Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2010, 18:34
antoninaa4 antoninaa4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 21
antoninaa4 *
Краевой фликтенулезный кератит

Здравствуйте, уважаемые врачи. Ситуация такая:
Ребенок родился во время, 3650, никаких прививок и манту в род доме и после -не делали.
Сейчас ребенку 1 год и 3 месяца, неделю назад я увидела что у ребенка около зрачка, небольшое скопление красных сосудиков, они были немного выпуклые, я подумала, что была какая-то травма глаза, прошла неделя и я заметила, что сосудики не прошли, и на этом месте, роговица немного помутнела, я срочно пошла к платному врачу.
Во время визита, как следует ребенка так и не удалось осмотреть, врач смотрела только визуально, без каких-либо приборов.
В диагнозе написано:П/о конъюктивит. ОД - краевой фликтенулезный кератит
. Выписали -Тобрекс по 1к-4раза
Полудаг по 1к-4р.
Корнергель
Зиртек.
После начатого лечения прошло 3 дня, красные сосудики прошли, но слизистая чуть-чуть морщинится в этом месте
Надо ли срочно идти к окулисту в поликлиннику, что бы нас посмотрели на аппарате и поставили точный диагноз, идти к фтизиатору и копать дальше, искать источник (возможно туберкулезный) этой болезни, пока картина болезни совсем не смазана. (ребенок осмотреть его не дастся, даже капаю капли только во время сна)
Если, после проведенного лечения все пройдет, надо ли все равно обращаться к фтизиатору со всеми сопутствующими направлениями
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.