Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 09.08.2009, 23:00
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Очень бы хотелось узнать,кто из психотерапевтов на форуме сможет мне помочь?Не хочется никому навязываться.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.08.2009, 12:00
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Послал личное сообщение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.08.2009, 13:14
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smilesmile, о каком заболевании Вы говорите?
Цитата:
1. у меня обнаруживают неизлечимое заболевание

2. обнаружили снова мою неизлечимую болезнь(т.е. тогда был ошибочный отрицательный анализ)
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.08.2009, 18:12
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Хронический гепатит В,я с Вами уже общалась по поводу моей болезни.
Я знаю,что мне надо сейчас сдать количественный анализ на гепатит,НО я уже пролечилась(хотя ПЦР и остался положительным),готовимся к ЭКО(будет в лучшем случае через полгода.
Имеет ли смысл сейчас сдавать количественный или лучше позже,какая подготовка к сдаче анализа?
И можно ли имея на руках хорошую биохимию идти на ЭКО.
Так как лечиться денег нет,ЭКО придется откладывать еще на пару лет,тогда мне вообще придется отказаться от малыша.
И где гарантия того,что если сейчас низкая нагрузка,она не увеличится во время беремености?
Спасибо.Я не в той теме написала?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.10.2009, 12:18
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Не умею быть счастливой и получать удовольствие от жизни

Здравствуйте!
У меня накопилось слишком много проблем и ....я не умею радоваться жизни,я постоянно думаю только о плохом..
Рушится моя семья и моя жизнь.Денег на очные консультации психотерапевта нет,к сожалению.
Поэтому если возможна на данном форуме бесплатные консультации-буду очень благодарна за помощь.
А если нет-буду терпеть насколько меня хватит,так как сама не справилась(хотя думала,что сильная)
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.10.2009, 14:22
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Маша.
Прежде всего, подробнее расскажите, что у вас случилось. В чем нужна помощь от специалистов форума, конкретно.
Второе, в чем затруднения с посещением псиотерапевта очно? Вы где живете? Есть ли там относительно не дорого берущие специалисты. может быть - бесплатная психологическая помощь?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.10.2009, 17:26
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Ходила к бесплатному специалисту и ничего кроме віписанного новопассита и настойки пустірника не получила,пропила,ходила все время сонная как заторможенная,закончила пить все вернулось.По поводу беседы -ее толком и не было-говорит беременней и рожай и нечего брать в голову,но у меня плохо получается и первое и второе.Вернее совсем не получается.Финансовое положение не позволяет обратиться к платному специалисту,к сожалению.
Проблема у меня старая-тянется с детства,рассказывать много.И даже не знаю с чего начать
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.10.2009, 17:32
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Перечитывала форум и увидела,что многим советуют пройти тесты.Пишу результаты.
Услуги/ Психологическое тестирование on-line /
1.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 38.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3.Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4.Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 85
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

5.Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.10.2009, 18:32
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Как описать свое нінешнее состояние не знаю.
Но раньше я плакала часто,переживала по мелочам,а последние пару месяцев я стала бояться себя,не могу плакать,как будто ком в горле,замкнулась в себе.
Ничего не доставляет удовольствие,единственное что меня немного успокаивало-это вождение автомобиля,НО последний раз когда я ехала по трассе одна в машине,я нажала педаль газа до упора и возникло острое желание резко дернуть руль,чтоб не чувствовать больше ничего,я стала бояться садиться за руль и больше ничего не приносит удовольствие-ни когда-то любимая работа,ни любимый муж,ни близкие.Я пыталась с ними поговорить,но от слов -все будет хорошо уже становится тошно.
Очень плохо сплю,мало ем,перестала следить за собой,вернее слежу,но прям заставляю себя,по дому что-то сделать-пытка.
Тупик просто.Стала бояться себя....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.10.2009, 18:59
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Попытаюсь объяснить причину моего состояния,просто все накапливалось и сейчас я уже не могу справиться сама,вернее я раньше тоже не справлялась,но как-то получалось загнать все вглубь себя и не сильно думать и переживать
Кратко-мое детство закончилось в 4 года,когда родилась сестричка,а потом брат.
Я стала старшей-следовательно -мне надо всегда младшим уступать и я виновата в их шалостяхи даже если меня обижали,то все равно мне говорилось-ты-старшая,должна не обижаться,а они маленькие,ничего не понимают.А когда я была виновата-меня наказывали.
У моей мамы сложные отношения с свекровью(моей бабушкой),а я внешне и по характеру очень на нее похожа и что запомнилось с детства-это то,что для меня самым обидным было сказать мне ,что я похожа на бабушку(тем более что с ней у меня отношения тоже не очень)
Папа был очень строг,я всегда его боялась,не помню,чтоб меня когда-то хвалили.
Заставляли ходить в музыкальную школу,отходила все 5 лет с ненавистью к музыке,но боялась ослушаться родителей.
Меня не понимали одноклассники,подруг не было,вернее была только одна подруга,но ей я была нужна только тогда,когда у нее были проблемы.
С мамой и папой я не могл поделиться никогда.
Был неприятный случай в 17 лет,который наложил отпечаток на всю мою жизнь.При этом все повторилось и в 23 года(а ведь говорят,что молния в одно место дважды не попадает)
Потом родители развелись,мама в депресси,я работаю с утра до ночи,чтоб обеспечить маму,сестру и брата,в это время меня бросает любимый человек(с которым планировала провести оставшуюся жизнь) и начались серьезне проблемы со здоровьем.Даже сейчас я -старшая,мне постоянно говорят,что я ответственна за брата и сестру.И всегда меня считали взрослой и самостоятельной.
Сейчас у меня своя семья,хороший муж,но детей нет и это тоже очень влияет на отношения,неграмотное лечение у врача и проблемы в семье сделали свое дело.Мой организм дал сбой.Болит низ живота уже год,все в норме,а он болит и все.
Наверное просто мой организм терпел-терпел и сдался....
Как бы мне хотелось,чтоб Вы мне помогли,я так больше жить не могу.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.10.2009, 22:10
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем помогли? Стать счастливой? Я не умею делать людей счастливыми... Очень хочется научиться.
Мне кажется, хорошо, что вы понимаете, что больше так жить не можете. Чего бы вам хотелось?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.10.2009, 00:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немного присоединюсь.
38 баллов по шкале Бека - серьезная цифра. Сходите к другому психиатру или психотерапевту, обсудите возможность назначения антидепрессантов.

