Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2010, 23:11
catgirl79 catgirl79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
catgirl79 *
Аллергическая экзема - необходимость спирулины

Здравствуйте!
После беременности у меня творится ужас с руками . Сначала появлялись трещины. На данный момент дошло до появления пораженных участков кожи, причем на одной руке. У меня есть подозрения на одно моющее средство для посуды.
Сегодня была на приеме у дерматолога. Был поставлен диагноз аллергическая экзема и причиной был озвучен желчный. Помню, что когда то давно на УЗИ мне говорили, что у меня загиб желчного, но я не особо обратила на это внимание.
Дерматологом было выписано следующее лечение:
Спирулина (таб) - прием 1 месяц
Флатон (таб) - прием 20 дней
Мазь цинковая и тридерм
Спрей Полькортолон.

Скажите, пожалуйста, насколько оправдан прием спирулины в моем случае? Препарат недешевый и если я правильно понимаю, что то типа БАДа. Нельзя ли заменить его например употреблением в пищу морской капусты?
И второй вопрос - надо ли что то делать с желчным?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2010, 03:49
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Все назначения, пожалуй кроме тридерма, вызывают большие сомнения. Спирулина эффективна только для отъёма денег. Загиб желчного пузыря не есть патология. Рекомендую сменить дерматолога и моющее средство.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2010, 14:00
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2010, 22:06
catgirl79 catgirl79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
catgirl79 *
Спасибо за отклики! Hot, каковы же все таки причины возникновения этой проблемы? Просто до беременности у меня никогда не было проблем с кожей рук, чем бы я и что не мыла.
Step_into, прочитала, но не совсем поняла, какой же можно сделать вывод применимый непосредственно к моей ситуации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2010, 23:28
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ссылку дал для ознакомления!

с ваших слов, как вариант может быть реакция на моющее средство, то есть в результате контакта (очный врач поставил диагноз экзема), по ссылке которую я дал в начале текста даётся определение, цитата:

Цитата:
В современной дерматологии термины «экзема» и «дерматит» взаимозаменяемы.
Дерматит, в общем масштабном понимании термина - «воспаление кожи», в частном понимании термина - воспаление кожи, вызванное преимущественно внешними экзогенными факторами (контактный раздражительный и контактный аллергический дерматит).
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106821
и дальше есть ссылка (см.выше в цитате) по поводу дерматита подробно, а именно контактный дерматит который скорее всего имеет место быть по вашему описанию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.