Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2020, 11:45
Tatiana0513 Tatiana0513 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Tatiana0513 *
Ревакцинации- подскажите по графику пожалуйста отстающим))

Здравствуйте.
Дано : мальчик 10.06.2013 гр
Сделано:

- Против туберкулёза :
01.05. 2017

- Р-я Манту ( отр-е) :
29.05.2017
03.02.2020

- Полиомиелит (не капли)
05.07.2017
15.09.2017
19.10.2018

- АКДС
05.07.2017
15.09.2017
19.10.2018

- ККП
05.02.2018

Сейчас сыну ровно 7 лет.
Я правильно понимаю, что ему надо сделать :

- Полиомиелит
Сейчас первую ревакцинацию и через 6 мес. после первой ревакцинации- 2ю ревакцинацию. Можно Же обе сделать как и ранее -не каплями?

- АДСМ
Сейчас первая ревакцинация и в 2023 вторая ревакцинация

- ККП
В 2023 ревакцинация

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2020, 11:55
Tatiana0513 Tatiana0513 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Tatiana0513 *
И очень прошу рекомендации дать не из серии - скорее догнать всех и всё сделать. Просто тк в сентябре идти сыну в первый класс ( а идти ли?))) с нынешней обстановкой) медсестра в саду уверяет, что сейчас надо сделать и полио ,и адсм и ККП. На мой вопрос почему ККП сейчас, когда прошло только 2 года после 1ой прививки, а по графику положено 5 лет- ответ очарователен- «к школе должно быть всё». Зомбируют их что ли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2020, 17:06
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Я бы прививал так:
1) в ближайшие дни R Адасель (АаКДС) + Полимилекс (ИПВ, некапли)
2) через 2 месяца R ММР II (против кори, краснухи и паротита) + R2 Полимилекс
3) против гриппа по осени, двукратно с интервалом 1 месяц

Если из дополнительных прививок ничего делать не планируете, то на этом все, до 14 лет только ежегодные Диаскинтесты (вместо Манту) и прививки против гриппа по осени. Если планируете, то дополнительно:

* Менактра (против менингококковой инфекции) однократно; ревакцинация раз в 5 лет
* Хаврикс 720ЕД двукратное введение после 1 года по схеме 0-6 мес, против вирусного гепатита А
* ФСМЕ Иммун Джуниор или Клещ-Э-Вак после года по схеме сентябрь-март-март следующего года ; против клещевого энцефалита.
* Варилрикс (против ветряной оспы) вводится после 1 года двукратно. С интервалом с 2 месяца
* после 9 лет Гардасил (против папилломавируса человека) двукратно с интервалом 6 мес

Цитата:
Сообщение от Tatiana0513 Посмотреть сообщение
И очень прошу рекомендации дать не из серии - скорее догнать всех и всё сделать.
Как я не могу влиять на то, сделаете ли вы в итоге то что мы вам рекомендуем, так и вы не можете влиять на то как мне рекомендовать, простите. Принцип свободы выбора работает в обе стороны.
Цитата:
Сообщение от Tatiana0513 Посмотреть сообщение
медсестра в саду уверяет, что сейчас надо сделать и полио ,и адсм и ККП. На мой вопрос почему ККП сейчас, когда прошло только 2 года после 1ой прививки, а по графику положено 5 лет- ответ очарователен- «к школе должно быть всё». Зомбируют их что ли?
тот факт что медсестра не может грамотно аргументировать свою позицию - не делает ее позицию неверной. Между вакцинами КПК должно пройти минимум 6 мес по российским календарям догоняющей вакцинации. Вторая доза КПК не является ревакцинацией, а является "подчищающей" дозой, и делается все равно в 6 лет, когда бы ни была сделана первая, или когда спозхватились, но не ранее 1-6 мес от первой дозы. Выжидать 5 лет не требуется

Если захотите разобраться подробнее, и понять почему это так, изучите эти материалы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2020, 23:50
Tatiana0513 Tatiana0513 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Tatiana0513 *
Спасибо большое.

По КПК поняла. Уточню лишь- а Приорикс ведь раньше был. Им ещё можно по возрасту?

По Полио- я правильно понимаю, что совершенно нет необходимости никакой в ОПВ?

И ещё- есть ещё дочка 2005 гр. сейчас 14 лет. Она привита в соответствии с нац. календарём ( только основные прививки). Я так понимаю ей по возраст Адасель и полио ИПВ ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2020, 01:10
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приорикса больше нет в стране
Или ммр II, или русские вакцины

Да, можно обойтись одними ипв
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Да, верно с дочерью
И из дополнительных хотя бы Гардасил уколите, двукратно с интервалом 6 мес (если после 15 лет трехкратно по схеме 0-2-6 мес)
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.