?

Перечитала статьи о лечении грыж, мнение великих хирургов (даже Ю.В. Кушель здесь консультирует!), описаны комплексные схемы лечения.

Скажите, что вы думаете, о практике использования карипазима? И возможно ли за три-четыре недели по описанным схемам стабилизировать это состояние? НПВС, миорелаксанты ( боюсь, правда).........
И можно все это совмещать с Лирикой?
Еще - ходить по прежнему долго не могу. Стопы горят, ноги ноют.. Собирались с семьей в Италию, по экскурсионной программе. В последнюю минуту - спасовала - там нужно СТОЛЬКО ходить. Перебронировались на Испанию, но сын просит экскурсии по Барселоне... Не умереть бы где по пути..



Мне кажется, что в моем случае - антидепрессанты - OFFTOPIC.
Немножко сумбурно, писала с перерывами, но подскажите, плз, что можете.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.08.2011, 12:59
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласуйте с лечащим врачом длительность приема препарата и дозы и езжайте отдыхать. Карипазим вам не нужен.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.08.2011, 13:22
Аватар для LarissaRostov
LarissaRostov LarissaRostov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 188
LarissaRostov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Согласуйте с лечащим врачом длительность приема препарата и дозы и езжайте отдыхать. Карипазим вам не нужен.
Игорь Николаевич, спасибо. Потратили время на мои снимки. По вашему мнению мои грыжи-протрузии-пролапсы не требуют лечения? Я правильно поняла?
Если так, это радует.

Вы не представляете сколько времени, денег потрачено на лечение этого "смертельно опасного" набора. Уже в Израиль на операцию собиралась, честно.


Посему лечащего врача у меня нет. И похоже, в ближайшее время не будет. Поэтому лечение только от врачей РМС. Или сама копаю, как в случае с лирикой.

Но надежды не теряю
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.08.2011, 13:55
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По интернету не лечатся. Форум РМС не для того. Он выполняет информационную функцию. Лечение - прерогатива очного врача. Не забывайте и про то, что самолечение опасно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.