Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2009, 20:12
Luna2708 Luna2708 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2006
Город: Беларусь
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 21
Luna2708 *
Розацеа или что-то другое?

Ув. сообщество!
Помогите пожалуйста разобраться в своих диагнозах и адекватности назначаемого лечения.
Мне 39 лет, среднего роста, лишнего веса нет. Кожа на лице всегда была склонна к повышенной жирности, периодически в косметическом кабинете выписывала «болтушки» утро-вечер (чаще всего с цитралью), в период овуляции или перед месячными выскакивало пару прыщиков. Гормональных препаратов никогда не принимала. Были проблемы с кожей головы – перхоть, но с ней справилась при помощи Низорала, периодически повторяю курсы, но все под контролем.
Пять лет назад я забеременела и начались первые серьезные проблемы с кожей лица – вначале очаги шелушения на щеках, лбу, крыльях носа. Затем уже после родов добавились многочисленные прыщи, некоторые «созревают» и наполняются белым содержимым, некоторые посидев немного исчезают. Долго кормила грудью ребенка, обратиться толком никуда не могла, да и высыпания то исчезали, то появлялись вновь. Если начинаю увлажнять сухие участки – появляются прыщи, сушить прыщи лосьонами - появляются сухие шелушащиеся пятна.
Этим летом все сильно ухудшилось, обратилась в КВД, сделали соскоб на демодекоз (обнаружили в соскобах и корнях ресниц ), анализ крови (будет готов завтра). Но диагноз поставили – розацеа, осложненная демодекозом. Завтра кладут на дневной стационар, с собой принести 40 таблеток трихопола, 20 аевита, 5 ампул натрия теосульфата. Еще будут физиотерапевтические процедуры, какие не сказали.
Кое-что о клещах и розацее я уже почерпнула из ссылок, найденных по поиску на этом форуме, поняла, что не так страшен клещ, как его рисуют, и что проблемы с ЖКТ не являются причиной высыпаний, но вопросы остались.
Фото высыпаний прикрепляю, теперь вопросы:
1. Причем тут теосульфат натрия? Ни в одной из представленных на этом форуме схем лечения розацеи его нет. Таким образом мне будут «травить» клеща? Стоит ли это делать с учетом возможных побочных эффектов от этого препарата?
2. Действительно ли это розацеа? Потому что про лечение антибиотиками не было сказано ни слова. Это подозрение у меня возникло потому, что в на приеме я была у одного врача, который ставил диагноз розацеа, а в дневном стационаре меня смотрел другой врач, который назначал вышеназванные препараты.
3. Лечиться ли по этой схеме или поискать другого врача?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С уважением, Галина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2009, 23:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
По фото вокруг носа также есть изменения характерные для себорейного дерматита-все правильно, регулярное использование низорала позволяет контролировать(пену можно на кожу туловища, даже лицо, волосистую часть головы); если шелушение и покраснение именно вокруг носа значительное-возможно применение того же кетоконазола(низорал) в виде крема.
Да, кожа щек, особенно если реагирует на горячее, характерна для розацеа.
1. Причем тут теосульфат натрия? Ни в одной из представленных на этом форуме схем лечения розацеи его нет. Таким образом мне будут «травить» клеща? Стоит ли это делать с учетом возможных побочных эффектов от этого препарата?
- нет, он в нашей дерматологии очень распространен больше от нищеты и привычки советских времен(просто в стационарах уже много лет "любимый препарат",-тиосульфат и хлористый-больше и нет ничего)
2. Действительно ли это розацеа? Потому что про лечение антибиотиками не было сказано ни слова. Это подозрение у меня возникло потому, что в на приеме я была у одного врача, который ставил диагноз розацеа, а в дневном стационаре меня смотрел другой врач, который назначал вышеназванные препараты.
- из всего только трихопол "подходит"-возможно наружное его применение в виде метрогил-геля(побочные трихопола не все переносят хорошо)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92159
Цитата:
3. Лечиться ли по этой схеме или поискать другого врача?
- можно делать это параллельно; поиск доктора в наших условиях-дело непростое-пациенту очень часто приходится брать ответственность в вопросах медицины на себя-полагаться на врача на 100% не стоит-лучше у нескольких специалистов консультироваться-что-то "среднее" в итоге будет
- информация по ПД доступна в ЧаВо и через поиск-это не "наше" творчество-информация взята из клинических рекомендаций, крупных клинических исследований и современных медицинских изданий(не наших, к сожалению-мы отстаем от мира медицины развитых стран)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2009, 16:11
Luna2708 Luna2708 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2006
Город: Беларусь
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 21
Luna2708 *
Ув. Мария Юрьевна!
