Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2013, 18:37
Greenco Greenco вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Днепропетровск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 18
Greenco *
Постоянный туман в голове,чувство легкого опьянения.

Возраст: 32 года.
Пол: Мужской
Рост: 176см.
Вес:73 кг
Хронические заболевания :Вторичный панкреатит,гастродуоденит,пристеночный гайморит,колит смешанного генеза,протрузия L5-S1,остеохондроз грудного отдела.
Добрый день.
Беспокоит постоянный туман в голове (голова как ватная),ощущение будто нетрезв (схоже с легким опьянением),постоянная слабость,сонливость (могу проспать до 20ч в сутки),иногда ухудшение состояния без какой либо закономерности-становиться дурно -какие-то непонятные спазмы (сдавливания) в районе сердца (в прямоугольнике от линии сосков и см 10 вверх),ухудшение сообразительности и что самое интересное,в 80% случаев в день когда ухудшается состояние происходит увеличение числа раз опорожнения кишечника как минимум в два раза.Принял феназепам,поспал пару часов-вроде легче становится.Начались данные симптомы более года назад после отравления рыбой с пивом?Тогда еще вместе с туманом возникли другие проблемы:постоянные боли неясного характера в брюшной полости,появился страх принимать лекарства,страх приема пищи,ощущение недостатка воздуха-как-будто грудь что-то сдавливает,если что-то вдруг заболело-страх смерти,слабость,постоянная сонливость,конечности мерзнуть начали,утрата радости,нарушение сна(засыпать тяжело)утрата аппетита,крайне нестабильный стул,мир весь серый,безразличие.По прошествии этого года лечился в отделении неврозов (медофаксин,труксал,солерон,сибазон),4 месяц принимаю Ципролекс.На данный момент боли исчезли (остался правда какой-то дискомфорт в области живота),прекратились страхи,сон крепкий,засыпаю в принципе легко.Анализы все в норме (кровь,моча,ЭКГ,ЩЖ,печень на гепатиты,УЗИ бр.полости,МРТ головы),лишь гемоглобин 160,да на доплере снижение кровотока в ПА на 20 %.
Уважаемые доктора,может кто сможет подсказать с чем связано данное состояние и как от него избавиться?Заранее благодарен.
P.S.Ранее употреблял "плотно" амфетамин (бросил года 3 назад)и коноплю с пивом каждый день (не употребляю более года),веду малоподвижный образ жизни (около 15-20 ч провожу в постели). Помогите,очень хочу вернуться к нормальному образу полноценной жизни.Спасибо за внимание.
  #2  
Старый 03.06.2013, 22:14
Greenco Greenco вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Днепропетровск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 18
Greenco *
Возможно неправильно задал вопрос,но может кто подскажет хотя бы в каком направлении мне двигаться для поиска решения данной проблемы?Спасибо.
  #3  
Старый 07.06.2013, 17:56
Greenco Greenco вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Днепропетровск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 18
Greenco *
Трясет от конопли

Добрый день.Покурив конопли меня начало трясти (около 3 часов).Потом при малейших попытках опять покурить (после небольшой затяжки)тело сковывает,сдавливает в груди и чуть ли не трясет (думаю покурил бы еще и опять бы сильно затрясло).Уважаемые доктора,скажите пожалуйста из-за чего начинается тряска?ПА?Спасибо.
  #4  
Старый 07.06.2013, 18:48
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опция "прекратить курить коноплю" не рассматривается?

