Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2010, 18:54
Cofiy Cofiy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Киев
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Cofiy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Стоматит?

Здравствуйте, помогите советом. Уже неделю пытаюсь вылечить стоматит на верхнем небе, а вернее на деснах возле зубов изнутри. Ела сухарик и поцарапала, у меня такое уже было, а теперь поцарапанное воспалилось аж до язв. После посещения стоматолога мазала зеленкой, синькой, брызгала орасептом ничего не помогает. Еще воспалился подчелюстной лимфоузел до размеров чуть меньше перепелиного яйца, лимфоузел не беспокоит. Чем еще можно полечить язвочки во рту?

Просмотрела ЧАВО очень похоже, что у меня травматические язвочки лечение такое же как назначил врач вот только я кормящая мама есть ли какие-то ограничения в применении лекарственных препаратов?
Доктор Dr.Vad советует использовать цианокоболамин, в какой дозировке можно кормящим мамам?
  #2  
Старый 14.02.2010, 12:38
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про цианокобаламин думаю, консультацию даст именно Dr.Vad. На счёт остального - зелёнкой и синькой НЕ мазать. Попробуйте сделать фото.
  #3  
Старый 14.02.2010, 17:11
Cofiy Cofiy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Киев
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Cofiy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, попробую.
  #4  
Старый 15.02.2010, 03:42
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предыдущее сообщение скрыто.
Был ли у Вас раньше герпетический стоматит? Вообще герпесом страдаете?
  #5  
Старый 15.02.2010, 16:11
Cofiy Cofiy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Киев
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Cofiy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, стоматит у меня не часто, а это разве можно назвать стоматитом , он не возник сам по себе, только когда я поцарапалась, а герпетический он или нет, я не знаю, анализы с полости рта не сдавала. Герпес на губах бывает очень редко. Во время беременности сдавала анализы крови на герпес 1-2 типов, все было в норме.
  #6  
Старый 15.02.2010, 23:11
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на герпетический стоматит. Это не травма. Сейчас уже ничего не надо делать, только ждать, когда заживут афты.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.