Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 15.07.2010, 20:24
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
кризис 30 лет?

Здравствуйте!
весной мне стукнуло 31. Возраст не напрягает, на здоровье не жалуюсь, выгляжу значительно моложе. В последнее время возникло очень стойкое ощущение, что трачу свою жизнь не так, не на то и не с тем, хочется уволиться с работы, развестись и уехать куда глаза глядят. Останавливает то, что это вряд ли реально что-то даст
У меня есть муж, второй, за которого вышла замуж несколько лет назад по большой любви, есть маленький ребенок, жилье, работа, на которой я чувствую себя полностью на своем месте, неплохо зарабатываю и сделала какую -никакую карьеру.
Теперь о плохом Любимая в принципе работа выжимает все соки. Работаю по вечерам и выходным, в отпуске не была полтора года, еще год не смогу пойти точно, а потом неизвестно. Не потому, что я трудоголик, просто такая загрузка. Сил не остается ни на что вообще. Недавно поняла, что мой ребенок растет как то в общем почти без моего участия, днем сидит с няней и с ней же ходит на занятия, по выходным или гостит у бабушки, или имеет дело со взмыленной мамой, которая выкраивает время для уборки-готовки. О проблемах с мужем писала пару лет назад http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=60293. В общем с тех пор ничего не изменилось, мужа так же не бывает дома, на мои попытки по вечерам что-то обсудить (даже действительно важные "горящие" дела) отмалчивается, поздно приходит с работы, ест и спать. ВСЕ! спит отдельно, почти не разговаривает, даже по имени меня в последний раз наверное называл года 3 назад, по мере сил пытаюсь растормошить и куда-то вытащить, если удается-по дороге слушает аудиокнигу в наушниках и молчит, то есть его все равно как бы и нет. Пару лет назад был замечен в связи невыясненного характера с другой девушкой, после того стресса, который тогда у меня случился , на чистую воду выводить больше не пытаюсь. Доказательств чего-то конкретного, требующего принятия РЕШЕНИЯ, нет, а подозрения подрывают нервы и здоровье. Иногад задумываюсь, а муж вечером действительно на работе, или...Пристаю и с лаской и так и сяк, иногда (редко!!!) пытаюсь ругаться - бесполезно. Молодые семьи покупают квартиры, машины, строят дома, рожают 2 и 3 ребенка, влазят в долги, ездят отдыхать- в общем люди кругом живут и работают РАДИ ЧЕГО ТО. мужу ничего не нужно, у меня ни на что нет ни сил ни времени, зарплата позволяет сделать крупные покупки, НО. даже в отпуск не можем съездить, и отнюдь не по финансовым причинам. Незаметно стала шопоголиком, видимо, таким образом пытаюсь получить хоть что то радостное от своей работы (точнее зарплаты), но стала замечать, что покупки тоже перестали радовать. Каждый день задумываюсь, что жизнь-то проходит, а ведь я в это время могла бы быть счастливее в другом месте с другим человеком. С другой стороны-ломать не строить, при попытке "стать счастливее" есть все шансы остаться безработной разведенкой ......сплю мало, ем что попало, жизнь не в радость.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.07.2010, 08:34
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,tashami
В целом на Ваше состояние откладывает отпечаток очень сильная усталость. Видимо это состояние подпитывают не умение отдыхать и радовать себя. Шопоголизм-это еще один способ отнять у себя силы и не получить настоящей радости.
Цитата:
Сообщение от tashami Посмотреть сообщение
О проблемах с мужем писала пару лет назад
То есть за два прошедших года клубок семейных проблем только запутался еще больше. Может быть теперь у Вас больше готовности пойти к семейному психологу вместе с мужем. Похоже ему тоже живется нелегко,если он отгородился такой плотной "стеной".
Цитата:
Сообщение от tashami Посмотреть сообщение
Молодые семьи покупают квартиры, машины, строят дома, рожают 2 и 3 ребенка, влазят в долги, ездят отдыхать- в общем люди кругом живут и работают РАДИ ЧЕГО ТО.
Кризис 30 лет-это кризис смысла жизни. Вы словно строили -строили свою жизнь, тратили силы, а теперь посмотрев на то, какая она внутри почувствовали неудовлетворенность. К чему Вы стремились в жизни и соответственно чего пока не достигли?
С уважением Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.07.2010, 12:45
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.07.2010, 19:19
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
госпитальная шкала:

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

шкала Бека
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
--------------------------------------------------------------------------------
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Алекситимия: 81
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.07.2010, 19:27
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Кризис 30 лет-это кризис смысла жизни. Вы словно строили -строили свою жизнь, тратили силы, а теперь посмотрев на то, какая она внутри почувствовали неудовлетворенность. К чему Вы стремились в жизни и соответственно чего пока не достигли?

