Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2020, 06:37
Anfisa24 Anfisa24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Anfisa24 *
Чем снять отёк носа при гайморите и отите уха?

Здравствуйте. Женщина, 32 года. Очень нужна консультация. С 05.02.2020 заболела вирусной инфекцией, была очень сильная головная боль, приём Миг, Нурофен, Парацетамол и Цитрамон не помогали. 08.02.2020 стало болеть правое ухо, 09.02.2020 была у лора. Поставили диагноз правосторонний катаральный отит с перфорацией и левосторонний гайморит (делали рентген). По состоянию самочувствия: температура до 38,8, отсутствие аппетита, сильная заложенность носа, выделения из правого уха, при применении сосудосуживающих препаратов из носа выделения коричневого цвета, сильная слабость. Врач на приёме рекомендовала госпитализацию, но из-за ребёнка я отказалась. Из назначенного лечения: 10 дней Аугментин 1000 (по 2 раза), Синупред по 2 драже 3 раза в день, Ципромед в ухо по 2 капли 3 раза в день в течение 5 дней, Полидекса 5 дней и Назонекс месяц по 2 дозы два раза в день. Приняла уже 2 раза антибиотик, из улучшений снизилась температура до 37, головная боль прошла, из уха меньше выделений. Но с носом большие проблемы: он заложен полностью, Назонекс не снимает отёк. Раньше я уже применяла данный препарат, знаю, что он имеет накопительный эффект. Неужели мне этого момента нужно ожидать? Врач отменила примывания морской водой из-за отита и сосудосуживающие препараты (пользовалась Називином и Виброцилом). Подскажите, пожалуйста, как мне быть: можно ли помимо Назонекса и Полидексы использовать Виброцил, например? Я не сплю 4-е сутки из-за сильной заложенности носа. И в целом оптимальное ли лечение назначено? Спасибо, буду рада Вашим комментариям, уважаемые доктора.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2020, 14:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Чем снять отёк носа при гайморите и отите уха?
Препаратами,на основе псевдоэфедрина.
"
Применение вещества Псевдоэфедрин
Бронхиальная астма (легкой и средней тяжести); обструктивный бронхит; отечность слизистой оболочки носа, околоносовых пазух и евстахиевой трубы при рините (острый, вазомоторный, аллергический), синусите (острый, подострый), аэроотите, среднем отите (острый серозный), в т.ч. с отеком евстахиевой трубы, остром евстахиите, крупе, остром трахеобронхите, в. т.ч. в качестве вспомогательного средства при комбинированной терапии с анальгезирующими, антигистаминными, противокашлевыми, отхаркивающими средствами и антибиотиками."
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.