Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2011, 23:07
titl titl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: ujhj
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
titl *
я устала

хочу начать свою речь с этих слов-Я ТАК УСТАЛА!
мне 23,замужем,сыну 10мес почти.во мне так много обиды,злости и усталости.я все время одна.не потому что живу далеко от родных-10км от города-не расстояние.есть мама-она разведена с отцом, живет с парнем,на 20лет ее моложе. с отцом не общаемся, сестра-строит свою жизнь+учится. муж постоянно на работе-я обижаюсь,но понимаю, что характер работы такой.
я так устала.мне хочется вырваться-хоть на вечерок, погулять. с ребенком нет помощи ни от кого.муж за все время памперс ему не поменял ни разу.одеть-накормить-уложить спать-просто следить за ним, даже когда папа дома-все на мне. я злюсь на мужа за это.сначала он говорил, что боится сделать сыну больно. он общается с ним,может поиграть-не более того.при этом понимает, что я устаю.
я знаю-я рожала сама и для себя-никто не заставлял. я знала,что дети-это труд.но,наверное, во мне обида,что все живут своей жизнью...я начинаю срываться на ребенке.я стараюсь себя контролировать,но иногда плач или его "неукладывание" спать в течение часа меня сводят с ума.особенно,если муж дома и ничего не предпринимает-даже может показать свое недовольство,уйти из комнаты.

не знаю,зачем это написала.в первую очередь-поговорить.т.к.это мне не с кем сделать,так чтоб, по душам (((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2011, 10:22
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте titl.
Иметь возможность поговорить по душам очень важно для любого нормального человека. Особенно когда чувствуется усталость, раздражение и неудовлетворенность от общения с близкими.
Я немного ознакомился с другими вашими сообщениями. Что бы разговор по душам получился лучше, мне нужно больше узнать о Вас и Вашей ситуации. Меня можете называть Евгений. Как Вас звать? Пройдите пожалуйста здесь онлайн тесты, сообщите результаты.
Евгений Мельников.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2011, 11:14
titl titl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: ujhj
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
titl *
здравствуйте, Евгений
спасибо, что обратили внимание-не ожидала столь быстрой реакции.
меня зовут Ирина
если честно, я уже и сама не могу точно определить свою ситуацию, и то, что меня беспокоит.


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги Интерпретация результатов:Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии. Повод обратиться к врачу.


Опросник для выявления панических атак.
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: ирина
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 3
Агрессивность: 5
Ригидность: 4
Интроверсия: 6
Сензитивность: 3
Тревожность: 6
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 75
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2011, 11:54
titl titl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: ujhj
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
titl *
может быть, понять меня Вам поможет иой рассказ о себе

детство запомнилось вечно пьяным отцом и истеричной мамой. он был военный-не помню его трезвым почти. бил маму-несколько раз при нас с сестрой.когда на лето нас отправляли к бабушке-он над ней издевался, в окно пытался выбросить. Думаю, большая ошибка взрослых, что это обсуждалось при нас- я тогда в 5-6 классе училась. Сейчас мне кажется, что мама на мне срывалась-возможно, даже неосознанно, а потому что он ее доводил. Лет с12 я от нее слышала в свой адрес много "приятного"-слова, типа .лядь и т.д. Доставалось мне за все- не так убрала, не так поставила, ругали и за то, что делала сестра. Сестру, кстати, не ругали так, как меня (она младше на 3года). Лет с 14 начались вопросы-ТЫ НЕ БЕРЕМЕННА? Не знаю, почему мама это спрашивала-я дома все детство просидела, ни с кем не гуляла.
В школе тоже всегда были проблемы. Одной- единственной подруги не было-класс меня вообще не любил почему-то, ну знаете- всякие злобные шутки над козлом отпущения. Вся моя жизнь была заключена между домом и школой. Гулять мне можно было только во дворе. Ну кому захочется дружить с тем, с кем нельзя походить по улицам? Гостей тоже нельзя было приглащать-так же, как и самой ходить. Училась я на 3-4. Очень любила гумманитарные предметы, физику и химию-по ним были даже пятерки.В первую лчередь, любовь к дисциплинам вселяли учителя-то, как они относились ко мне, и как преподносили знания. В10-11 классах я перешла в другую школу-в класс с журналистским уклоном. Там любовь к физике-химии резко прекратили- с учителями "контакт" не заладился. Друзьями так и не обзавелась-были несколько девочек, которые со мной общались,пока их постоянные подруги болели. Но зато прекратились издевательства со стороны одноклассников.
За школу мне хорошо доставалось. Папаша по пьянке любил устроить проверку терадей-дневника. Помню, как сдавливая мою голову рукой, говорил, что я кончу свою жизнь под забором. Сейчас они в разводе. Где он и что с ним-не знаем. Но меня даже немного радует, что это он оказался там, где видел меня когда-то. Еще у мамы был бзик-любили насиловать мои мозги разговорами на тему:ПОЧЕМУ ТЫ СО МНОЙ НЕ ДЕЛИШЬСЯ СЕКРЕТАМИ? у меня их и не было, а какие были-особенно при таком подходе совсем не хотелось их раскрывать.Еще любила по злораствовать на тему издевательств нало мной одноклассников-типа так мне и надо. Сейчас с нейу нас нормальные отношения

