Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.02.2005, 18:28
mycilo
Гость
 
Сообщений: n/a
Detrusitol SR

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мой муж начал принимать Детрузитол СР 4мг, прописанный врачем из-за проблем с мочеиспусканием, а точнее с очень частым ощущением необходимости в мочеиспускании. После недельного приема появилась новая проблема - полное недержание мочи через 2-3 часа после приема лекарства. То есть моча просто "капает" когда ей вздумается, соответственно подобное положение дел вызывает у него ужас и нежелание выходить из дома. Ситуация действительно сложная, так как лет 10 назад он перенес много опраций из-зи аварии, а сегодня ему лишь 31 год. А теперь и не знаю, прекратить прием лекарства или нет, если прекратить, то сколько времени будет длиться недержание, и какое тогда лекарство следует принимать ? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2005, 23:50
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mycilo
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мой муж начал принимать Детрузитол СР 4мг, прописанный врачем из-за проблем с мочеиспусканием, а точнее с очень частым ощущением необходимости в мочеиспускании. После недельного приема появилась новая проблема - полное недержание мочи через 2-3 часа после приема лекарства. То есть моча просто "капает" когда ей вздумается, соответственно подобное положение дел вызывает у него ужас и нежелание выходить из дома. Ситуация действительно сложная, так как лет 10 назад он перенес много опраций из-зи аварии, а сегодня ему лишь 31 год. А теперь и не знаю, прекратить прием лекарства или нет, если прекратить, то сколько времени будет длиться недержание, и какое тогда лекарство следует принимать ? Заранее спасибо.
Мужу нужен грамотный уролог, который разбирается в нейроурологии и уродинамике. Скорее всего расстройства мочеиспускания связаны с повреждением нервов. которые обеспечивают слаженную работу мочевого пузыря по накоплению мочи и мочевыведению. Чтобы разобраться в этих расстройствах требуется уродинамическое исследование - цистометрия. До этого исследования я бы получил дневник мочеиспусканий, замерил бы остаточную мочу. На основании данных этих исследований можно говорить об адекватном лечении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.