Комментарии к сообщению:
boris71 одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.10.2009, 07:36
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Спасибо большое!Я правильно поняла,что помимо психотерапии мне нужен прием антидепрессантов?
Одной психотерапией не обойтись?
Я не знаю почему,но я перестала радоваться жизни,ничего не приноси удовольствие,хотя в моей жизни не все так и плохо
Я хочу научиься видеть хорошее,а не только плохое,стать прежней
только как єто сделать не знаю.Огромное Вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.10.2009, 09:43
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masha25 Посмотреть сообщение
Спасибо большое!Я правильно поняла,что помимо психотерапии мне нужен прием антидепрессантов?
Одной психотерапией не обойтись?
Я не знаю почему,но я перестала радоваться жизни,ничего не приноси удовольствие,хотя в моей жизни не все так и плохо
Я хочу научиься видеть хорошее,а не только плохое,стать прежней
только как єто сделать не знаю.Огромное Вам спасибо!
Иногда случается так, что "было много плохого, которое мешает видеть хорошее". Но - "чтобы избавиться от чего-то - надо сначала понять - что же это такое, как выглядит, чем плохо - а чем может быть хорошо". Чтобы случайно с остальным "плохим" не выбросить заодно чего-то "хорошее".

Про антидепрессанты - вообщем-то это ваш выбор, никто не заставит вас принимать их против вашей воли. Сами по себе антидепрессанты проблему, "внутренний конфликт" не разрешат, но могут оказаться неплохой поддержкой, снижая остроту ваших переживаний на время их приёма. Имеет смысл по крайней мере обсудить возможность их приёма.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.10.2009, 15:04
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Было очень много плохого и самое тяжелое -то,что все произошло сразу-скандальный развод родителей,до сих пор между ними трения,постоянно как между двух огней,предательство любимого(мы даже не попрощались,не поговорили,он просто уехал и все,параллельно с этим узнаю о болезни неизлечимой,теперь я понимаю,что с этим живут,но тогда врач себя так повел-типа-не будешь лечиться-умрешь через полгода.
Родители очень ссорились,папа завел молоденькую любовницу,постоянно врал,оскорблял маму,я не выдержала и сказала им-не можете жить по-человечески-разводитесь.
До сих пор (прошло около 10 лет)если начинается об этом разговор,папа говорит-но это же ты сказала нам развестись...
Гложет недосказанность с бывшим любимым,не хватило последнего разговора.
А также то,что произошло дважды со мной,просто как червь съедает меня внутри.И об этом не знает никто.
Как избавиться от этого?Как избавиться от обиды на родителей,на бывшего,забыть кошмар,который произошел со мной?
И еще вопрос,может ли такое мое душевное состояние вызывать боль внизу живота?
У нас были проблемы в семье-муж 2 года назад перестал обращать на меня внимания (как на женщину),притом поводов вообще не было,по крайней мере с моей стороны,а как я заболела год назад,все вернулось,но теперь внутри что-то оборвалось,вроде мне как-то уже и не надо...
Может я болею,чтоб меня жалели и обращали внимания на меня?(дейсттвительно все стали внимательней ко мне
Разве такое возможно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.