Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2016, 15:17
Reck_less Reck_less вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Reck_less *
Болит грудь у мужчины

Здравствуйте уважаемые доктора.

Мне 24 года. У меня следующая ситуация - в начале октября заболела грудь, то с одной то с другой стороны болела, иногда было чуство жжения в сосках. Началось это после 2 недель тотального нарушения питания, (было постоянное переедание), еще перед этим принимал недели 2 метронидазол. Я пошел к врачу, она назначила анализы: ТТГ, пролактин и макропролактин. Я сдал их только через месяц (в ноябре), за этот месяц боль стихла, но все еще периодически появлялась на 1-2 час в день и не сильно, но в целом симптомы были.

Анализы были хорошие
ТТГ 1.7 (реф 0.2-3.4)
Пролактин 200 (реф 55-278)
Макропролактин относильно пролактина 11%

Врач сказала мол все нормально, внешних симптомов нет, пощупала, на мой вопрос "ничего что прошел месяц?" сказала гормональные изменения не проходят так быстро.
Прописала витамины В,А,С и Мовалис как обезболивающее, повторно прийти ближе к лету.

С тех пор ситуация мало изменилась, на первый месяц боль почти ушла, по-моему, но к январю вернулась, мовалис не помогает, было впечатление, что от него даже сильнее боль становится. Образ жизни более менее здоровый, от спиртного и вредной еды хуже не становится, от алкоголя даже лучше, я просто забываю про боль (к слову употреблял дней 7 в сумме за прошедшие 3 месяца).
В последнюю неделю боли возникли уже в который раз но теперь у края груди - между грудью и подмышкой, иногда отдает в подмышку (больше левая болит, правая редко). Боль не сильная совсем, но заставляет понервничать (не хочу гинекомастию!). Может ли это быть на нервной почве или по негормональной причине? Стоит ли бить тревогу и идти опять к эндокринологу?

Спасибо огромное заранее!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.