Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.11.2010, 22:17
Riita Riita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 16
Riita *
Плановое кесарево и срок беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи! Последние месячные 8 марта, цикл 35 дней, дата зачатия 31 марта (дата точная, так как делали тест на овуляцию и по инструкции на следующий день после положительного результата был половой акт, 30 марта тест на беременность был положительный). Последнее УЗИ 26.10.10 срок поставили 32-33 недели. Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: у меня вторая беременность, предстоит плановое кесарево, так-как первые роды закончились кесаревым (крупный плод, узкий таз, слабая родовая деятельность), знаю, что акушерский срок на 2 недели больше реального срока беременности, врачи считают срок от начала месячных и дату родов называют 15 декабря, но у меня беременность наступила не через 2 недели от начала месячных, а через 3, получается дата родов 22 декабря. Кесарево будут делать в 39 недель, сказали 6 или 9 декабря, переживаю, чтоб не сделали раньше времени, когда малыш будет еще не готов. Помогите разобраться! Может я что-то не понимаю или не правильно считаю?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2010, 22:50
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 38 недель беременность уже считается доношенной.

"Кесарево будут делать в 39 недель, сказали 6 или 9 декабря, переживаю, чтоб не сделали раньше времени, когда малыш будет еще не готов. "
Бывают разного рода ситуации, когда КС делается в экстренном порядке в интересах плода или матери, иногда - обоих. Надеемся, что Вы этого избежите.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.