Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2012, 18:44
nikulia nikulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
nikulia *
увеличенные моноциты и эозинофилы. Анализ крови.

Дорогие Доктора!
И вновь обращаюсь к ВАМ за консультацией. Мальчик, 8 лет, вес 27 кг.
Болеем с пятницы 07/09. Выкладываю анализы крови+ мочи. Сделали сегодня утром.
С прошлой субботы - общее недомогание: головная боль, насморк, температура до 37,5. Со вторника- сухой кашель (болезненный до боли в горле, но не доводящий до рвоты),заложенность носа. Вызвали врача- прописали- циклоферон по схеме 5-ти дней,эреспалм сироп, гексорал. Полоскание шалфеем, теплое питье. В четверг кашель стал чуть реже и немного влажным, мальчик стал откашливаться, понемногу. Ночью кашля нет.Все это время мы мерили температуру- утром, сразу после пробуждения 36,2-36,6, затем примерно с 11часов температура практически не меняется 37,2-37,4, и если померить вечером, когда ребенок засыпает, например спустя минут 20 - температура снова в норме примерно 36,6.
Можно добавить, что проблема с такой температурой для нас не нова, мы уже проходили обследование у инфекциониста,2 года назад.Причину не нашли, просто перестали ходить- сдавать анализы и мерить температуру.
В конце прошлого года нас поставили на учет в туб диспансер, как ЧДБ. Но по результатам обследования - мы инфицированы, как показал диаскин тест. И осенью должны были пойти на манту.
Прошу ВАС посмотреть анализы и помочь мне консультацией. В поликлинике ее мне не получить, так как врача участкового у нас сейчас нет.Может анализы сделаны слишком рано, ребенку надо дать еще поправиться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК.jpg
Просмотров: 20
Размер:	90.0 Кб
ID:	37202  Нажмите на изображение для увеличения
Название: биохимия.jpg
Просмотров: 6
Размер:	51.1 Кб
ID:	37203  Нажмите на изображение для увеличения
Название: моча.jpg
Просмотров: 6
Размер:	81.5 Кб
ID:	37204  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2012, 22:26
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультацией по поводу чего? Я увидела только один вопрос. Он касается планируемой Манту (я поняла именно так), или Вы вкладываете в него иной смысл?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2012, 22:54
nikulia nikulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
nikulia *
По поводу анализа крови,меня беспокоют повышенные показатели,моноциты и эозинофилы.я прошу посмотреть Вас именно анализы.спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2012, 07:59
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ОАК есть отклонения, ребёнок пока ещё не выздоровел, для получения корректного результата с р. Манту нужно повременить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2012, 10:39
nikulia nikulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
nikulia *
Спасибо! Можно ли попросить Вас сказать об отклонениях в ОАК,на что они указывают?когда нужно перездать анализ?и учитывая то,что я ранее сказала о держащейся температуре днем, когда идти к врачу (участкового у нас сейчас нет)
Хочу добавить, в теме я неверно указала только моноциты и эозинофилы.
На сколько могу судить, показания есть повышенные и пониженные и по лимфоцитам , нейтрофилам, гемоглобину.
Прошу Вас, проконсультировать по выложенным мной анализам и дать рекомендацию по моим дальнейшим действиям.
Заранее благодарю.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2012, 21:15
nikulia nikulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
nikulia *
Продолжение субфибриалитета

добый вечер!
В октябре мы планово пошли в тубдиспансер. По результатам диаскин и манту нас сняли с учета. Перед визитом к фтизиатру мы делали анализ крови и мазок из носоглотки.Но анализы забрать не было возможности (других пока нет, поэтому их выкладываю сейчас, прошу их посмотреть). Сейчас у нас ситуация такая.Заболели 9/11, терапевт поставила ОРВИ. 10 дней дома и на выписку(хотя в дневные часы тем была до 37,3), отходили в школу 4 дня и тем 38,5, затем 37,6 и последнии дни как обычно 37-37,3 днем. Утром как встаем 36,2-36,6 , ночью часов в 23-24, после засыпания 36-36,6. Ребенок болеет сегодня 5-й день.После снятия с учета в тубдиспансере, в школе числа 29/10 сделали прививку АДС.
Жаловаться особо не начто , кроме как на подглазники.
Прописано- анаферон, в нос полидексу,гексорал. Но меня беспокоит полученный мазок. Заранее благодарю за ответ!
С уважением,
Нина
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	331.5 Кб
ID:	39988  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.jpg
Просмотров: 7
Размер:	296.0 Кб
ID:	39990  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2012, 15:53
nikulia nikulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
nikulia *
приложила результат по мазку , взятому из носа и зева
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мазок.JPG
Просмотров: 9
Размер:	50.8 Кб
ID:	39996  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.