Мне и сейчас сложно находить общий язык с чужими-думаю, это комплексы со школы. Всегда думаю-а что обо мне подумают? Мне очень важно создать о себе приятное впечатление, понравиться. Если это не удается- злюсь внутри, но не на себя, а скорее, на всю ситуацию.

Мужчины. Девственность я потеряла за месяц до 16летия. Тогда это был мой первый ухажер-он мне не нравился, мне было просто интересно. Так же, как и сам секс. Первый раз был отвратителен. Никаких ласк-даже не раздевались. Потом у меня было очень много мужчин. Спасибо природе-внешностью не обделила. Могу даже назвать себя красивой. Я поступила в институт, так и не окончила 2й курс-мама меня устроила работать в 18лет. Тут пуповина оборвалась. Теперь я знала-я сама себя могу прокормить, больше никто не скажет мне:МЫ ЗА ТЕБЯ ПЛАТИМ! я ушла из дома жить с первым попавшимся парнем. Отношения длились больше 2лет. Он был эгоистичен-унижал, материл-ну просто повторял моих родителей. Но мне не хотелось возвращаться к маме-там еще хуже. В итоге, я познакомилась с будущим мужем(вместе работали)-едва начался флирт, я бросила того, с кем жила. Первое время ругались с мамой.

Итак, мне был 21год. Будущий муж (бм-буду называть его так) старше на 10лет. Был женат на тот момент, сын. С женой у них был период разлада. У него даже проблемы с эрекцией были-на психологическом фоне-ну вы понимаете. Сначала он пытался "замутить" с одной, потом с другой-и тут в их отдел перевели работать меня. Был флирт. Потом была дружба-он возил меня на работу, пока сам не пошел дальше- поцеловал меня. На этом его инициативы закончились. Дальше поцелуев и петтинга у нас не заходило. У меня были смутные ощущения-хотела быть с ним, и хотела физически его. И ждала большего-ухаживаний. А у нас дальше дружбы с обжиманиями не доходило. Знаете, тогда же я сделала ошибку. До сих пор не понимаю-зачем. Я стала ночной бабочкой. Проработала не долго. Мне нравилось. Физически-никакого удовольствия, а вот морально...до сих пор не пойму почему. Возможно, я видела свою популярность у клиентов, и мне это доставляло уверенность в себе. В тот период я стала невероятно уверенной, сильной, наглой. За мной ухаживал молодой человек-а мне нравилось показать свою состоятельность, намекнуть на более богатых ухажеров. Однажды я пошла в магазин с тем самым бывшим, выбрала дорогие духи, и расплатилась пятитысячной купюрой-я видела, что это его растоптало. "Отношения" с БМ продолжались. Мне нравилось прижиматься к нему. мне было хорошо с ним. Особенно, на фоне своей "второй жизни". Пока у меня не случилась внематочная от клиента. Знаете-к тому времени наша с БМ канитель длилась уже полгода.