Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.03.2012, 15:53
Northaunt Northaunt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Киев
Сообщений: 1
Northaunt *
Question Нарушение мышления во второй половине дня

Как-то я начал просыпаться утром часов в 6 и не мог уснуть после этого (до этого, обычно просыпался в 8). Ложился в 23-24. Казалось бы, почти нормальная длительность сна, но, тем не менее, в такие дни я поднимался невыспавшимся и ужасно соображал, не мог и не хотел ничего делать. Вначале были посещения невропатолога и успокоительное. Потом несколько психиатров с рисполептом и мелитором – ничего из этого не помогло.

После окончания университета я нашел врача, который прописал мне Миасер, Рексетин и Сульпирид. Я сразу же я начал нормально высыпаться, мог продуктивно думать и работать в течении дня, но ближе к вечеру (часов 17-18) появлялось состояние когда я переставал соображать и не мог делать что-либо требующее нормального мышления, это продолжалось до самого сна. Когда я пытался обдумать что-то, мысли просто не появлялись в голове. Если же мне что-то приходило в голову, я не мог адекватно это обдумать, оценить насколько это важно для меня и т.п. Нормальный ход мышления был нарушен. Не оставалось ничего другого кроме как записать мысль, чтобы обдумать ее позже, с утра. Иногда таких записей получалось на несколько страниц блокнота за вечер. Доходило до того что я по 5 минут смотрел на краны потому что не мог понять, они закрыты или нет, даже записывал себе проверить это на следующий день. В таком состоянии я не мог делать ничего, что требовало бы нормального мышления, ни работать, ни читать книгу, ни что-либо еще. Оставалось просто убить это время, но это, конечно же, не выход, к тому же даже после просмотра фильмов у меня оставались тонны записей связанные с ними.

До начала лечения этого состояния не было, либо же оно было не так четко и сильно выражено. Чтобы исключить препараты как причину этого состояния мы постепенно отменяли или заменяли каждое из начальных лекарств, но это не помогло.

Также мы пробовали с доктором убрать это состояние с помощью следующих препаратов:
Сульпирид (Эглонил) – в высоких дозах - не помогло, только раньше появлялось (часов в 15-16)
Сонапакс – не помогло
Рисперон – не подошел препарат
Амисульпирид (Солиан, Солерон) - не помогло
Галоперидол, Трифтазин – не помогло, только раньше появлялось (часов в 14-15)
Зелдокс – не помогло
Оксибрал – не помогло

Диагнозы на протяжении лечения были следующие: Легкое депрессивное расстройство, шизотипическое расстройство, шизоаффективный психоз.

Мне 23, программист, не замужем
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2012, 14:56
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна очная консультация грамотного врача-психиатра, попробуйте обратиться на кафедру психиатрии ближайшего медицинского ВУЗа. Диагноз невозможно поставить заочно, но если у Вас шизоаффективное расстройство, то Вас не лечили адекватно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.