Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2001, 07:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
И что делать дальше

kenga ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Лечусь от нее (молочницы) безнадежно на протяжении 2 лет :о(, максимум времени без нее удалось провести 2 месяца, потом все заново. Лечилась: нистатином, клатримозолом, макмирором, тержинаном, бура+глицерин. И от чего такая напасть бывает?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2001, 11:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Под "молочницей" могут скрываться любые половые инфекции и не только. Вам проводили обследование перед тем как назначить лечение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2001, 12:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
kenga ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Проводили, но ничего кроме хламидиоза в слабом титре не нашли, да и тот потом не подтвердился.А на какие инфекции желательно сдать анализы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2001, 12:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Проверьтесь на уриплазмы, микоплазмы, вирус папилломы, токсиплазмы, герпес. Вобщем по максимуму.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2001, 12:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
kenga ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- на уриплазмы, микоплазмы, вирус папилломы, токсиплазмы, герпес проверялась недавно. Все кроме герпеса - отрицательно, а герпес у меня сроду не выскакивал - думаю пересдать а то невериться что он есть. А что и от герпеса может быть???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2001, 12:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Kenga, в Вашей истории есть много поводов для размышлений. Поэтому перед тем, как планировать следующую беременность, обязательно пройдите полное обследование на инфекции: мазок на степень чистоты, посевы на банальную флору и уреа- и микоплазмы, РИФ на хламидии, ПЦР и анализ крови на ВПГ и ЦМВ. Герпес действительно может протекать атипично, например, в виде вульвовагинита.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2001, 19:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Это очень важно поскольку бессимптомное носительство это невнимателдьость с нашей стороны.Kenda,если у Вас кольпит в течении двух лет то этому есть вполне определенная причина(смена полового партнера,прерывание бер-ти,нарушение менструального цикла при сохраненой ритмичности менструаций и многое другое).В зависимости от причины можно предположить характер изменения бактериальной флоры и только тогда решать каким образом провоцировать специфический процесс для того,чтобы Ваше обследование на флору не было деньгами выброшенными на ветер.Иначе Вы отдаете себя случаю:обследовались и случайно нашли хламидии(в малом титре) или еще что-то,скрининг должен быть прицельный и назначаться грамотным врачем.Но это чисто мое мнение.trichomonada@[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2001, 06:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
kenga ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- На счет грамотного врача - мнение, безусловно правильное. Да только у меня как раз с этим и наблюдаются проблемы :о( Что можно сказать о враче, который мою молочницу назначает лечить содой? У меня по этому пододу просто слов нет :о(
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2001, 11:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Пож-та помогите ответить на вопрос. Я прошлом году я сдавала анализы на все инфекции – микоплазмы, уреаплазму, хламидии, герпес. ЦМВ, ВПЧ, гарднерелез. Обнаружили только уреаплазму и гарднерелез. Партнер соответственно сдавал только на уреаплазму, которую у него тоже обнаружили. После проведенного курса лечения, у меня обнаружили молочницу. Беспокоили зуд, жжение, выделения. Я повторно сдала на уреаплазму и микоплазму (методом культуральной диагностики) – результаты отрицательные. Ззуд, жжение, выделения, неприятные ощущения беспокоят и сейчас. Я сдала мазок, у меня обнаружили большое кол-во лейкоцитов – 60-70. Врач сказала, что у меня очень сильная молочница и назначила курс лечения пимафуцином и дифлюкалом. После лечения, в повторном мазке кол-во лейкоцитов стало гораздо меньше – 15-20.Врач назначила курс лечения раствором буры и сказала, что после лечения, если кол-во лейкоцитов не станет меньше, то я буду снова сдавать анализы на все инфекции. Вообще, я больше чем уверена, что у меня ничего не должно быть, ведь я недавно сдавала анализ на уреаплазму, от которой лечилась ранее. Партнер у меня один. Но эти неприятные беспокоящие симптомы.У меня вопрос. Понятно ли из простого анализа мазка, что у меня есть инфекции или нет. Почему врач мне сразу не сказала, есть у меня что-нибудь или нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2001, 22:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Света, большое количество лейкоцитов в мазке, также как и зуд, жжение и выделения, свидетельствует о воспалительном процессе, который чаще всего имеет инфекционную природу. Поскольку есть воспаление, для эффективного лечения необходимо пройти повторное обследование (мазки на хламидии, посевы на банальную флору, уреа- и микоплазмы, трихомонады) и найти возбудителя, который его вызывает.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2001, 10:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
sveta ----- Аня, спасибо огромное за ответ. А какие анализы надо сдать моему партнеру и каким методом? Врач сказала, что партнеру надо сдать анализ на флору, чотб понять, что может вызывать у меня воспалительный процесс.Могло быть такое, что если я сдавала анализы на все инфекции ранее, а он только на одну - то остальных инфекций у него нет? Или что-то могло у меня не обнаружиться?И последний вопрос - после курса лечения от уреаплазмы, анализ мазка у меня был хорошим, а молочница повилась примерно месяц спустя после лечения. Так откуда у меня опять могло что-то появиться?Просто какое-то отчаяние берет. У меня один партнер - мой муж- а все на меня липнет.Жду Вашего ответа. И скажите, пож-та какое допустимое кол-во лейкоцитов должно быть?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2001, 16:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Света, при подозрении на ЗППП полное обследование и лечение нужно проходить обязательно ВМЕСТЕ с половым партнером и на время лечения пользоваться презервативами или воздерживаться от половой жизни. Возможна ситуация, когда один из вас является носителем инфекции, к которой чувствителен другой. При этом сам носитель не страдает, но постоянно реинфицирует партнера, у которого и проявляется воспалительный процесс. Лейкоциты в мазке должны быть единичными (максимум 6-8 в поле зрения).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.02.2001, 00:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здраствуйте!Мне 28 лет, год и 4 месяца назад я родила дочь, кормлю грудью. Примерно год назад начались проявления молочницы – зуд, белые выделения. Пролечилась свечами (не помню к сожалению названия), но не очень помогло, и через какое-то время признаки повторились, и так продолжается до сих пор, в определенные периоды времени, как бы наплывами. Врач порекомендовала пролечиться мне и мужу Дифлюканом, и еще мне Пимафуцином. Но к моему удивлению, я обнаружила в аннотации к Дифлюкану, что его не рекомендуется принимать кормящим женщинам. Препарат очень дорогой, к тому же вернуть его никак нельзя… Что же теперь делать – может мне достаточно Пимафуцина, а мужу выпить эту капсулу Дифлюкана? Или эффекта не будет и стоит временно прекращать (кстати если можно скажите на какое время) кормление грудью?Заранее благодарна за ответ!Ирина.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.02.2001, 22:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- я лечилась от молочницы нистатином , пимафуцином- безрезультитно, т.к. у меня был хламидиоз. Вылечилась от хламидиоза, прошла курс лечения от молочницы дифлюканом - молочница есть опять. Мы с мужем хотим ребенка. Но из- за молочницы я не могу проверить трубы по поводу спаек . Недавно у меня обнаружили папилому. Что мне делать ? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.02.2001, 15:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ирина, несмотря на инструкции фирмы-производителя, Дифлюкан при необходимости назначают и в 3 триместре беременности, и во время кормления грудью. Однократный прием препарата вряд ли окажет отрицательное влияние на ребенка, те более что в этом возрасте кормление грудью происходит не чаще 1-2 раз в день. В крайнем случае воздержитесь от кормлений в течение 1-2 дней (половина препарата выводится из организма в течение 30 часов).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.