Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.03.2012, 12:22
nokle nokle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Ekb
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nokle *
Очень нужна помощь! (((

Здравствуйте. Пол мужской, рост 183, вес 85 кг. Возраст 22 (почти 23) года. Я уже не могу так жить дальше ! Опишу ситуацию - в 19 лет я был студентом 2 курса универститета, общительным, оптимистичным парнем, занимался в тренажерке, учился на 4-5, со здоровьем все было ок..где-то в мае 2008 года подхватил вирус герпеса и у меня развился герпетический энцефалит с поражением ЦНС, очаговым поражением мозга. Врачи до сентября не могли поставить диагноз, мне было все хуже и хуже - пока я не слег совсем, ничего не понимал, не мог ходить, разговаривать..Не узнавал предметы, все болело и т.д. Много раз лежал в больницах, но врачи равнодушно как-то относились, пичкали убойными лекарствами, в институте я взял академический отпуск (т.к. мама взяла). Сидел до где-то до 2010 года, всех врачей и целителей обошли, вирус не убивался, развился арахноидит и иммунодефицит..Я плохо помню те годы - я просто хотел умереть уже поскорее, часто доползал до балкона и хотел прыгнуть,но боялся..Уже не надеялся на поправку. Врачи перестали принимать нас с матерью и кричали, чтоб шли не приходили больше. Я чувствовал, что умираю, было полное физ. и псих. истощение организма, даже дышать не было сил, только боль с утра до вечера была моим спутником. Одни кости без мышц остались. И тут мы нашли врача гомеопата, это было лето 2010 года, 1 июля. Она разобралась во всей ситуации и назначила лекарства для выведения вирусов (а к ним добавились эпштейн-барр и цмв), и для укрепления иммуннитета. Так же для лечения арахноидита..После полугода лечения я пошел на поправку, очень медленно прибывали силы. Тут кончился 2ой год академического отпуска в 2010 году осенью и меня родаки заставили пойти на учебу - отец сказал, ты мужик, и так тут валялся 2 года, без пользы - давай напрягайся и иди в институт,чтобы не терять бюджетное место, типа кто не борется - тот в жизни ничего не достигнет. Ад только начался - я еле-еле доезжал до института, на парте не было сил сидеть, я на ней лежал..пил кофе каждую перемену, чтобы хоть идти были силы..После учебы стал выпивать пиво,и энергетик алкогольный ягуар - чтоб стресс снять и сил до дома доехать чтоб получить. Дома лечился у гомеопатическими лекарствами, уколы, травы, растворы всякие и т.д. по схеме..В новой группе меня считали инвалидом, и чмом - никто не здоровался за руку. Я не мог отвечать стоя на ногах, плохо в те годы формулировал мысль, преподы ругались на меня, и единственная отдушина у меня появилась в жизни - вытерпеть это мучение в институте, дойти кое-как до киоска, взять алкоголь, и где-нибудь заныкаться и пить в одного.. К зиме 2010 я пил где-то раз в неделю точно, постепенно перешел на коктейль ягуар..Несмотря на пьянку организм помаленьку восстанавливался и к лету 2011 года я кое-как сдал сессию, нормально стал ходить, говорить стал лучше..И пить стал еще чаще. Практически 3 раза в неделю я отсиживал пары и шел в ближайший дворик пить. Стал еще курить. Сижу слушаю музыку в плеере и пью. Так до темноты,потом домой. Я ни с кем не общался, разучился общаться, стал диким каким-то, в себе все держу, эмоции не показываю людям. Ходил в темных очках, в куртке с капюшоном, людей остерегался..Вот примерно так и дожил до 2012 , в институте я особо ничего не понимаю, здоровье физическое уже довольно нормальное (ставят цеберостенический и невротический синдром, ВСД, гипертония)..
В общем, у меня ужасное все эти годы психическое состояние - мне просто плохо находится в реальном мире, я ни с кем не общаюсь, у меня только 1 знакомая, и то мы общаемся по аське. Мне трезвым находится тоже стало плохо, у меня постоянное напряжение, хронический стресс, я везде ощущаю опасность, не хожу по местам где много людей, предпочитаю выходить в темное время суток, и пить где-нибудь в темном уголке.. В институт хожу редко, ни с кем не общаюсь и не здороваюсь, сижу на самой задней парте..Пить стал последнее время как-то убойные дозы просто - могу и 5 и 7 банок выпить, стало болеть сердце, печень постоянно болит, желудок - в общем, из-за этого я стал еще больше бояться за здоровье, не могу выносить свет и звуки..Решил пойти в наркологию закодироваться от пьянки, но не дошел, мне страшно находится один на один с реальностью, мне все в мире кажется ужасным, мрачным. Все люди злые, на меня всем наплевать..Часто испытываю какую-то панику на ровном месте, вот сижу даже дома у компьютера или читаю книгу - и меня ужас объял, залазию под одеяло и дрожжу и через какое-то время проходит, с родителями не общаюсь, они мне дают деньги на учебу, орут на меня, когда прихожу ночью пьяный, что не занимаюсь ничем по хозяйству..Единственные безопасные для меня места - это бутылка, компьютер или книжка. В психоневродиспансер я ходил, рассказал, мол так - и так - бабка-психиатр на меня повысила голос,что я взрослый пацан, должен сам справляться с трудностями, и нефиг на жизнь жаловаться. Прописала пить эглонил месяц. Я попил, не ощутил эффекта,только повысилась раздражительность и нервозность..

