Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2003, 00:14
Andromeda Andromeda вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Сообщений: 2
Andromeda *
А диагноза нет.

Здравствуйте, уважаемые доктора и прочие собеседники!
Пришла к Вам за помощью.
Для начала почитала Вашу беседу о стрессовом недержании, но мало что поняла - это разговор профессионалов, а я не медик.
Я, конечно, не рассчитываю на установление диагноза в сети, однако, быть может, описание моего странного "недуга" натолкнет Вас на какие-то соображения, которыми Вы поделитесь со мною - и уже исходя из этого я смогу что-то предпринять.

Мне 38 лет. Я лечусь в хорошей ведомственной клинике, где замечательные врачи и есть всякая-разная современная аппаратура, однако специалисты разводят руками и в один голос говорят: не понимаю!
Результаты различных анализов (мочи и крови) и обследований (в том числе аппаратных) отличные. Я практически здорова! Единственный диагноз - маленький миомный узел на задней стенке матки.
И тем не менее у меня часто отекают пальцы рук и стопы, я очень часто хочу в туалет, практически каждый час - и при этом порой мочи выходит очень мало. С трудом пользуюсь менструальными тампонами - тогда в туалет хочется вообще постоянно.
Иногда возникает странное ощущение, что в районе мочевого пузыря что-то царапается, а сам мочевой пузырь словно ломит. (Камней-песка, конечно, не нашли.) Периодически ломит и мочеиспускательный канал. Иногда есть какие-то необъяснимые дискомфортные ощущения в нем.
Когда кашляю или хохочу, начинает "подтекать". Это и неприятно, и, извините, неудобно - в самый неподходящий момент приходится бежать менять прокладку.
Такие дела сейчас. А в анамнезе - давний пролеченный уретрит.

В принципе мочевой пузырь у меня "ослаб" 18 лет назад, во время беременности, но потом дискомфорт исчез, однако с тех пор я уже никогда не могла "терпеть часами", как в юности.
Уретрит случился лет в 30. Я ходила на инсталляции. Сейчас среди прочих дважды прошла анализ на посев - отклонений не обнаружено.

Помимо уролога и гинеколога я обследовалась на предмет отечных симптомов у эндокринолога, хирурга, ревматолога и, конечно, проверила сердце.
Ни-че-го! (тьфу-тьфу-тьфу!)

Что со мной, а?

С уважением, А.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2003, 07:19
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что у Вас сочетание так называемого ургентного и стрессового недержания мочи. Окончательно можно определиться проведя изучение Вашего дневника мочеиспусканий, тесты на интерстициальный цистит (тест с раствором хлорида калия), возможно уродинамическое исследование. Из ведомственной больницы? где по видимому не очень разбираются в расстройствах мочеиспускания у женщин надо бы перейти на кафедру урологии Московского СтоматологическогоУниверситета, которая базируется в больнице №50, что на Вучетича 21. Зав. кафедрой проф. Пушкарь Дмитрий Юрьевич и его коллеги квалифицированно решат проблему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2003, 16:11
Andromeda Andromeda вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Сообщений: 2
Andromeda *
Спасибо за "наводку", доктор. Я обязательно обращусь туда прямо на следующей неделе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.