Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2012, 12:18
pacient88 pacient88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Белогорск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
pacient88 *
Что делать с "единичными участками фиброза" в простате?

Здравствуйте)

Хотел бы узнать ваше мнение. При УЗИ простаты обнаружили "единичные участки фиброза 1-2мм". Поставили диагноз "фиброзный простатит". Я уже читал на форуме, что такой диагноз ставится только после анализа секрета простаты.

Однако уже три разных врача мне сказали, что бывают формы простатита, при которых анализ секрета ничего не показывает, не наблюдается повышения лейкоцитов..

Меня интересует, насколько опасны эти "единичные участки фиброза"? Могут ли они как-то прогрессировать? Можно ли он них как-то избавиться? Что делают в таких случаях в развитых странах?

Ещё я сегодня сдавал мазок методом ИФА на наличие ИППП. Скажите пожалуйста, важно ли при таком методе не мочиться несколько часов? Врач сказал что "нет, это важно только при ПЦР". Это действительно так? Потому что меня крайне интересует достоверность анализов...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2012, 13:30
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не делать, считать это особенностью её строения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2012, 13:13
pacient88 pacient88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Белогорск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
pacient88 *
т.е. "единичные участки фиброза" и фиброз простаты (при котором только делают операцию, как я прочитал) - это не одно и то же? мне не о чем волноваться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2012, 20:11
pacient88 pacient88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Белогорск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
pacient88 *
скажите, при каких условиях эти участки фиброза могут увеличиваться размерах? и как сделать чтобы не увеличивались?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.