Он не делал никаких шагов вперед. Я не понимала. что между нами происходит, "работа" меня уничтожала, мне надоело врать БМ. и эта внематочная стала знаком свыше. Мне сделали операцию, я лежала несколько дней одна в палате. БМ знал, что у меня- приезжал в больницу. Ужас начался, когда меня выписали. Он на даче несколько дней пил с друзьями, звонил мне, обвинял-мол,зачем ты с ним переспала(я сказала, что это был единственный случайный секс), когда я рядом? Он наверное до сих пор не понял, что я хотела, чтоб он меня добился-и сказала ему об этом. Мы помирились, все продолжилось-как и раньше. Поссорился с женой-она, как и обычно, выгнала его. Тогда я решила его поддержать, мы напились, был секс. И опять новые проблемы-в процессе у него просто "падал"-толи от переизбытка чувств, толи от того, что с женой были проблемы, толи от чего-то другого. Хочу сказать-тогда у него было много комплексов, и я его просто вытащила из этого состояния. К жене он так и не вернулся. Но меня убивало, как первое время он со слезами на глазах говорил друзьям о том, что его там не уважали, и они расстались. Потом я ему все высказада-и такие монологи прекратились.
Мы стали жить вместе. Ругались-он ревновал ко всему. Я забеременела. Радости у него не было-ходил- бухтел РАНО,РАНО..меня это обижалоо. не хотел расписываться. пока не встретил друзей, которые собрались жениться, и они его буквально уговорили. Женились. И опять ревность-я даже 2разак маме уезжала. Потом стал поспокойней. Он меня любит-я знаю, но иногда сам все убивает.
Родился сынок. С первых дней папа сам от нас отделился. Приходил с работы-ел, и весь вечер проводил на кухне. Я с малышом-в комнате. Первые месяцы самые сложные- еще толком не знаешь, как обращаться с ребенком, он постоянно плачет. Я плакала вместе с ним. Гормоны+навалившаяся усталость,да еще и папа весь день на работе, а дома-на кухне. Никакой помощи-особенно моральной. Появление нового человека в доме разделило нас с первых дней. Сейчас стало получше. Мне не так сложно.Да и папа к нам "вернулся". Зимой были ссоры-он опять ревновал, такие концерты устраивал-вам не передать,у меня молоко пропадало на нервах. А ревновал к прошлому-в интернете нашел мои фотов купальнике,которые я больше 4лет назад выкладывала. И вот из-за этих фото он с ума сходил. Еще он пите не умеет-не знает,когда надо остановиться. а потом начинает беситься. Он сам по себе вспыльчивый-и поэтому с ним сложно-никогда не знаешь,когда что не понравится. Как на пороховой бочке,буквально. И за все время прощения попросил, наверно, всего пару раз. Еще он может психануть из=за ничего. Ну характер такой,устает на работе. Но ведь все устают, но надо уметь себя контролировать. Только он не умеет.

Сейчас я понимаю, что у меня какие-то проблемы. Наверно,опять вылазиют комплексы. Я изменилась после родов-похудела-вешу 50кг-нескоько меньше,чем раньше. И знаете-я всегда хотела скинуть эти 5-7кг,но сейчас не могу привыкнуть к своему "новому телу"-грудь уменьшилась,несколько растяжек-в остальном все без изменений. Вещи как на вешалке висят. И меня это выбивает из равновесия. Я рада, что беременность на мне не сказалась сильными недостатками,но что-то все равное не так. Я человек позитивный, но последнее время какая-то латентная депрессия.Возможно, потому что ребенок не дает свободного времени подепрессовать. А раньше-в школе, депрессивное состояние в душе было часто. Я даже думала о суициде тогда-мама и проблемы в школе доводили до безумия.

