Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.03.2012, 00:42
tuop tuop вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
tuop *
Прохождение обследования

Здравствуйте, меня зовут Роман.
Мне нужно получить справку об обращении к психиатру, желательно с поставленным диагнозом (предположительно это шизоидное расстройство личности) или хотя бы с фактом обращения. Сам я до этого не обращался и не наблюдался.
Проблема в том, что я живу достаточно далеко от места своей прописки. Возможно ли воспользоваться местным психиатром для этого? Сколько времени это может занять и что для этого может потребоваться?
Нет желания идти без знания дела, так как местная поликлиника вполне может отказаться разбираться со мной(подмосковье), сославшись на московскую прописку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2012, 04:30
hing_arsti hing_arsti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
hing_arsti *
Здравствуйте, Роман.
Куда будете предоставлять справку? Отметки о психиатрических диагнозах никогда не указываются в справках. При оформлении справок на работу, вождение, для совершения операций с деньгами, недвижимостью, установление опеки справку психиатр дает конкретно на запрос независимо от наличия или отсутствия диагноза, т.е. можно, например, при эпилепсии оформить наследство - будет разрешающая справка, а водить нельзя - будет запрет. Диагноз, повторюсь, СТРОГО не указывается. А справку о посещении специалиста-психиатра можно получить в ближайшем к вам подмосковном психоневрологическом диспансере по просьбе и после консультации врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2012, 15:10
tuop tuop вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
tuop *
Справка мне нужна для военкомата, чтобы подстраховаться на случай отказа в полном психиатрическом обследовании. Так как за всю жизнь у меня не было жалоб или обращений в ПНД, то это вполне реально.
Такой вопрос: а возможно ли посетить ПНД самому или нужно обязательно направление от врача? Много ли времени на всё это может понадобиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2012, 18:11
hing_arsti hing_arsti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
hing_arsti *
Обратитесь с жалобами, вас примут по месту фактического жительства с московским полисом, "поставят на учет", назначат терапию. Далее при прохождении военной косиссии вас направят опять же в ПНД на психиатрическое освидетельствование, а вы там уже "лечитесь". Но! Готовы ли проходить основательное обследование специальстов - психиатра и психолога. тестирование, которое защищено от симуляции? Плюс с таким диагнозом как раз-таки потом будут сложности с получением прав, трудоустройством, юридическими сделками.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2012, 18:35
hing_arsti hing_arsti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
hing_arsti *
направление не нужно. времени займет - 1-2 часа очередь + беседа с врачом + 1-2 часа психологическое тестирование, далее как врач вам назначит приходить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.