Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.11.2020, 11:31
OlgaGorkova OlgaGorkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2020
Город: Самара
Сообщений: 1
OlgaGorkova *
Повторное вылезания вен

Здравствуйте!
Ольга, 39 лет, рост 161 см, вес 53 кг, вредных привычек нет, хронических заболеваний, кроме гастрита, нет. Работаю сидя за компьютером весь день.
У меня на левой ноге справа от колена расширенная вена с 14 лет. От маленького узелочка выросла размером с указательный палец. Иногда бывают судороги, но я пропиваю Аспаркам и все проходит.
В прошлом году в сентябре я обратилась к флебологу, сделала УЗИ и решила ее удалить (результат УЗИ прилагается от 24.09.2019г). По УЗИ в клинике флеболог мне предложил сделать операцию путем удаления всей вены полностью от паха до середины голени (дата приема 24.09.2019г выписка прилагается). Я пошла на прием в другую клинику для подтверждения нужности операции. Там мне предложили на эту вену склеротерапию, на что я согласилась. В начале ноября 2019 года сделала микросклеротерапию. Мне ввели шприцом в большой узел жидкость и забинтовали эластичным бинтом. На фото видна около белой линии со стрелками старая вена, которую убрали, она чуть коричневого цвета. После я 3 месяца ходила в компрессионном трикотаже. Прошел еще месяц, я увидела на своей ноге ужас: спереди ноги чуть ниже старой вены еще 3 шт. толстых и очень выпуклых вен и еще одна тоненькая выше.
В июле этого года я пошла в третью клинику на консультацию и УЗИ вен двух ног. Там мне предложили операцию введением внутрь вены длинного провода, который с помощью нагрева склеивает вену центральную от паха до колена, а маленькие, которые разветвляются, в т.ч. те, которые сейчас вылезли и их видно, удалить (отрезать и выдернуть).
Вопросы:
1. Могу ли я сделать еще одну микросклеротерапию, как и старую вену, только выше, почти у самого колена до места, где от крупной вены(или от самого клапана за коленом) отходят эти мелкие новые вены уже выпуклые и видные? Или все же согласиться на операцию и удалить полностью вену от паха до колена с удалением разветвленных? Как безопаснее для здоровья и лучше?
2. Стоит ли сейчас носить каждый день компрессионный трикотаж, чтобы вены не стали больше? Или только при нагрузках на ноги, например: фитнес, копать на даче землю и т.д.?
3. Может быть причиной вылезания (выпирания) вен из-за того, что я всегда ношу компрессионный чулки (утром в кровати одеваю и перед сном в кровати снимаю), т.к., например, корсеты на поясницу и шею одевают на определенное время. Стенки вен могут потерять свою естественную эластичность из-за постоянного поддержания компрессионным трикотажем?
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.