Короче, я понимаю, что мне нужна помощь, но не знаю, какая. Именно не по физическому здоровью,а психическому. Мне очень плохо просто находиться в реальности, вот эти все 4 уже года .. Еще боюсь,что скоро надо идти на работу, уже не отсидеться тихо на задней парте. Плюс оказалось,что я годен стал в армию - я боюсь,что меня заберут в армию,там будут бить, и убьют совсем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2012, 14:06
nokle nokle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Ekb
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nokle *
Забыл добавить: я ненавижу весь мир, людей, особенно врачей. Я проклял Господа Бога. Часто по пьяне хочу умереть, прыгнув с 16 этажа с балкона, но силы воли не хватает, хотя я уже пьяный не один раз перегибался через перила. У меня нет никаких целей в жизни, мне на все наплевать, я ни к чему не стремлюсь. У меня все вызывает только раздражение. Я ненавижу больше всего себя, свой организм, мне даже нравится травить и мучить этот чертов организм, потому что он слаб, не смог каких-то вирусов побороть сам.. Мне не хочется ни карьеры, ни девушки (я даже сексуальное желание почти не испытываю), ни семьи, ни машины. Хочется пить не просыхая,но нет денег часто пить и много, пить..чтобы никогда не возвращаться в этот ужасный адский мир, где все существование это пытка сплошная. Вот я проснулся с утра, с первого глотка воздуха началось мучение, пытка, а заканчивается она - когда я вечером ложусь спать!
Мать говорит - это нормальное состояние, не всем положено жить хорошо и счастливо, у тебя такая судьба значит - мучиться,но жить, либо умереть.

Я понимаю разумом, что у меня проблемы, что-то надо с этим делать. Помогите плиззз, больше не могу так жить, устал, замучился..(((

Комментарии к сообщению:
titl одобрил(а): Я Вас очень понимаю! Может Вам найти для себя занятие,жизненную цель?И все наладится...Хотя сама была любителем закрыться от мира наушниками,очками и капюшоном...и были теже проблемы с общением...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2012, 15:20
nokle nokle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Ekb
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nokle *
Добрый день. Есть кто? Подскажите плиз что-нибудь специалисты
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2012, 21:21
nokle nokle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Ekb
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nokle *
Вот,как и в других темах, прошел тесты :
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги



Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии



Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 41.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак



Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 4
Агрессивность: 4
Ригидность: 4
Интроверсия: 7
Сензитивность: 3
Тревожность: 7
Лабильность: 6

Торонтская алекситимическая шкала



Результаты обработки теста :Алекситимия: 86
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Шкала эмоциональной возбудимости



Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2012, 06:13
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, nokle.
Цитата:
Сообщение от nokle Посмотреть сообщение
...Короче, я понимаю, что мне нужна помощь, но не знаю, какая. Именно не по физическому здоровью,а психическому...
Итак, у Вас есть понимание о том, что Вы нуждаетесь в помощи в отношении собственного психического состояния.
Область психического находится в компетенции врачей-психиатров или врачей-психотерапевтов. Именно к ним и стоит обратиться.
Вероятнее всего потребуется медикаментозное лечение и очень желательна психотерапия.

Лекарств здесь Вам никто не назначит. Это не делается заочно.
Так же и психотерапия: при столь выраженном негативном состоянии, я сомневаюсь в целесообразности проведения её в рамках открытого форума.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2012, 17:07
nokle nokle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Ekb
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nokle *
Здравствуйте, сходил к психиатру. Показал историю болезни, она сказала, что не знает, что со мной делать и направила меня 26 числа к "ГУРУ" психиатрии. Что скажете?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2012, 17:08
nokle nokle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Ekb
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nokle *
Да, я занял денег и завтра иду кодироваться от пьянства , алкоголь разрушает меня еще больше. Хочу начать жить уже по-человечески! Прошлое хочу забыть и никогда не вспоминать,все с чистого листа начать очень хочу,пока еще возраст позволяет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2012, 23:06
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nokle Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сходил к психиатру. Показал историю болезни, она сказала, что не знает, что со мной делать и направила меня 26 числа к "ГУРУ" психиатрии. Что скажете?
Скажу, что меня не удивляет, когда специалист, испытывающий профессиональное бессилие, перенаправляет человека к более опытному коллеге.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.