Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2012, 19:41
Alena1 Alena1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Alena1 *
Апатия, раздражительность, чередование диет и обильной еды...

Здравствуйте! Мне 37 лет, рост 1,64, вес 80 кг. Всегда пыталась за собой следить, сидела на диетах, после диет старалась придерживаться разумного питания, но часто были срывы, несколько раз в неделю ела так, как буд-то больше не увижу этой еды, затем сразу слабительное + мочегонное или клизма. Родив второго ребенка, просидев на диетах+то, что ребенок, был беспокойный похудела до 50 кг, все говорила, какая я стала худая, не болею ли, а я смотрелась в зеркало и думала, что я очень толстая. С 2009г. я начала поправляться и очень сильно, сейчас часто сажусь на диеты, но не всегда могу сдержаться, с пятницу по воскресенье я начинаю есть, не останавливаясь, но насыщения я не чувствую, потом слабительное. Себя ненавижу, смотреть на себя взеркало не могу, мне кажется, что я выгляжу хуже всех. У меня 3 дня выходных, в эти 3 дня я лежу целый день в кровати в пижаме и мне лень, извините сходить в туалет. Мне не хочется за собой ухаживать, готовить, убирать, выходить из дома, когда мне все таки нужно куда-то пойти, для меня это катастрофа. Я прихожу с работы, ложусь на диван и тупо смотрю, телевизор, мне даже лень приподняться за пультом. Муж и дети раздражают, из за того что не могу похудеть, начинается истерика со слезами и почему- то начинаю кричать на мужа. Муж меня настолько раздражает, что только и мечтаю с ним развестись, хотя мы почти и не ругаемся, он во всем потакает моим капризам. При взвешивании могу швырнуть весы. Мне кажется, что меня никто не любит, что я выросла полной неудачницей, все только и хотят от меня избавиться, т.к. им противно со мной общаться. Еще кажется, что меня в се критикуют, думают, что я жирная и страшная. Если я что-то сказала, то кажется, что сделала это не так, что обидела человека, часто бывает, что меня все люди раздражают, что они говорят и делают, хочется на них накричать или стукнуть. Устаю очень быстро от всего, на работе с трудом себя заставляю что-то делать, часто сижу и смотрю в потолок. Абсолютно ничего не радует. Мечтаю об одиночистве. А еще дикий страх смерти, что меня положат в гроб и будут грызть черви. Я раньше никогда такой не была, для меня сиденье дома и просмотр кинофильмов раньше казалось катастрофой, я очень любила гулять, ухаживать за собой, мне казалось, что я красотка и лучше меня нет. С детьми гуляла при любой погоде, лишь бы дома не сидеть. Такая апатия началась в 2005 г., после аборта. На мужа злюсь из-за постоянной нехватки денег, у меня очень маленькая зарплата. У нас маленький провинциальный городок, мне не с кем посоветоваться, друзей у меня сейчас тоже нет, мы живем в военном доме, все разъехались. Так что не знаю идти к психотерапевту или это просто мои навязчивые идеи какие-то. Еще страдаю бессоницей, могу не спать всю ночь, просто лежать. Буду очень благодарна за ответ. Еще хотела добавить, что после аборта(меня муж заставил сделать, т.к я не работала, а 3 ребенка мы не потянем)я неделю просто лежала, плакала и не скем не разговаривала, ничего не ела. Я думала, что я убийца и убила ни в чем не повинного маленького и беззащитного человечка, сейчас я тоже об этом думаю постоянно и начинаю плакать, представляю кто-бы это был и какой. Еще я живу в вымышленном мире, представляю, что я совсем другая, что меня все любят. С мужем мы разговариваем очень редко, когда в машине едем, а дома расходимся по комнатам и молчим.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2012, 21:06
Alena1 Alena1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Alena1 *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 37.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)
Торонтская алекситимическая шкала
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2012, 21:09
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорей всего у Вас депрессивное расстройство. Вам необходима очная консультация психиатра или психотерапевта. Само не прйдёт!
Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2012, 18:58
Alena1 Alena1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Alena1 *
Я не знаю, есть ли у нас в городе хороший специалист. Я поискала, нашла в основном психологов-консультантов, которые заканчивали, тот же ВУЗ что и я, т.е. филиал Московского Пед.университета имени Шолохова, факультет "Педагогика и Психология". Акцент в основном, делался на педагогику. Люди, которые там учились, заканчивали пед. и мед. училища. Я считаю, что лечить людей должен именно врач, а не учитель.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2012, 19:03
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно вы считаете, сходите на приём к психиатру в диспансер, вам назначат необходимое лечение и порекомендуют если необходимо психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.