Вот так.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2011, 13:05
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, по сообщению видно, что вы очень постарались. Видно, что вы умная и чувствительная женщина. С раннего детства у вас была не простая жизнь. И сейчас у вас трудная жизненная ситуация. Но видно, что вы не сдаетесь, достаточно активно пытаетесь справляться с трудностями, мне очень понравилась ваше замечание - "Возможно, потому что ребенок не дает свободного времени подепрессовать."
Подумайте и попробуйте сформулировать подробнее, чего вы ждете от нашего разговора по душам? Выговориться? Разобраться в чем-либо? Получить совет? Еще чего-то?
Евгений Мельников.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2011, 18:59
titl titl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: ujhj
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
titl *
Евгений, мне бы хотелось выговориться. все то,что я Вам рассказала, я не обсуждала никогда и ни с кем, это всегда было во мне-очень часто я это вспоминаю, прокручиваю в голове.
еще я хочу разобраться в себе. я не довольна собой и жизнью-точнее, я не получаю удовольствия. я всегда хотела семью и ребенка. но какие-то тараканы в голове не дают спокойно жить. отчасти, их количество могло б уменьшиться, если б у меня была возможность хоть один день в месяц,хоть пару часов "пожить для себя". но сынок слишком мал, что б тащить его куда-то с собой, а оставить его не с кем
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2011, 19:00
titl titl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: ujhj
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
titl *
и, пожалуйста, обращайтесь ко мне "на ты"-не люблю официоз в свой адрес, как-то неудобно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2011, 20:06
titl titl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: ujhj
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
titl *
ну и интересно Ваше мнение по поводу результатов моих тестов
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.09.2011, 01:36
titl titl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: ujhj
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
titl *
а еще хочу поделиться своей идеей-фикс
был в моей жизни мужчина-очень запал мне в голову. он так относился ко мне, так ухаживал-просто сказочно.я же, пытаясь завоевать сердце будущего мужа,тому человеку позволяла за мной "бегать"-при этом он мне все же тоже был симпатичен,но БМ -важнее. и о нем вспоминаю часто. понимаю,что нам даже встретиться-поговорить не судьба-хотя б потому,что он сам не станет-уж очень я с ним плохо обошлась. но из головы не могу его выбросить...

все,теперь я вам рассказала обо всем,что меня беспокоит
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.09.2011, 16:24
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен перейти на ты.
Цитата:
все,теперь я вам рассказала обо всем,что меня беспокоит
Ирина, похоже что ты выговорилась. В таком случае, первая задача решена.
Цитата:
еще я хочу разобраться в себе. я не довольна собой и жизнью-точнее, я не получаю удовольствия. я всегда хотела семью и ребенка. но какие-то тараканы в голове не дают спокойно жить
Другими словами можно сказать, что ты, Ирина, добиваешься чего хочешь (хотела семью и ребенка, добилась этого, и т.п.), но нет тебе от этого счастья. Согласен, что причины "недовольства собой и жизнью" надо искать в себе самой. Как думаешь, почему так получается?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.09.2011, 12:07
titl titl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: ujhj
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
titl *
согласна с каждым словом

почему так происходит? не знаю. может быть, желаемое не оправдывает ожидания? да, скорее всего,это так. может быть, моя проблема в том, что я все детство видела семью такой, какой она не должна быть. и сейчас у меня вроде "синдрома отличницы"- когда хочется, чтоб все было хорошо, даже идеально, но не получается?как родитель,который не смог стать музыкантом, и заставляет своего ребенка мучить фортепиано, грубо говоря...


(..я думала будет проще...)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.09.2011, 08:22
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, я думаю, что ты серьезно хочешь разобраться в себе, научиться получать удовольствие от своей жизни, быть счастливой. Что-бы добиться таких целей, мало выговориться или как-то поменять обстоятельства вокруг себя, надо еще определенным образом поработать над собой. И работа эта не простая. Рекомендую найти возможность для очных регулярных психотерапевтических занятий.
Всегда готов уделить тебе здесь, на форуме, внимание, оказать моральную поддержку, если еще захочешь выговориться. Для серьезной психотерапевтической работы онлайн я не готов, так как мне нужен непосредственный контакт с клиентом.
Желаю удачи.
Евгений Мельников.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.09.2011, 21:55
titl titl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: ujhj
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
titl *
Евгений
спасибо и на этом. может быть и эффект плацебо-но мне немного полегчало.то,что роилось в голове,нашло "свободные уши"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.09.2011, 21:57
titl titl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: ujhj
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
titl *
может мне какие-нибудь антидепрессанты попить? или тут только специалист поможет? а то проблкмы с засыпанием наблюдаются. вроде спать хочется, но лежишь-и голова думает обо всем подряд. снотворные-не вариант- сын каждую ночь будит на кормление=наверно, тяжко будет под снотворным среди ночи вставать
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.09.2011, 08:00
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина. Медикаментозное лечение возможно только под контролем врача, который будет очно тебя консультировать и наблюдать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.