Спасибо за ответ, сегодня меня «выгнали» с дневного стационара из-за отказа провести «детоксикацию» теосульфатом натрия. Сказали, что физиопроцедуры можно делать в своей поликлинике, назначения сделает врач, который ставил диагноз. Смысл нахождения на дневном стационаре в капельницах, раз я от них отказываюсь – досвидос.
Врач, которая ставила мне диагноз первоначально решила, что я не хочу лечиться вообще, обиженно прописала Трихопол по 1т. х 2 р. в день – 20 дней, гель Метрогил 1 р. в день утром и лосьон (см. рецепт внизу) вечером. Дорсенваль № 7.
Я пыталась робко намекнуть на антибиотики – большие глаза. Сама конечно пить антибиотики я не решусь, вопрос – нужно ли пить Трихопол параллельно использованием Метрогила?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С уважением, Галина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2009, 14:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
сегодня меня «выгнали» с дневного стационара из-за отказа провести «детоксикацию» теосульфатом натрия.
- права не имели, особенно с учетом того, что лекарства Вы приносите для лечения
- Вы можете отказаться абсолютно обоснованно от тех методов, которыми не считаете возможным для себя проводить; это уже самоуправство конечно- реалии нашей медицины
Цитата:
Врач, которая ставила мне диагноз первоначально решила, что я не хочу лечиться вообще, обиженно прописала Трихопол по 1т. х 2 р. в день – 20 дней, гель Метрогил 1 р. в день утром и лосьон (см. рецепт внизу) вечером. Дорсенваль № 7.
Я пыталась робко намекнуть на антибиотики – большие глаза. Сама конечно пить антибиотики я не решусь, вопрос – нужно ли пить Трихопол параллельно использованием Метрогила?
- можно было если что показывать распечатку с форума(ЧаВо), врач может и не знать лсовременного лечения-это не страшно, бывает-информация взята не с потолка, это современное лечение ПД-мы не придумываем сами, все берется из качественных мировых клинических рекомендаций, руководств и исследований-так что наоборот, если Вы доктору покажете-ему большая польза, хотя "образование врачей "-не функции пациентов конечно
- трихопол или метронидазол-это синонимы, применение в таблетках его возможно(Вы по ссылкам видели уже)-можете одновременно, можете начать с таблеток, можете с наружного лечения-варианты приемлимы
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94837
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2009, 15:34
Luna2708 Luna2708 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2006
Город: Беларусь
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 21
Luna2708 *
То, что не оставили в стационаре - я не сильно расстроилась, в поликлинике ближе делать дорсенваль, все остальное все-равно дома делаю.
Образовывать врачей... Ну наверно кого-то можно, но не в этом случае, лучше свои нервы поберечь, потому что ее другие рекомендации, которые я не озвучивала на форуме - ФГС на предмет нахождения хилакобактер, УЗИ щитовидки, печени и желчного + посещение гениколога. Вряд ли ее заинтересуют распечатки с форума.
После 2-х дорсенвалей краснота немного ушла, бесопкоит лишь возможный рост волос как побочка от этой процедуры.
Спасибо, Мария Юрьевна, будем лечиться!
За ссылку отдельное спасибо, как раз искала как правильно "обращаться" с розацеа в обычной жизни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2009, 15:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
в поликлинике ближе делать дорсенваль
- при розацеа кстати не стоит его применять, он, во-первых, не используется, а при розацеа будет усиливать красноту, эритему
Цитата:
Вряд ли ее заинтересуют распечатки с форума
- правильно, это проблемы каждого, уровень врача-тоже проблема врача(правда иногда, это к сожалению, становится проблемой пациента)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2009, 11:17
Luna2708 Luna2708 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2006
Город: Беларусь
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 21
Luna2708 *
День добрый, хочу еще раз обратиться к вам за помощью.
В течении последних 20 дней я пила Трихопол+наружно утром Метрогил, вечером приготовленный лосьон (рецепт в посте от 27.08), еще сделала 7 криомассажей азотом (делали через день).
Кожа теперь выглядит гораздо лучше, новых высыпаний нет, есть красные пятна на месте старых, фото на сегодня прикрепляю.
Вопрос в том, следует ли мне дальше пить Трихопол и нужно ли обновлять рецепт на лосьон? Если нет, то как «закрепить» эффект?
Опасаюсь, что если я все брошу сейчас, то ситуация повторится.
С уважением, Галина.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2009, 12:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вопрос в том, следует ли мне дальше пить Трихопол и нужно ли обновлять рецепт на лосьон? Если нет, то как «закрепить» эффект?
- лучше спросить у того, кто назначил
- метрогил наружно применять можно продолжительно(3-4мес.)
Цитата:
Опасаюсь, что если я все брошу сейчас, то ситуация повторится
- и ничего страшного, повторить курс можно будет хотя бы наружно(метрогил, например+-мазь с антибиотиком)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.