Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2022, 02:11
NataljaK1 NataljaK1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2022
Город: Riga
Сообщений: 2
NataljaK1 *
Медикаментозная кардиоверсия

Здравствуйте!
У больной фибрилляция предсердий впервые возникшая, но неопределённой продолжительности, провели кардиоверсию амиодароном, не дало результата, ФП перешла в трепетание предсердий. Есть ли смысл при постоянной аритмии через месяц проводить повторно кардиоверсию амиодароном? Есть ли какое-то правило на этот случай?
Спасибо!
  #2  
Старый 15.03.2022, 08:13
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы кто этой больной?
Здесь принято задавать вопросы самостоятельно.
Перспективы кардиоверсии зависят от возраста, тиреоидного статуса, размера предсердий (ЭхоКГ)...
Оптимально было провести электрическую кардиоверсию с самого начала.
Если имеет место эскалация аритмии (ФП перешло в ТП) - то опять же месяц не при чем. Тактика определяется совсем другим.

Либо пациентка (Вы?) выкладывает/е всю информацию и получает внятный конкретный совет, либо эта беседа не имеет смысла.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
  #3  
Старый 19.03.2022, 23:26
NataljaK1 NataljaK1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2022
Город: Riga
Сообщений: 2
NataljaK1 *
Здравствуйте, спасибо, что ответили! Пациентка-моя дочь, 37 лет. Её больше нет. Пытаюсь разобраться, почему так произошло, просто для себя. Из результатов обследования в стационаре только те, что указаны в посмертной выписке. Наверное, на этом фруме неуместно задавать такие вопросы, но я не знаю, кто бы мог мне объяснить. Прочитала кучу мед. статей, кое-что поняла, но без медицинского образования всё понять невозможно. Могу ли я задать несколько вопросов?
Спасибо!
  #4  
Старый 21.03.2022, 07:57
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сочувствую Вашему горю. Однако это делать безусловно не надо.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.