Стремилась к тому же, к чему и все хорошее жилье, в котором можно будет начать обустраиваться насовсем, достаток, отпуск на море, дружная семья, карьера
в 26 лет развелась с 1м мужем и осталась там же, с чего начинала, ни семьи, ни уютного гнездышка, ни карьеры, ни денег, тогда меня это никак не пугало, потом я энергично ринулась во второй брак но я так и не могу позволить себе поехать на море из-за большой загруженности и моей и мужа, так и не можем сменить квартиру, есть некоторые проблемы, связанные с ребенком, и опять проблемы с мужем, вот правда повышения в должности добилась время идет, а ничего почти не меняется, я как будто там же, где была 5 лет назад.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.07.2010, 23:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
В силу вышеперечисленного могу порекмендовать вам, пока вы ищете врача в своем городе, позаниматься онлайн. Профили всех консультирующих специалистов есть в разделе онлайн консультации. Как вы на это смотрите? Для уточнения условий вначале можно написать выбранному человеку в личку)
Ташами, Вы воспользовались рекомендацией Бориса?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.05.2015, 03:07
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Здравствуйте!
Поднимаю старую тему.
Госпитальная шкала-
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека-26

Алекситимия: 87
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Долго рассказывать, что изменилось за последнее время. Мне 36.Муж сделал карьеру и дома бывает не больше прежнего, предпочитая проводить время в одиночетсве за закрытой дверью. В короткий период так сказать просветления мы родили второго ребенка, ему сейчас два года и я снова в декрете. Старшая дочь пошла в школу. Мы переехали в большую квартиру. Дети и хозяйство отнимают абсолютно все силы. Муж не участвует. Просьбы посидеть с младшим отклоняет прямым текстом, вплоть до того что ребенок стучится к нему в комнату и плачет, а папа оттуда кричит чтобы ребенком занялась. Плюс сын страшно непоседливый. Я постоянно в напряжении -а чем он сейчас там занят?
Я отдаю себе отчет в том что я реально просто устала морально и физически. Самый ужас, что срываюсь на детях. Вспыхиваю за долю секунды из за непослушания или брошенной не там одежды и начинаю орать так, что сама в ужасе, но не могу остановиться.
Я вспомнила, как в первом классе в продленке воспитатель почему то решила сходить в гости к своим разводящимся родственникам и прихватила нас. Я помню ощущение, которое у меня возникло у них дома, какое то чувство обреченности. Вот сейчас я то же самое чувствую дома. Все сидят по своим углам и тишина. Все сами по себе. Я называю это скотомогильник. Муж на разговор не идет. Мы вообще почти не разговариваем. Когда я начинаю озвучивать свои претензии, начиная с причин, и все обосновывая-он может сказать заткнись и уйти. Может наорать из-за ерунды типа не так поглаженной рубашки.Иногда грозится съехать от нас.
Еще такой момент, его родители переехали в наш город и я стала чаще у них бывать, и вот у них дома такой же скотомогильник. Они почти не интересуются внуками, и по моему не очень рады когда я с ними бываю в гостя хотя это редко и мало. То есть возможно у мужа такое поведение из семьи и он считает его нормальным.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.05.2015, 03:27
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Я объективно не вижу за что так со мной обращаться.
Думаю неудивительно, что это привело к моему роману ( больше платоническому) на стороне, в подробности вдаваться не хочу, но к тому мужчине я действительно испытывала чувства, мы расстались из за взаимонепонимания. Я очень это переживаю, хотя конечно все предсказуемо было, но эти эмоции только наложились на ситуацию в семье.
Теперь о том, что конкретно беспокоит.
Я иногда, точнее все чаще, веду себя неадекватно, что самое ужасное-обычно с детьми. Ору. И постоянно чувствую себя слишком опустошенной и уставшей чтобы с ними заниматься.
Я очень похудела. То есть я как бы рада, я специально принимала меры для похудения после родов, но с диеты я слезла а вес еще снизился. Сейчас это 49,5 кг при росте 163. Столько я во взрослом состоянии (после 18 лет как минимум) никогда не весила.
Я перестала нормально спать. Уснуть раньше 11-12вечера просто не могу. Сижу с книжкой или убираюсь. Зато потом засыпаю как убитая. Ночью просыпаюсь по нескольку раз, и в 6-7 утра уже будит ребенок. Иногда просто бессонница, как сегодня. Это учитывая, что всю жизнь была жаворонком и на сон никогда не жаловалась.
На меня совсем перестал действовать "новопассит"(я пью иногда чтобы лучше спать или успокоиться).алкоголь раньше вызывал сонливость, а теперь по моему я от него даже не пьянею как раньше. Нет, я не злоупотребляю, 3-4 дня в месяц по паре бокалов вина вечером, или раз-два в месяц глоток коньяка на ночь в надежде уснуть.
И я постоянно ощущаю себя обессиленной и несчастной. То есть каждую минуту.
Сегодня я наконец посмотрела на себя со стороны.
Иногда всерьез думаю о разводе, потом начинаю сомневаться, а стану ли я от этого счастливее. Плюс в любом случае пострадают дети, не могу я так с ними обойтись. И выходит что и жить так не могу и уйти не могу. А иногда в отношениях бывают просветления и мысли о разводе кажутся смешными и глупыми.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.05.2015, 14:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Несколько раз Вам рекомендовали обратиться за очной помощью или начать интернет-психотерапию. Что-то из этого Вы сделали?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.