Комментарии к сообщению:
SmelianetsYulia одобрил(а):
  #5  
Старый 08.06.2013, 00:11
Greenco Greenco вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Днепропетровск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 18
Greenco *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Опция "прекратить курить коноплю" не рассматривается?
спасибо за ответ.дело в том что я более года не курю,но для меня очень важен ответ на данный вопрос для того чтобы сделать кое-какие заключения о состоянии своего здоровья.Если сможете ответить на мой вопрос буду благодарен.
  #6  
Старый 30.06.2013, 19:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем форуме консультирует врач-психотерапевт из г.Донецка Караваев Владимир Николаевич, Вы можете обратиться к нему за рекомендацией конкретного психотерапевта в Днепропетровске, полагаю, он Вам поможет.
Почитайте тему про выбор правильного психотерапевта - Вам потребуется длительная работа.
  #7  
Старый 01.07.2013, 15:42
Greenco Greenco вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Днепропетровск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 18
Greenco *
Добрый вечер,Виталина Александровна.Спасибо вам за отклик.Что-то в последнее время мне и феназепем не помогает.Можно спросить
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
...правильного психотерапевта - Вам потребуется длительная работа.
Вы считаете что такое состояние вследствии проблем с психикой и как я понял серьезных довольно таки?Спасибо.
  #8  
Старый 01.07.2013, 15:58
Greenco Greenco вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Днепропетровск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 18
Greenco *
Прошу прощения,еще один вопрос-а как Вы считаете может ли такое состояние быть вызвано проблемами с позвоночником (конкретно-нестабильность шейных позвонков С3-С4-С5, нерезкой задней центральной протрузией протрузией С3-С4)?Спасибо.
  #9  
Старый 02.07.2013, 13:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повода искать паразитарную природу исмптомов не вижу. Поддерживаю рекомендацию обратиться к психотерапевту.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #10  
Старый 02.07.2013, 13:22
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Greenco Посмотреть сообщение
а как Вы считаете может ли такое состояние быть вызвано проблемами с позвоночником (конкретно-нестабильность шейных позвонков С3-С4-С5, нерезкой задней центральной протрузией протрузией С3-С4)?
Однозначно нет.
  #11  
Старый 13.07.2013, 01:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вам даст ответ на этот вопрос?
__________________
divisenko.ru
  #12  
Старый 13.07.2013, 13:06
Greenco Greenco вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Днепропетровск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 18
Greenco *
Добрый день,Сергей Иванович.Спасибо за отклик.Дело в том что у меня имеются определенные проблемы (более конкретно в этой теме).Вот это постоянное чувство опьянение чем-то схоже от употребления конопли.В прошлом году у меня было 4 приступа (3 из них возникали на "ровном месте",а четвертый считал что от приема жирной пищи -возможно "сыграла" ПЖ,но как-то странно,увеличение раза дефекаций,несильные боли в животе,но что самое интересное приедя домой и выплакавшись во время разговора с мамой мне становилось намного легче).Во время приступов меня начинало резко сушить,тяжесть в районе солнечного сплетения,сковывало все тело,легкий озноб,предобморочное состояние-очень схоже на состояние когда перекурил),появлялся страх смерти,настолько плохо становилось я думал что умру сейчас.Вот я и пытаюсь понять (убедиться) проблемы у меня психического характера или все же соматика (конкретно проблемы с ПЖ-где-то вычитал что иногда,при неправильной работе ПЖ,происходит интоксикация организма и возможно появление этого самого тумана в голове,чувства опьянения).Поэтому мне и интересно воздействие конопли на тело человека,а именно почему трясет,возможно это проявление ПА?
  #13  
Старый 29.07.2013, 10:02
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Greenco Посмотреть сообщение
Можно спросить
Вы считаете что такое состояние вследствии проблем с психикой и как я понял серьезных довольно таки?Спасибо.
Ваш доктор - психотерапевт.
  #14  
Старый 31.07.2013, 09:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Вы описываете ПА.
Объединю темы в одну.
__________________
divisenko.ru
  #15  
Старый 31.07.2013, 20:43
Greenco Greenco вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Днепропетровск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 18
Greenco *
Спасибо Сергей Иванович Вам за ответ.Разрешите у Вас еще спросить-как Вы считаете,возможно ли постоянное плохое самочувствие (а нередко и ухудшение) быть из-за проблем с психикой?Спасибо.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.